Блог

Основы композиции в фотографиях - фото | MAPI7.com

Основы композиции в фотографиях

  • 10.09.2021

Сейчас практически каждый имеет камеру в смартфоне и делает фотографии. Но не каждый человек с камерой считается фотографом. Большинство снимков не вызывает эмоционального отклика, их не хочется долго рассматривать, а скорее появляется желание быстрее пролистать или закрыть. Чтобы делать хорошие снимки, нужно понимать основы фотографии, правильно выбрать освещение и строить композицию. Искусству фотографии нужно учиться. Даже зная основные приемы и правила, не всегда удается сделать идеальный кадр. Рассмотрим, что такое композиция в фотографии и что нужно учесть, чтобы снимки выглядели хорошо.

Читать далее

Как сделать портфолио школьника - фото | MAPI7.com

Как сделать портфолио школьника

  • 07.09.2021

Портфолио для школьника начали делать относительно недавно, но очень быстро это стало модно и популярно. Портфолио содержит основную информацию об ученике: его имя, фамилию, класс, перечень интересов, увлечений, сведения о родителях. Также портфолио может включать список достижений, побед школьника. Многие добавляют раздел с пожеланиями одноклассников и друзей. Лучше вести портфолио ребенка с маленького возраста. Когда он вырастет, ему будет интересно посмотреть историю своего развития. Портфолио можно сделать самостоятельно или взять уже готовый шаблон. У нас на сайте представлены шаблоны для портфолио, куда каждый сможет вставить свои фотографии и добавить описание. Разберемся зачем нужно портфолио школьника и как его правильно составить.

Читать далее

Что модно фотографировать в 2021 году - фото | MAPI7.com

Что модно фотографировать в 2021 году

  • 03.09.2021

С тех пор, как камеры в смартфонах позволили делать фотографии хорошего качества любому пользователю, фотоискусство переживает настоящий бум. Появилось много площадок для демонстрации фото, социальные сети диктуют моду на тот или иной вид съемки. Не стоит постоянно гнаться за модой и слепо копировать тренды. У профессионального фотографа должен быть свой стиль, который не похож на масс маркет и отличает его от всех остальных. К тому же мода очень изменчива. Если раньше популярны были снимки с невестой на ладошке и селфи с вытянутыми губами, то сейчас это считается признаком дурного вкуса. Но, если вы только начинаете осваивать профессию фотографа, стоит присмотреться к тому, какие фотографии пользуются спросом и набирают больше реакций. Чем больше вы будете соответствовать трендам и интересам аудитории, тем больше у вас будет лайков, подписчиков и заказчиков. Рассмотрим, что модно фотографировать в 2021 году и какие приемы лучше использовать на фото.

Читать далее

Как альбом Лайт поможет продавать услуги фотографу - фото | MAPI7.com

Как альбом Лайт поможет продавать услуги фотографу

  • 31.08.2021

Фотографы продвигают свои услуги по-разному. Большинство предпочитает выставлять портфолио работ в интернете. Есть много площадок, которые помогут продавать фотоуслуги: социальные сети, тематические форумы, профессиональные сайты. Но, помимо онлайн портфолио, будет большим плюсом для фотографа сделать альбом с фото. Не стоит зацикливаться на онлайн продвижении и игнорировать офлайновые каналы коммуникации. Несмотря на пандемию и тотальную информатизацию, люди по-прежнему предпочитает живое общение и принимают решение о сотрудничестве при личной встрече. Когда вы общаетесь с клиентом и он держит в руках альбом с портфолио, уровень доверия намного повышается. Клиентам приятно видеть материальный результат работы, перелистывать страницы и смотреть напечатанные фотографии. Заказав альбом Лайт, вы повысите продажи и сможете охватить большую целевую аудиторию, чем при использовании только онлайн портфолио. Рассмотрим, какие преимущества вы получите от печатного альбома и как его лучше составить.

Читать далее

Фотографии бабушек и дедушек - фото | MAPI7.com

Фотографии бабушек и дедушек

  • 27.08.2021

Люди стремятся сохранить историю семьи, передать ее своим детям и внукам. Время быстротечно, дети вырастают, уезжают далеко из дому, бабушки и дедушки не молодеют. Далеко не часто случается, что вся семья собирается вместе. Если у вас намечается семейное торжество или вы просто решили приехать в гости к бабушке и дедушке, сохраните память об этих моментах в виде фотографий. Спустя годы, правнукам захочется узнать, как выглядели прабабушки и прадедушки. Интересно будет рассказать им историю предков, вместе просматривать фотографии, находить внешнюю схожесть и делиться семейными традициями и особенностями. Не упускайте случая сфотографировать бабушек и дедушек, даже если они считают себя нефотогеничными и не хотят позировать на камеру. Опытный фотограф учтет все особенности съемки пожилых людей и сделает отличные кадры для семейного альбома. Рассмотрим, как лучше подготовиться к фотосессии и какие идеи можно использовать для фото с бабушками и дедушками.

