Привозим фото из путешествия

Привозим фото из путешествия - фото

Из путешествия хочется привезти впечатления и массу фотографий. Мы расскажем, как фотографировать в путешествиях, чтобы эмоции выплескивались через край.

Путешествия - это инструмент, который поможет встряхнуть разум, избавить от предрассудков и показать, насколько прекрасен мир. Но советы великих путешественников часто противоречат интуиции. Поэтому развивайте собственную философию путешествий. А наши советы примите как источник вдохновения и пробудите в себе светлые мысли.

Оставьте дома сомнения

Причина, по которой люди любят путешествовать, заключается в том, что они хотят делать необычные фотографии в новых и экзотических местах. И, конечно же, получать свежие эмоции. Деньги, потраченные на впечатления, - гораздо лучшее вложение, чем покупка вещей. Опыт навсегда останется в памяти, разуме и сердце. Поверьте, через несколько лет, вы начнете ценить путешествия и впечатления намного больше, чем новый BMW или последнюю модель iPhone.

Путешествие не обязательно должно быть дальним - это может быть получасовая поездка за пределы родного города по выходным. Кроме того, лучше совершить много мини-поездок в год, чем одну длительную и дальнюю.

А если вы не можете путешествовать, отправляйтесь в любой район города и постарайтесь найти там больше загадок и новые ракурсы. Не думайте о районе, как о скучном и банальном. Творческое ограничение заставит искать красоту в обыденных вещах. Добавьте несколько крутых фишек, например, монохромную или съемку с эффектом сепии, и получайте вау-фотографии.

Навстречу свободе

Не бывает «правильного» или «неправильного» способа путешествовать. Нет единого правила съемки. Каждый выбирает сердцем. Отправляясь в место, о котором рассказывали знакомые, у вас будут предвзятые представления о нем. Поэтому первые дни снимайте все, что интересно и анализируйте, какие общие темы появляются на снимках.

Не ограничивайте фотографии банальными моментами. Делайте снимки, которые кажутся обычными и знакомыми - часто они становятся лучшими фотографиями.

Направьте камеру в противоположном направлении


Легко сфотографировать очевидные туристические достопримечательности и людей, которые одеваются в традиционную одежду, чтобы привлечь туристов ... но это уже все видели. В соцсетях полно одинаковых фото из путешествий по одним и тем же местам.

Конечно,посещайте обязательно знаменитые достопримечательности и фотографируйтесь там. Но в этом случае либо прочтите нашу статью, как фотографировать достопримечательности, либо делайте буквально пару снимков на фоне памяток культуры и природы.

А лучше – направьте камеру в противоположном направлении. И пока все будут снимать одно и то же, найдите действительно потрясающие вещи для съемки там, куда никто не смотрит. Еще лучше ехать туда, где не ходят туристы.

Возможно, картинки будут не очень зрелищны, но сами сцены выйдут гораздо занимательней. Кроме того, если вы все-таки посещаете туристические достопримечательности и достопримечательности, не забудьте по дороге сфотографировать: людей, с которыми вы встречаетесь, окрестности или придорожный ресторан.

Фотографии из путешествий = история


Фотография должна рассказывать историю. Часто история, стоящая за фотографией, заставляет взглянуть на фото иначе. Запишите истории, чтобы не забыть. Когда будете публиковать фотографии в инстаграме, добавьте к ним описание.

При печати фотографий сразу на страницы альбома Лайт, прямо в бесплатном редакторе Mapi7 добавляйте комментарии под каждое фото. Это важный совет по фотографии.

В комментариях под снимками в альбоме Лайт или соцсетях напишите об обстоятельствах, в которых сделан снимок. Или о жизни человека, которого фотографируете.

Комментарии добавят дополнительный эмоциональный штрих к истории фотографии. Дайте зрителю контекст, который ему нужен, чтобы понять фотографии. Вы не часто увидите этот совет в перечне рекомендаций, как фотографировать в путешествиях.

Разговаривайте с людьми


Людям есть что сказать. Разговоры – это истории, которые дополняют фотографии. Даже короткий разговор часто что-то меняет.


Есть много откровенных туристических портретов, снятых издалека с помощью длиннофокусного объектива. Они интересные, но им всегда не хватает сути и души фотографируемого человека. Подойдите к объекту и попросите сделать фото. Полученный портрет будет в десять раз лучше, чем если бы вы сняли его без ведома и с расстояния.И, кстати, большинство людей не против.

Легкий способ начать разговор - купить что-нибудь у уличного торговца.


Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Пообещайте выслать фото. Можете сделать обычную фотопечать любого формата либо печать фото в стиле полароид. Заказать набор фотомагнитов или распечатать фото на холсте.

Не бойтесь фотографировать обыденные вещи


Фотография должна рассказывать историю. Часто история, стоящая за фотографией, заставляет взглянуть на фото иначе. Запишите истории, чтобы не забыть. Когда будете публиковать фотографии в инстаграме, добавьте к ним описание.

Весь мир фотографирует красоту. Великолепные закаты и пляжи, идеальные джунгли или необычная архитектура. Кажется, что никто не хочет фотографировать скучные и обычные вещи, но они - часть этого мира.

Нет ничего то плохого в том, чтобы фотографировать вещи, которые мы не считаем красивыми. Если сделать это правильно, фотография выделится. Не ограничивайтесь фотографированием только захватывающей дух красоты.

Готовьтесь к неожиданностям

Часто лучшие фотографии получаются тогда, когда этого не ожидают. Будьте начеку и носите с собой камеру повсюду. Это не значит, что ее нужно постоянно держать в руках. Наслаждайтесь путешествием, не глядя в видоискатель. Но камера или смартфон под рукой даст возможность сделать снимок в любой момент.

Возьмите в союзники свет


Можно делать хорошие фотографии при любом освещении. Пасмурная погода или туман иногда добавляют атмосферу. Вам просто нужно импровизировать и адаптироваться. Если вы еще не готовы к экспериментам, помните: вечерний или утренний свет намного лучше подходит для документальной фотографии из путешествий.



Изображения в смартфонах и ноутбуках живут не долго. Печатайте свои фотографии. Мы предлагаем классическую химическую печать фотографий c широким цветовым охватом и плавными тоновыми переходами. Изображения выглядят визуально более теплыми и живыми.



Убедитесь, что вы сфокусированы, когда рядом есть любимый свет. Это может стать частью вашего стиля, и чем больше будете снимаете при определенном освещении, тем лучше станете понимать, как использовать свет для создания отличных фотографий.

Важный пункт


Знайте, когда нужно убрать камеру и … насладиться моментом. Смысл фотографии из путешествия - не в том, чтобы получить больше лайков в соцсетях. Фотография - инструмент, который улучшает жизненный опыт и помогает получать удовольствие от повседневной жизни.


Когда вы любуетесь с любимым человеком романтическим закатом, задумайтесь, а нужно ли его фотографировать? Отложите камеру, подышите воздухом, обнимите друг друга. Не становитесь тем, кто делает тысячи фотографий фейерверков, фактически не видя салюта.

Путешествуйте с теми, кого любите и о ком заботитесь. Не беспокойтесь о том, чтобы увидеть все во время поездки или похода. Проводите больше времени в меньшем количестве мест. Путешествуйте в удобном и неторопливом темпе и получайте удовольствие от каждого этапа пути.