Блог

Какие позы выбрать для фото с любимым человеком - фото | MAPI7.com

Какие позы выбрать для фото с любимым человеком

  • 01.11.2019

Фотографирование пар – один из самых интересных видов съемки. Чувства, застывшие в кадре, вызывают восторг и неподдельный интерес у зрителей.

Читать далее

Как фотографировать на концерте - фото | MAPI7.com

Как фотографировать на концерте

  • 29.10.2019

Концертная фотография, в отличие от постановочной, - одно из самых сложных направлений в фотографии. В этой фотографии не контролируется практически любой параметр на картинке.

Читать далее

Постановочное и спонтанное фото. Что круче? - фото | MAPI7.com

Постановочное и спонтанное фото. Что круче?

  • 25.10.2019

Люди по своей природе стремятся к истине. Рассматривая фотографии, мы хотим видеть настоящую историю, наблюдать реальный процесс. Хотим чтобы не было мошенничества. Но даже спонтанное фото бывает неискренним.

Читать далее

Как фотографировать зимние виды спорта - фото | MAPI7.com

Как фотографировать зимние виды спорта

  • 24.12.2021

Зима - не время сидеть дома, укутавшись в теплый плед. Холодная погода и снег дарят нам много возможностей для зимних забав. Можно отправиться на прогулку в зимний лес, поиграть в снежки, покататься на санках, лыжах, коньках, сноуборде. Зимние виды спорта захватывающие и увлекательные, их любят и дети, и взрослые. Хочется, чтобы на память остались фотографии о чудесно проведенном времени, заснять свои трюки или первые шаги на лыжах? Для этого возьмите с собой фотоаппарат и попробуйте научиться снимать зимний спорт. Создание спортивных фотографий требует некоторых умений и сноровки. Зимой спорт фотографировать еще сложнее, чем летом, добавляются неблагоприятные погодные условия, стекло камеры запотевает, руки мерзнут. Чтобы максимально комфортно и качественно фотографировать зимние виды спорта, рассмотрим что нужно сделать, прежде чем отправиться на фотопрогулку.

Читать далее

Идеи для групповых фото - фото | MAPI7.com

Идеи для групповых фото

  • 28.12.2021

Групповая фотография - один из самых сложных видов съемки. Необходимо правильно построить композицию, передать настроение и характер коллектива. Сложность состоит в том, что всегда найдется кто-то, кому не нравится, как он получился на групповом снимке. Настроение и эмоции даже одного человека сложно передать на снимке, а если делается групповое фото - задача усложняется в несколько раз. Даже делая стандартное корпоративное фото, старайтесь найти изюминку, которая подчеркнет отличие коллектива от всех остальных. Правильно стройте композицию, настраивайте освещение, подбирайте ракурс и ваши фото будут выглядеть качественно и профессионально. Не старайтесь угодить всем и учесть пожелания каждого члена коллектива. Вы должны руководить съемкой и выставлять людей так, как это будет гармонично смотреться на фото, а не так как кажется кому-то из присутствующих. Рассмотрим, что следует учитывать при создании групповых фотографий и какие идеи для съемки можно использовать.

Читать далее

Как сделать интересный автопортрет - фото | MAPI7.com

Как сделать интересный автопортрет

  • 02.01.2022

Довольно часто у фотографов после важных событий в жизни не остается своих снимков. Иногда обидно, что на групповом фото есть все, кроме фотографа, тогда приходится вспоминать о мероприятии только глядя на портреты друзей. Чтобы оставить память о себе любимом или самовыразиться, делайте автопортреты. Никто лучше вас самих не знает, каким вы хотите показать себя на фото, как лучше подобрать ракурс и получить изображение, которое вас полностью устраивает. С появлением селфи-камер в смартфоне, интернет заполонили миллионы автопортретов. Но далеко не все они кажутся интересными и хорошо выглядят. Рассмотрим, что нужно учитывать, чтобы сделать действительно интересный и качественный автопортрет.