Читать далее

Современные технологии фотопечати - фото | MAPI7.com

Современные технологии фотопечати

  • 24.08.2021

Современные технологии печати развиваются ударными темпами, становятся доступными и дешевыми. В полиграфическом центре можно заказать печать на различных поверхностях: бумаге, пластике, ткани, стекле. Практически каждый может себе позволить купить цветной принтер и напечатать изображение не выходя из дома. Но, чтобы получить качественную фотопечать, нужно разбираться в видах и особенностях принтеров. Рассмотрим, какие существуют технологии фотографической печати и какие принтеры для чего предназначены.

Читать далее

Фото на первое сентября. Идеи - фото | MAPI7.com

Фото на первое сентября. Идеи

  • 20.08.2021

Первое сентября - один из самых волнительных дней в году для детей и родителей. Особенно радуются этому празднику первоклашки, предвкушая новую интересную жизнь и встречу с неизведанным. В какой бы класс не пошел ребенок, 1 сентября для него – памятный день. Школьники встречаются с друзьями после летних каникул, делятся эмоциями и впечатлениями за время разлуки. В день знаний все ученики нарядные, с цветами, бантами, в парадной одежде. Праздничная атмосфера располагает к проведению фотосессии. Сохраненные фотографии со школьной линейки будут с удовольствием пересматривать родители и повзрослевшие дети, поэтому не упустите момент и сделайте яркие снимки. Идеальным вариантом будет пригласить профессионального фотографа снимать весь класс. Но не всегда родители хотят скидываться на оплату фотоуслуг. В таком случае, вы можете самостоятельно придумать идеи для фотосессии или попросить кого-то из друзей с зеркальной камерой сделать фото. Рассмотрим, как лучше фотографировать школьников и какие есть интересные идеи для фото на первое сентября.

Читать далее

Как снимать салют - фото | MAPI7.com

Как снимать салют

  • 17.08.2021

Салют - главное кульминационное событие любого праздника. Фейерверк всегда привлекает внимание и дарит позитивные эмоции. Чтобы сохранить на память красоту салюта, необходимо научиться правильно его фотографировать. Сложность съемки заключается в том, что снимать приходится при плохом освещении и трудно поймать момент раскрытия салюта. Но если знать хитрости и приемы для съемки, можно получить отличные кадры, которые украсят свадебный или семейный альбом. Рассмотрим что нужно учитывать, чтобы красиво сфотографировать фейерверк, как подготовиться к фотосессии и какие настройки камеры использовать.

Читать далее

Где взять шаблоны для портфолио - фото | MAPI7.com

Где взять шаблоны для портфолио

  • 13.08.2021

Портфолио - основной рабочий инструмент фотографа. От того насколько грамотно представлены работы, будет зависеть отклик клиентов, успех и заработок. Кажется, что фотографу проще создать портфолио чем остальным, не нужно искать изображения и заказывать съемку, достаточно загрузить свои готовые работы. Но, в то же время, требования к портфолио фотографа выше, нужно выбрать правильное оформление и предоставить снимки наилучшего качества. Рассмотрим, где взять шаблоны для портфолио фотографа и что нужно учесть при его создании.

Читать далее

Как найти свой стиль в фотографии - фото | MAPI7.com

Как найти свой стиль в фотографии

  • 10.08.2021

Стиль отличает профессионала от аматора. Если художник имеет свой неповторимый стиль, он сразу узнается, даже если произведение не подписано. При помощи стиля, автора можно различить из тысячи других. Это своеобразное видение мира, передача чувств и ощущений. Стиль проявляется в любом виде искусства: кино, литературе, музыке, живописи, скульптуре. Хороший фотограф также должен иметь свой стиль, изюминку, которая выделит фотографии и заставит клиентов обратиться именно к нему. Поиск стиля - длительный процесс. Чтобы выработать индивидуальную манеру съемки, нужно провести много часов с фотоаппаратом, пробовать разные жанры, сюжеты и постоянно экспериментировать. Не расстраивайтесь, если сразу у вас не будет получаться все задуманное. Фотографы вырабатывают собственный стиль годами. Чтобы его найти, нужно вначале понять, что входит в определение стиля и как его лучше искать. Рассмотрим составляющие стиля в фотографии и дадим рекомендации, что нужно делать, чтобы его выработать.

Читать далее