Как альбом Лайт поможет продавать услуги фотографу

Как альбом Лайт поможет продавать услуги фотографу - фото

Фотографы продвигают свои услуги по-разному. Большинство предпочитает выставлять портфолио работ в интернете. Есть много площадок, которые помогут продавать фотоуслуги: социальные сети, тематические форумы, профессиональные сайты. Но, помимо онлайн портфолио, будет большим плюсом для фотографа сделать альбом с фото. Не стоит зацикливаться на онлайн продвижении и игнорировать офлайновые каналы коммуникации. Несмотря на пандемию и тотальную информатизацию, люди по-прежнему предпочитает живое общение и принимают решение о сотрудничестве при личной встрече. Когда вы общаетесь с клиентом и он держит в руках альбом с портфолио, уровень доверия намного повышается. Клиентам приятно видеть материальный результат работы, перелистывать страницы и смотреть напечатанные фотографии. Заказав альбом Лайт, вы повысите продажи и сможете охватить большую целевую аудиторию, чем при использовании только онлайн портфолио. Рассмотрим, какие преимущества вы получите от печатного альбома и как его лучше составить.

Преимущества альбома Лайт


Заказав печатное портфолио, вы получите следующие преимущества:

  • Альбом Лайт солидно выглядит, его престижно показать клиентам.
  • Двусторонняя полиграфическая печать точно передают цвета фотографий и демонстрирует работу фотографа в лучшем качестве.
    • Листы соединены прочной металлической пружиной, что позволяет удобно перелистывать страницы.
    • В альбом можно вставить фото разного размера: 10х15, 20х30, 30х30, 30х15, 15х21 см.
    • Портфолио вмещает до 474 фотографий и вы сможете продемонстрировать все жанры и направления, в которых работаете.
    • На выбор предлагается много тематических обложек, можно сделать авторскую обложку на заказ.
    • К фотографиям добавляются любые надписи, контакты, важная информация о фотографе.
    • Фото печатается сразу на страницах альбома, что исключает их повреждение и потерю.
    • Прочность материалов гарантирует долгий срок эксплуатации альбома без потери привлекательного внешнего вида. Фото не деформируются и не выгорают.
    • Быстрый срок изготовления, производство занимает не более четырех дней.

    Как альбом Лайт работает на имидж фотографа и увеличивает продажи



    Напечатанный альбом позволяет клиентам увидеть результат работы фотографа, получить положительные эмоции при просмотре фото и тактильно прикоснуться к стилю автора. Таким образом, задействуется больше чувств при демонстрации портфолио, чем при просмотре снимков с телефона или компьютера. Ссылка на облачное хранилище или сайт фотографа может потеряться, клиент не обязательно перейдет по ссылке и посмотрит работы. А когда вы лично в руки даете альбом с фотографиями, клиент их смотрит сразу в вашем присутствии и вы моментально видите реакцию.

    • Разместите альбом Лайт в местах массового скопления потенциальных клиентов: в фотостудиях, салонах красоты, кабинетах косметологов, магазинах модной одежды. Если положить портфолио там, где клиенты сидят в очереди, люди будут иметь возможность скоротать время и насладиться вашими работами.
    • Альбом Лайт продает даже без вашего присутствия, достаточно только разместить его в нужных местах.
    • Старшему поколению привычнее смотреть напечатанные фотографии. Люди в возрасте вряд ли будут искать вас в Инстаграме или Фейсбуке, чтобы посмотреть портфолио.
    • Альбом Лайт удобно взять с собой на встречу с клиентами или на тематические мероприятия. Уместно будет разместить альбом со своими снимками на фотовыставках, свадебных ярмарках.
    • Существует категория людей, для которых важно подержать в руках и потрогать товар, прежде чем его купить. Такие люди редко делают покупки онлайн и вряд ли найдут вас в интернете. Напечатанный альбом с фотографиями, который они держат в руках, быстрее стимулирует их заказать фотоуслугу.

    Как правильно составить портфолио



    Портфолио - визитная карточка, влияющая на имидж фотографа. От того, насколько профессионально составлено портфолио, зависит количество продаж и успех. При выборе работ для альбома, рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:


    • Отберите фото для печати высокого качества и большого разрешения. Для фотографий размером 30х20 см разрешение должно быть 3600х3600 пикселей. Даже если снимок привлекательно выглядит, но сделан в низком разрешении, не стоит его включать в портфолио, так как при печати он будет нечеткий.
    • Определитесь с целевой аудиторией, для которой вы делаете альбом Лайт. Если вы хотите продвигать себя как свадебного фотографа - не включайте в портфолио снимки пейзажей или животных. Лучше сделать несколько альбомов на разные темы, если вы работаете не в одном жанре.
    • Выберите лучшие работы для портфолио. Все фото должны быть сделаны на профессиональное оборудование и показывать ваше мастерство. Если вы сомневаетесь в том, какие работы больше понравятся клиентам, поспрашивайте советы на профессиональных форумах или проконсультируйтесь с коллегами фотографами.
    • Не печатайте все подряд. Хотя альбом Лайт вмещает более 400 фотографий, не следует в портфолио печатать столько фотографий. Тут действует принцип - лучше меньше да лучше. Клиенты устанут смотреть сотни фотографий, выберите немного, но самые лучшие и интересные работы.
    • Добавьте описание к фотографиям. Не нужно много текста о том, когда и где было сделано фото, какие эмоции вы переживали во время съемки. Напишите профессиональную информацию об освещении, камере, визажисте, стилисте. Люди будут понимать, что такое фото не делается с одного щелчка и требует работы профессионального фотографа и его помощников.
    • Периодически обновляйте альбом с портфолио. Например, если вы работаете в жанре свадебной фотографии, многие приемы будут казаться устаревшими и вышедшими из моды. Хотя бы раз в год пересматривайте свои работы и отбирайте лучшие из них для портфолио.

    Из классных фото, которые обязательно у вас получатся, сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.


    Альбом Лайт - эффективный рабочий инструмент фотографа. Он стильно выглядит и производит впечатление на клиентов. Мы не гарантируем, что после печати портфолио ваши продажи вырастут, но с качественным альбомом у вас точно будет больше шансов продать свои услуги.