Идеи для фотосессии с мужем

Идеи для фотосессии с мужем - фото

Теперь, когда вы – семья, а яркие свадебные фотографии напоминают о себе в альбоме, вы все еще можете привнести романтику в повседневность с помощью совместной фотосессии с мужем. Есть много способов сделать незаурядные кадры. Выбирайте любимый жанр и создавайте снимки – от игривых и забавных до драматических и романтичных. Фотосессия – отличная идея для годовщины свадьбы. Но ждать особой даты необязательно. Можно устроить мини праздник прямо сейчас. Вы можете сделать кое-что, чтобы ваши фотографии были уникальными и подходящими для вас и вашего партнера.

4 секрета идеальной фотосессии

Чтобы создать по-настоящему памятный и атмосферный кадр, не всегда нужно обращаться к услугам дорогой фото студии или именитого фотографа. Студийный свет и дорогая техника – это, конечно, хорошо. Но вы можете сделать фотосессию с мужем с помощью своего смартфона или фотоаппарата. Нужно просто выбрать правильное место, подходящее время, немного попозировать и правильно отредактировать исходник. Раскрываем подробности ниже.

Секрет 1 – локация

Местоположение делает ваши совместные фотографии уникальными. Это может быть особое место, вызывающее теплые воспоминания.

  • Ваше любимое заведение. Если поблизости есть уютная кофейня, в которой вы каждое утро берете капучино, или ваш любимый ресторан для особых случаев, почему бы не посетить это место? Уточните у администрации, можно ли снимать в помещении. Фотографии в таких особых дорогих сердцу местах останутся в памяти на долгие годы.


  • Необычное место. Поищите в интернете список из Топ-10 красивых мест Украины или любой другой страны, в которую вы планируете отправиться в отпуск. Найдите фотографа в этом регионе или сделайте несколько красивых снимков самостоятельно. Учтите, что так называемые “инстаграмные” локации обычно привлекают много желающих сделать красивые кадры, поэтому выбирайте подходящее время.
  • Место, где прошло ваше первое свидание. Вернитесь к месту, где впервые встретились, впервые поцеловались или признались друг другу в чувствах. Чем больше времени прошло с того момента, тем интереснее сравнить результат на фото.



Секрет 2 – время

  • Золотой час. Время перед закатом или на рассвете (если вы – жаворонки) идеально подходит, чтобы получить кадр с отличным освещением. Солнечные лучи создадут интимную атмосферу в ваших снимках.




  • Ночное время. Устройте необычную фотосессию прямо под звездным небом или красивыми огнями. Отправьтесь на праздник, фестиваль,колесо обозрения или другое хорошо освещенное место, чтобы получить по-настоящему яркие ночные фотографии.



  • Неожиданная погода. Если вы планировали фотосессию в солнечный день, но неожиданно начался проливной дождь, это не означает что ваша фотосессия испорчена. Погоду можно использовать в своих интересах. Посмотрите прогноз заранее и подготовьте яркий зонтик. Если пошёл снег, отправляйтесь в ближайший заснеженный лес или парк.


Секрет 3 – позирование

Даже если вы и ваша вторая половина не модели, существует несколько способов получить естественные живые снимки и снять напряжение. Посмотрите примеры парного позирования в интернете.

  • Проявите чувства. Возьмите друг друга за руку, поцелуйте мужа. Демонстрация чувств всегда делает фотографию милой. Если вы испытываете некое напряжение, представьте будто фотограф не смотрит и обнимите вашего партнёра, как делаете это обычно наедине.



  • Добавьте реквизит. Обычно на фотографиях люди не знают куда деть руки. Включите какой-то реквизит, например любимую книгу (если оба любите читать) или другой предмет, который ассоциируется с вашим общим хобби. А можно использовать трендовые вещи, например, дымовые шашки для необычного цвета.


  • Будьте в движении. Фото в движении, обычно выглядят естественно. Ведите себя непринужденно в месте, которое вы выбрали. Можно пойти на совместный мастер-класс по гончарному искусству, заказать дегустацию сыров и вина, или научиться рисовать.



Секрет 4 – цвета

  • Черно-белый кадр. Фото, сделанные в этой гамме, – вне времени. Необязательно делать снимки слишком контрастными и мрачными. Современные технологии постобработки предполагают множество вариантов.




  • Яркие цвета. Сегодня в моде разнообразие оттенков и фильтров. Выберите свою уникальную палитру, которая превзойдет любой фильтр Instagram. Посмотрите вдохновляющие примеры в интернете, чтобы найти оттенок, который понравится обоим.



  • Позаботьтесь о гардеробе. Необязательно одеваться одинаково, но ваши наряды должны гармонировать. Выбирайте пастельные, нейтральные и прохладные оттенки. Избегайте слишком крупных и агрессивных принтов, отвлекающих внимание.



10 идей для фотосессии с мужем

Итак, вы уже в курсе, на что обратить внимание, планируя фотосет. Перейдем к конкретике. Вот 20 идей для совместных фото с вашей половинкой:

  1. Ночное свидание. Сходите куда-нибудь с живописными видами, например на местный фестиваль или парк развлечений, когда солнце садится.
  2. Селфи возлюбленных. Поставьте таймер на камеру и изобразите все, что прийдет в голову.
  3. Фото без лица. Держаться за руки, стоять близко друг к другу и другие похожие позы на фотографии пары могут показать, что на самом деле чувствуют мужчина и женщина, даже больше, чем их лица.
  4. Теплые объятия. Пары чувствуют себя менее напряженными перед камерой, когда нужно обнять друг друга.
  5. От сердца к сердцу. Фото с воздушным шаром во время поцелуя сделает изображение романтичным или немного игривым.
  6. С подушками. Устройте драку веселую драку на подушках с самого утра.
  7. Танцы. Движение поможет расслабиться и даст вам динамичные снимки.
  8. Романтический обед. Устройте фотосессию в гастро-баре, на дегустации или на собственной кухне.
  9. Ретро-романтика. Воссоздайте незабываемый и веселый стиль фотосессии, используя старый фотоаппарат, чемодан и винтажную одежду. Вы также можете добавить фильтры и эффекты на этапе постобработки изображения.
  10. Общее хобби. Если вы оба любите готовить, устройте романтическую сцену на кухне. Сделайте несколько снимков, на которых вы что-то делаете вместе.

Крутые фотографии достойны необычного обрамления. Напечатайте свои классные фотки в стиле полароид. Поклонники моментальной фотографии из 90-х могут испытать знакомые чувства, взяв в руки фото в стиле Полароид. Тем, кто не знаком с традиционным полароидом, придутся по вкусу квадратные изображения с полем для надписей.


Хотя вы, безусловно, хотите получить великолепные фотографии, не относитесь к фотосессии с мужем слишком серьезно. Не все мужчины любят подолгу позировать, переодеваться и выполнять указания фотографа. Пусть сам процесс тоже принесет удовольствие. Спланируйте занятие, которое понравится вам обоим, например прогулку на лодке, поход или день у бассейна. Затем настройтесь на этот момент и испытайте все это вместе с фотографом в поездке.