Идеи фотосессии на море

Идеи фотосессии на море - фото

Ищите креативные идеи для пляжной фотосессии эти летом? Хотите, чтобы ваш аккаунт в Инстаграм был полон солнечных и веселых пляжных изображений? Тогда, ловите классные идеи фотосессии на море.

Некоторые люди предпочитают не пользоваться телефонами на пляже. Хотят отдохнуть. И лишают себя крутых воспоминаний. Но подавляющее большинство видит прекрасную возможность получить потрясающие фотографии. Для тех, кто желает и умеет извлекать красоту из каждого летнего дня и предназначены наши советы.

Солнце, море и пляж – в реквизит

Экзотика в помощь. Экзотическое дерево - это то, что вам нужно, чтобы получить прекрасный снимок на пляже, кроме спортивного тела и привлекательного водного купальника. Хотя парео – никто не отменял.


Ветер в волосах.

Пляж - это место, где укладка не нужна.
Распустите волосы и сфотографируйте себя на прекрасном пляже.

Серфинг, банан, водный мотоцикл. Не обязательно ловить волну на доске для серфинга, пытаясь запечатлеть крутой кадр. Или отправляться кататься на водном мотоцикле/банане, задыхаясь от адреналина. Лучше, если вы немного позируете с доской для серфинга или на мотоцикле, но на побережье.

Замок из песка. Постройте замок из песка и сфотографируйте его. Такая творческая работа, безусловно, будет фантастическим дополнением к вашему сторис в Instagram.

С коктейлем в руке.

Наслаждайтесь прекрасным отдыхом на побережье с экзотическим коктейлем в руке и запечатлейте этот момент.
Ваши подписчики и близкие это обязательно оценят.

Подводный мир. Только представьте, как здорово будет выглядеть ваша фотография подводного пляжа в вашем сторис в Инстаграм. Но у вас должна быть водонепроницаемая фотокамера, если вы не хотите, чтобы этот снимок стал последним, снятым на камеру.

Пляж на закате. Закат на пляже - это всегда что-то волшебное. Почему бы не воспользоваться этим моментом и не сделать невероятную теневую фотографию, которая никого не оставит равнодушным? Используйте эффект сепии , чтобы получить просто сумасшедшее фото.

Попробуйте на пляже сделать черно-белые фото. Монохромное изображение дает совсем иное настроение и ощущение.


Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



В морских брызгах. Как насчет экспериментов с брызгами воды? Если вам удастся поймать пару хороших кадров, вы обязательно получите потрясающие фотографии на пляже.

Духовная пища на пляже. Чтение книги на фоне живописного пляжа - еще одна отличная идея для красивой фотографии для сторис или портфолио, которое можно сделать самостоятельно в редакторе альбома Лайт.

Веселей с компанией

Что может быть лучше, чем хорошо провести время со своими лучшими друзьями на пляже? Так почему бы не запечатлеть этот момент? Наши креативные и забавные идеи – для ярких солнечных фотографий. Которые понравятся всем.

Силуэты и тени. Нет необходимости фотографировать только материальные объекты. Удивительно, но, например, съемка силуэтов друзей может сделать пляжные снимки более захватывающими. Силуэты в прыжке выглядят особенно круто. Поэтому вооружитесь знаниями как снимать левитацию.

Положительные эмоции – светлые чувства! Одна из лучших креативных фото идей – это съемка с искренними эмоциями. Вы можете получить отличные фотографии, когда объект позирует. Но, как показывает опыт, самые невероятные фотографии получаются во время спонтанной съемки, когда человек не позирует.

Долой банальщину:) Чтобы сделать классные снимки на пляже, используйте интересные и необычные объекты как на переднем, так и на заднем плане. Не сосредотачивайте свое внимание только на ландшафте. Думайте нестандартно!

Вместе – на суше и под водой. В настоящее время покупка водонепроницаемой камеры не является проблемой, так как она доступна по цене. Фотосъемка под водой также является одной из самых крутых идей пляжной фотографии.

