Идеи для фото осенью

Идеи для фото осенью  - фото

Осень - замечательный повод заняться творческой фотографией, которая улучшит навыки и впечатлит ваших друзей и знакомых. Мы подготовили классные идеи осенних фото семьи, пары, друзей, портрета и съемки природы осенью.

Осень - идеальное время для воплощения идей осенней фотосессии и шикарных снимков на природе. Разноцветные листья на деревьях и на земле послужат потрясающим фоном.

Наши идеи с примерами вдохновят вас на создание ярких осенних снимков и максимально атмосферно передадут осенние флюиды.

Листья, листья, листья...

Падающие листья - классика осенней фотографии. Но эта идея настолько популярна, что сделает фотографии похожими на любой другой осенний портрет.


Чтобы этого избежать, экспериментируйте с разными перспективами и композициями. Старайтесь, чтобы объект не всегда был в фокусе.

Для абстрактного фото установите диафрагму на f / 1.8 (подойдет любое небольшое число). Сфокусируйтесь от модели, пока она подбрасывает листья в воздух. Такой прием выделит пару листочков и превратит человека в контур.

Применяйте нестандартные идеи для фото с листьями осенью. Бросьте листья на модель, пока она позирует. Вы получите концепцию метания листьев. И в то же время сможете экспериментировать с другими ракурсами.
Невозможно бросить в кого-то листья и одновременно держать фотоаппарат. Используйте штатив и таймер или попросите кого-нибудь бросить листья за вас.

Разбудите в себе ребенка и играйте в листьях вместе с другими членами семьи. Такие осенние семейные снимки полны веселых и положительных эмоций. Никто не откажется прыгать в куче листьев. Ни одна осенняя фотосессия детей на природе не пройдет без этой идеи.
Фото в листьях выгодно подчеркнет даже лав стори фотосессию.


Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Используйте опавшие листья на земле.

Найдите водоем, фонтан или даже лужу, в которой листья плавают на поверхности.
Размойте движение воды с помощью длинной выдержки.

Хотите получить классный осенний хедшот? Ловите осенние идеи для фото девушки. Для фотосессии пусть модель подберет одежду в красных, оранжевых и желтых тонах. И попросите девушку лечь в листьях.
Во всех стилях фотографии, кроме осенней, одежда модели не должна сливаться с окружающей средой. Но в осенней фотографии это прием - победитель.
Гармония на фото обеспечена.


Осенью на улице не отказывайтесь от идеи выбрать объектом для фото только листья. