Блог

Как фотографировать дождь - фото | MAPI7.com

Как фотографировать дождь

  • 06.08.2021

Дождливая погода - не повод сидеть дома и отказываться от фотосессии. Многие фотографы не любят снимать во время дождя. Существует риск намочить и повредить технику, небо серое, кругом мокро, мало света. Но, помимо недостатков, непогода имеет массу преимуществ. Капли дождя создают романтическую обстановку на фото, появляется необычная игра света и воды, небо окрашивается в удивительные тона, улицы становятся малолюдными. Если правильно подготовиться и знать нюансы съемки в дождь, можно получить множество уникальных и интересных кадров, которые займут место среди ваших лучших работ. Рассмотрим, как подготовиться к съемке во время дождя, как правильно настроить камеру и выбрать нужную экспозицию.

Читать далее

Как фотографировать морской пейзаж на длинной выдержке - фото | MAPI7.com

Как фотографировать морской пейзаж на длинной выдержке

  • 03.08.2021

Каждый год мы с нетерпением ждем отпуска, чтобы отправиться отдыхать на морское побережье. Каждому хочется оставить на память об отпуске у моря незабываемые кадры. Но, просматривая Инстаграм, часто видим однотипные фото, стандартные позы и скучные пейзажи. Чтобы выделиться среди посредственных фотографий морских пейзажей, попробуйте снимать на длинной выдержке. Такие кадры выглядят необычно, ярко, передают атмосферу и позволяют выделить главные детали на фото. Рассмотрим с помощью какой техники делают подобные фото и как правильно снимать, чтобы получились хорошие фотографии.

Читать далее

Как сделать эффект боке - фото | MAPI7.com

Как сделать эффект боке

  • 30.07.2021

Чтобы выделиться среди миллионов фотографий, которые пользователи выкладывают каждый день в социальные сети, нужно хорошо постараться. Недостаточно подобрать модель, одежду, аксессуары, придумать сюжет, нужно попытаться сделать оригинальным еще и фон на фотографии. Не всегда есть возможность снять идеальный задний план, но его можно скорректировать и добиться интересного сюжета, используя эффект боке. Рассмотрим как его сделать, как правильно включить и настроить фотоаппарат и добиться желаемого результата с помощью смартфона.

Читать далее

Фотоальбом своими руками - фото | MAPI7.com

Фотоальбом своими руками

  • 27.07.2021

Теряли ли вы когда-нибудь дорогие сердцу фотографии при выходе из строя телефона или ноутбука? В эру цифровой фотосъемки многие снимки навсегда остаются в памяти электронных устройств и облачных хранилищ. Большинство из нас редко пересматривает такие кадры. Лучший способ оживить воспоминания – превратить их из цифровых файлов в настоящие фотографии и фотоальбомы. Фотоальбом или фотокнигу легко сделать, а результат всегда уникален и неповторим.

Читать далее

Как фотографировать цветы - фото | MAPI7.com

Как фотографировать цветы

  • 23.07.2021

Лето – любимая пора многих. И причина не только в долгожданном отпуске и возможности понежиться на пляже. Этот сезон изобилует яркими красками, многообразием форм и узоров красиво цветущих растений. Если вас вдохновляет природа и вы хотите запечатлеть окружающую красоту, мы собрали лучшие советы, как правильно фотографировать цветы.

Читать далее

Зачем люди делают фото - фото | MAPI7.com

Зачем люди делают фото

  • 20.07.2021

Со времени изобретения первого фотоаппарата Жозефом Нисефором Ньепсом в 1826 году фотографии вошли в жизнь человека, навсегда изменив представление о возможностях визуализации. И если вначале фотокамеры были доступны лишь профессионалам, а снимки делались лишь по особым случаям, современные смартфоны оборудованные качественной оптикой позволяют своим обладателям запечатлевать практически каждую секунду жизни. Чтобы понять, зачем люди делают фото, необходимо взглянуть в прошлое.

Читать далее

Приглашаем солнце в кадр или как фотографировать на солнце - фото | MAPI7.com

Приглашаем солнце в кадр или как фотографировать на солнце

  • 16.07.2021

Фотосъемка в яркий солнечный день – непростая задача. Сильный свет может испортить самый удачный кадр. Летом, когда хочется сделать фото на пляже или в парке, а в руках только камера или iPhone, все же можно использовать солнце в свою пользу и получить отличные снимки.

Читать далее

Особенности летних фотографий - фото | MAPI7.com

Особенности летних фотографий

  • 13.07.2021

Лето - самое благоприятное время года для проведения фотосессии. В летние дни природа дарит нам потрясающие естественные декорации, а яркие солнечные лучи позволяют делать фото без использования дополнительного освещения.

Читать далее

Зачем хранить фотографии - фото | MAPI7.com

Зачем хранить фотографии

  • 09.07.2021

Память человека не может вместить все важные моменты. Со временем какие-то события забываются, становятся менее яркими. Уже через год нам сложно вспомнить все детали и подробности интересного мероприятия.

Читать далее

Зачем выкладывают фото - фото | MAPI7.com

Зачем выкладывают фото

  • 06.07.2021

Практически каждый пользователь интернета имеет свою страничку в социальных сетях, где выкладывает фотографии. Только в Инстаграм в день загружается более 50 миллионов фото. Люди с удовольствием делятся подробностями своей жизни и получают обратную связь.

Читать далее