Смешные сюжеты.
Время, которое мы проводим с друзьями на пляже, всегда полно веселья и экспериментов. Итак, почему бы не реализовать забавные идеи пляжной картины? Например, попробуйте использовать свои руки, пальцы или ладони для создания уникальной рамки. Из серии снимков получится отличный коллаж.

Вечерний бриз. Пляж - это не только купальники и яркое солнце. Вечер на пляже - это особенное время, когда друзья могут собраться вместе, чтобы хорошо провести время, спеть песни у костра и в конце получить отличные пляжные снимки.

Вернитесь в детство. Почему бы не побыть на мгновение детьми ? Будьте искренни, как дети, и вы гарантированно получите невероятные фотографии на пляже.

Регулируйте баланс белого. Для теплых тонов на фото установите режим «Облачно». Применять его лучше всего на рассвете и закате. Для солнечного дня выбирайте «Солнечно» или Auto. Так вы и дома сможете любоваться морской синевой и белоснежным песком.


Любимые снимки - повод для создания фотомагнитов. Магниты круглой, квадратной формы, с фигурными краями или магнитный пазл - идеальный сувенир. Для него не нужны полка или альбом. Холодильники, системные блоки, автомобили и другие поверхности, которые всегда на виду, - идеальное место для магнитных фото.



Пляжные игры. Одна из самых крутых идей пляжного фото - это съемка взаимодействия между друзьями в игре. Вы можете использовать мяч, фрисби или бадминтон. Кроме того, эти яркие элементы, несомненно, сделают фотографии более драйвовыми.

Гуляйте. Еще одна интересная идея для пляжной фотосессии - просто снять обувь и погулять по пляжу с друзьями. Наслаждаясь компанией друг друга и прекрасными видами, вы обязательно получите захватывающие фотографии.

Идеи для всей семьи

Вы планируете хорошо провести время со своей семьей на пляже и хотите получить отличные снимки? Даже не нужно быть профессиональным фотографом, чтобы получить замечательные фотографии. Просто подготовьтесь заранее и встречайте творческие идеи, которые лягут в основу фотокниги об отдыхе и путешествиях или семейного фото на холсте.

Крупный план. Снимайте крупным планом ваших детей. Их счастливые лица в сочетании с дневным светом и видом на пляж создадут очень милые фотографии. Подробнее как фотографировать крупным планом читайте в нашей статье.

Таинственные очертания.

Поймайте момент захода солнца на пляже и сфотографируйте красивые силуэты семьи на этом волшебном фоне. Пофантазируйте с детьми и создайте изображение со сказочными персонажами.

Догони чайку. Одна из самых захватывающих идей для пляжных фотографий для детей, которая принесет не только потрясающие снимки, но и массу удовольствия. Просто позвольте вашему ребенку бегать за птицами.

Вдоль берега. Прогуляйтесь вместе вдоль побережья. Такие пляжные снимки станут отличным дополнением к вашей семейной Love Story.

Рисунок на песке.

Еще одна интересная идея о том, как получить незабываемую фотографию со своей семьей, - нарисовать на песке и сфотографировать этот момент.

Пески времени. Разве не приятно чувствовать песок между пальцами? Так почему бы не запечатлеть руки или ноги в песке всех членов семьи на одном снимке. Чтобы они могли вспоминать это прекрасное чувство каждый раз, когда смотрят на фотографию?

Отражение в воде. Когда вся семья позирует на песчаном берегу у воды, вы можете получить не только отличную семейную фотографию, но и поймать потрясающий эффект отражения.


Следы на песке.

Одна из самых интересных идей для пляжного фото для семьи - сфотографировать следы на песке или выложить их из гальки.

Здорово снимать большие и маленькие отпечатки ног рядом друг с другом.

Испачканные, но счастливые. Позвольте детям испачкаться песком или мороженым. Тем временем запечатлейте этот момент. Песок и мороженое можно смыть, а забавные фотографии ваших детей останутся с вами навсегда.

Не кончается синее море.

Милый семейный портрет на фоне бескрайнего океана – необходимое фото для истории с отдыха.

Перед отъездом ознакомьтесь с пошаговым руководством для фотографов-новичков. И готовьтесь получать удовольствие. Золотой песок, голубая вода и наши идеи помогут привезти с отдыха самые крутые фотографии!