Читать далее

Идеи для фотосессии на улице зимой - фото | MAPI7.com

Идеи для фотосессии на улице зимой

  • 04.01.2022

Многие люди не любят зиму, потому что на улице становится холодно, рано темнеет и поскорее хочется добраться домой и укутаться в теплое одеяло. Но зима - не повод сидеть дома, а предлог отправиться на прогулку и оставить об этом времени чудесные фотографии. Вспомните свое детство, как вы любили играть в снежки, качаться в сугробах, кататься на санках, лепить снеговиков и отобразите все это на фотографиях. Зимой снег преображает все вокруг и создает сказочную и романтическую обстановку. Оденьтесь потеплее, возьмите с собой детей и домашних животных и отправляйтесь на зимнюю фотопрогулку. Вы получите массу удовольствия от прогулки по заснеженному лесу или парку, а на память у вас останутся отличные и оригинальные фотографии. Рассмотрим что следует учитывать при проведении зимней фотосессии на улице и какие лучше выбрать идеи для съемки.

Читать далее

Как фотографировать достопримечательности - фото | MAPI7.com

Как фотографировать достопримечательности

  • 11.01.2022

Из долгожданного отпуска хочется оставить как можно больше фотографий на память. Туристы практически не расстаются с фотоаппаратом в путешествиях и пытаются заснять те достопримечательности, которые посетили. Но часто приехав домой из отпуска, мы остаемся разочарованы качеством снимков. Особенно в популярных туристических местах достаточно сложно снять все качественно, времени на экскурсии мало, прохожие постоянно попадают в кадр, то ракурс не тот, то свет. Поэтому, готовясь посетить какую-то достопримечательность, заранее узнайте о ее особенностях, посмотрите как фотографируются другие, чтобы на месте вы быстрее приняли решение, как лучше проводить съемку. Рассмотрим как правильно фотографировать достопримечательности, чтобы снимки из путешествий вас радовали, а не разочаровывали.

Читать далее

Как сделать постановочное фото - фото | MAPI7.com

Как сделать постановочное фото

  • 14.01.2022

В отличие от репортажной съемки, постановочная дает больше возможностей. Фотограф может переснять какую-то сцену, поменяв свет, позу модели, декорации. Существует возможность делать много дублей и доводить съемку до идеала. Постановочные фотографии, как правило, более качественные чем спонтанные, так как все детали на них тщательно продуманы. Постановочное фото - это то, без чего невозможно обойтись при съемке рекламы. Постановка используется при рекламной съемке одежды, аксессуаров, косметики, еды, предметов декора. Необязательно в кадре должен находиться человек, главное - продемонстрировать товар с наиболее выгодного ракурса, а тут без профессиональных фото не обойтись. При постановочной съемке фотограф выступает еще стилистом и режиссером, берет на себя много функций и дел. Необходимо следить за одеждой, макияжем, эмоциями и позами моделей, правильно подбирать освещение и строить композицию. Это сложный и трудоемкий процесс, требующий определенных знаний и умений. Рассмотрим, что нужно учитывать, чтобы сделать хорошее постановочное фото

Читать далее

Как размыть фон на фотографии - фото | MAPI7.com

Как размыть фон на фотографии

  • 28.01.2022

Размытый фон на фотографии - интересный стилистический прием, позволяющий сделать нужные акценты на снимке. Размытие фона используется для рекламных, художественных, репортажных снимков. Особенно часто эффект размытия применяется в портретной съемке, так как позволяет акцентировать внимание на человеке, а не на окружающей обстановке. В рекламной фотографии размытый фон подчеркивает товар, выделяет его главные преимущества. Чтобы фото с размытым фоном выглядело стильно и профессионально, необходимо научиться не только правильно фотографировать, а и обрабатывать снимки. Существует несколько способов создать фото с размытым задним планом. Рассмотрим, как это можно сделать и какие приемы лучше учитывать.

Читать далее