Какие позы выбрать для фото с любимым человеком

Какие позы выбрать для фото с любимым человеком - фото

Фотографирование пар – один из самых интересных видов съемки. Чувства, застывшие в кадре, вызывают восторг и неподдельный интерес у зрителей.

Поэтому фотографу важно чувствовать настроение пары и понимать, как с помощью поз вызвать и раскрыть перед камерой настоящие эмоции.

В этой статье мы поделимся некоторыми профессиональными приемами и позами, которые помогают проявлять любовь пары на фотографии.

Одежда для пары

Модели ощущают себя увереннее в комфортной одежде. Если вы планируете снимать пару во время бега или прыжков, предупредите, чтобы они оделись соответствующе. Иначе фотографировать придется двух скованных в движении людей.

Идеально, когда пара одета в одном стиле, например, Family Look. Такой прием усиливает на фотографии связь между ними. Но это не значит, что люди должны быть одеты абсолютно одинаково.

Яркие цвета, надписи, крупные принты, узоры и рисунки на одежде отвлекают внимание зрителя от того, что действительно важно – чувственной связи между двумя людьми. Пастельные тона в одежде помогут фотографу правильно расставить акценты на фотографии.

Будьте внимательны к моделям

Пообщайтесь с парой до начала съемки, чтобы они смогли расслабиться и чувствовать себя комфортно. Предупредите их, что будете поправлять им волосы, одежду, советовать позы. Расспросите пару, как они встретились, что любят делать вместе и за что любят друг друга. Ищите слова, которые заставят их вспомнить счастливые моменты. Приятные воспоминания цементируют связь, что, в свою очередь, выражается на фотографиях. Когда пара думает о своих чувствах, это проявляется романтичным настроением и естественными позами.

Расслабленные, спокойные влюбленные или семейная пара не ощущают неловкости, как одинокая модель перед камерой. Улыбки и смех двух людей - неоспоримые надежные помощники для фотографа.

Основные категории поз для влюбленных

Запоминайте естественные позы пары, пока вы с ними общаетесь перед съемкой. Во время фотосессии обязательно используйте их.

Будьте готовы к адаптации. Если одна поза не работает, измените ее на другую. Смешивайте позы и пробуйте разные углы съемки. Это относится к любым видам парной фотосъемки, от помолвки до повседневной фотосессии.

Смесь разных поз, раскрывающих чувства, позволит вашим моделям избежать неловкости во время съемки и разочарования после просмотра фотографий.

  • Поцелуи. Это наиболее важная часть человеческих отношений. Но уловить этот момент красиво - нелегко. Тем не менее, есть ключ к идеальной фотографии поцелуя.

    Во время поцелуя лица людей буквально сталкиваются друг с другом. Поэтому попросите свою пару целоваться медленнее и сделать паузу на несколько секунд перед настоящим поцелуем. Все это время фотографируйте. Таким образом, вы избежите столкновения лиц и зафиксируете рост эмоций, ведущий к поцелую.

  • Объятия. Тактильный контакт передает информацию о чувствах не хуже слов. Попросите пару обнять друг друга, чтобы голова женщины легла на грудь или плечо мужчины. Смотреть обоим в объектив при этом не обязательно.

    Объятия со спины выглядят на фото очень чувственно, а объятия за талию и взгляд “глаза в глаза” отражают всю глубину отношений.


Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



  • Шепот на ушко. Воспользуйтесь этим своеобразным лайфхаком, чтобы вызвать естественные эмоции. Попросите мужчину или женщину шептать что-то на ухо своей половинке, пока они обнимаются. Понимая, что вы их не услышите, пара будет что-то шептать от всего сердца. Неважно что это будет: признание в любви, сопровождаемое милым выражением лица или грязная шутка, приводящая к громкому смеху, - вы непременно получите отличные эмоции.

  • Действия. Легко, как раз-два-три. Ваши модели могут танцевать, разговаривать, подниматься по ступенькам, идти от вас или к вам, взявшись за руки и обсуждая что-то по пути. Позы в действии удобны для пары, которая стесняется целоваться или проявлять чувства на людях. Все, что они делают в обыденной жизни, заслуживает попасть в кадр. Пусть влюбленные слушают музыку, пьют кофе, наблюдают за уличным мимом, кормят лебедей в городском сквере, обсуждают предстоящий отдых, так вы сможете применять разные фокусные расстояния и углы съемки.


Каждое фото - шедевр! Не прячьте от зрителей уникальные снимки в своих телефонах и фотокамерах. Достойный способ показать свой талант и сохранить воспоминания - напечатать фото на холсте.



  • Взгляд от камеры. Пара, смотрящая в камеру выглядит романтично, интересно, но не естественно. “Фото из жизни” получается, когда взгляд одного человека отводится в сторону.

    Попробуйте сфотографировать пару сверху вниз. Это добавит влюбленным на фотографии легкости и воздушности.

Атмосфера отношений в фотографиях

Некоторые пары не относятся к романтичным: целуясь и обнимаясь, они чувствуют себя глупо или неуютно. Вам нужно определить тип пары. Они игривы? Активны? Романтичны? Предложите им, например, смешные позы и, если после нескольких кадров вы обнаружите, что пара относится к романтическому типу, выбирайте соответствующие позы.

Предлагаем несколько идей для каждого типа пары:

  • Романтикам нужна близость. Фотографируйте пару в позах, где они близки друг к другу: обнимаются, шепчут и целуются. Снимайте их прикрытые глаза, полуоткрытые губы и наслаждение тихими моментами любви между ними. Фотографируйте с помощью длинных линз, чтобы на фотографиях они были ближе друг к другу.

  • Веселым парам можете предлагать самые сумасшедшие позы.

    Они не боятся выглядеть смешно, поэтому будут танцевать, рассказывать анекдоты, играть в детские игры, строить друг другу нелепые рожицы и дурачиться.

  • Активная пара оценит хорошую прогулку или даже бег! Попросите их прыгнуть, потанцевать, залезть на дерево, подняться по ступеням, - заставьте их двигаться.

Запомните, не все позы должны быть активными, если пара активна, или романтичными, если ваши модели относятся к романтическому типу. Обычно после первого получаса паре начинает надоедать однообразие, и она становится открытой для других поз.

Немного интуиции помогут вам создавать классные фотографии, которые пара непременно оценит. Важно помнить, что некоторые пары будут легко позировать, а другим понадобится больше времени и объяснений.

В любом случае, пары не должны беспокоиться о длительном пребывании в одной позе. Пусть наслаждаются друг другом и делают все,что для них естественно.

Лучшие позы для фото с любимым человеком - это когда вы задаете основную позу, а затем отталкиваетесь от нее, в зависимости от настроения ваших моделей. Ставьте им позы, но позвольте им свободно передвигаться и быть собой. Они прекрасно проведут время сейчас и влюбятся в свои фотографии после!