Идеи для новогодних фото

Идеи для новогодних фото - фото

Новый год - любимый праздник детей и взрослых. В это время появляется особенное праздничное настроение, наполненное ожиданием чуда, предвкушением перемен и радостью от подарков. Вокруг все празднично украшено елками, гирляндами, шарами, хочется радоваться жизни и веселиться. Новогодняя пора - один из самых лучших периодов для фотосессии, не нужно придумывать антураж, искать фон для съемки, достаточно сделать фото возле рождественской елки и праздничное настроение уже отразится на снимках. Но очень часто новогодние фотографии выглядят стандартно, на многих из них изображены улыбающиеся люди возле елки и нет никакой изюминки. Такие снимки не запоминаются и не находят эмоционального отклика. Чтобы сделать креативное новогоднее фото нужно подумать и проявить фантазию. Рассмотрим какие бывают идеи для новогодних фото и что следует учитывать, чтобы ваши снимки выделялись среди остальных.

Идеи, как лучше сделать новогоднее фото

Новогоднюю фотосессию можно организовать дома, на улице, в парке, в заснеженном лесу или фотостудии. Главное подобрать подходящую одежду, продумать детали съемки и подготовить аксессуары. Необязательно смотреть в камеру и мило улыбаться, можно дурачиться, заниматься любимыми занятиями и демонстрировать на фото предновогодние хлопоты. Предлагаем следующие идеи и сюжеты для новогодних фото:


1. В домашней обстановке покажите процесс приготовления к празднованию Нового года. Фотографируйте как вы наряжаете елку, вешаете гирлянды или спасаете ее от атакующего кота. Не всегда стоит показывать уже готовый идеальный вариант, людям интересно наблюдать за процессом. Сфотографируйте елку до и после того, как вы ее украсите, отобразите на фото, как вы ей пытаетесь придать устойчивость, а она падает, сделайте снимок извечной предновогодней проблемы - распутывания гирлянды. Также можно снять процесс приготовления новогодних блюд. Создайте на кухне праздничную атмосферу, повесьте гирлянды или поставьте небольшую елку и покажите людям волшебство приготовления вкусных блюд.

2. Беспроигрышный вариант для милых и интересных новогодних фото - снимки с детьми. Дети ведут себя непосредственно перед камерой, их эмоции искренние и трогательные. Не заставляйте ребенка постоянно смотреть в камеру и наигранно улыбаться. Лучше сделайте репортажную съемку, как малыши украшают елку или снимите их восторг и любопытство при распаковке подарков. Момент когда малыш получил на Новый год в подарок то, о чем сильно и долго молчал - бесценный. Запечатлите детскую радость, с возрастом эмоции от Нового года притупляются и всегда интересно будет вспомнить ту радость, которая бывает только в детстве.

3. Если у вас есть домашние животные, пригласите их в кадр. Мило и интересно смотрятся фото с котятами, играющими дождиком и новогодними шарами. Можете надеть на животное различные атрибуты Нового года - колпак Санты или ушки оленя. Фотосессию с животными можно устроить не только дома, а и на природе. Возьмите санки, собак и отправляйтесь в заснеженный лес или на горку. От времени, проведенного на природе, получите удовольствие не только вы, а и ваши питомцы, а если захватить фотоаппарат, хорошие кадры вам обеспечены.

4. Экспериментируйте со светом и огнями. Новый год - время, когда все украшено гирляндами, переливается и мигает, используйте этот момент для создания красочных фотографий. Отправьтесь с любимым на романтическую прогулку по вечернему городу, сделайте снимки на фоне новогодних огней, снимите бенгальские огни и новогодние салюты. При помощи длинной выдержки на фотоаппарате можно создавать интересные световые эффекты и делать надписи при помощи светящихся предметов.

5. Устройте фотосессию с веселыми карнавальными костюмами. Вспомните детство, как вы наряжались в костюмы снежинок, гномиков и зайчиков. Во взрослом возрасте карнавал вам доставит не меньшее удовольствие, а снимки в забавных костюмах будут смотреться ярко и оригинально.



6. Заранее подготовьте все новогодние атрибуты и аксессуары. В Новый год для фото можно использовать много предметов: коробки с подарками, елочные игрушки, дождик, гирлянды, апельсины, бокалы с шампанским. Все эти предметы создадут праздничную атмосферу на фото, а вам точно будет чем занять руки.


7. Добавьте тепла и уюта в новогодние снимки. Новый год всегда приходится на холодное время года, когда хочется тепла и комфорта. Выбирайте в качестве одежды и аксессуаров теплые вязанные свитера, шапки, шарфы, вязанные варежки. Можно устроить фотосессию на фоне камина, украшенного гирляндами. Такие снимки согревают и создают приятную атмосферу.

8. Закажите Деда Мороза и Снегурочку вашим детям и сделайте с ними фотосессию. Всегда приятно наблюдать как малыши с нетерпением ждут появления Деда Мороза и вручения подарков, стараются рассказать стишок и готовятся к их появлению.



9. Уделите внимание фону для новогодней фотосессии. Если вы решили делать фото в домашней обстановке, проследите за тем, чтобы в квартире был порядок, лишние предметы не попадали в кадр, а новогодние украшения сочетались с интерьером. Лучше всего елку устанавливать на фоне светлой стены и обеспечить к ней свободный подход со всех сторон. Также можно арендовать фотостудию для проведения новогодней фотосессии. Уже с начала декабря фотостудии украшают помещение и делают новогодние декорации. Вам останется только подобрать одежду, макияж и аксессуары, а все остальное подготовят для вас в студии. Еще одно преимущество съемки в студии - отсутствие неблагоприятных погодных условий, качественный свет и достаточно пространства даже для съемки компании.

10. Не стесняйтесь демонстрировать свои чувства и эмоции на новогодних фотографиях. Новый год - семейный праздник, когда можно уделить время своим любимым людям. Покажите любовь и заботу на снимках: обнимайтесь, целуйтесь, держитесь за руки и просто получайте удовольствие от процесса, тогда хорошие кадры вам гарантированы.


Новогодние снимки можно сделать и на телефон, но лучше всего заказать профессионального фотографа, после которого точно останутся удачные кадры. А лучшие новогодние фото можно сохранить на память, заказав фотокнигу или альбом Лайт.

Крутые фотографии достойны необычного обрамления. Напечатайте свои классные фотки в стиле полароид. Поклонники моментальной фотографии из 90-х могут испытать знакомые чувства, взяв в руки фото в стиле Полароид. Тем, кто не знаком с традиционным полароидом, придутся по вкусу квадратные изображения с полем для надписей.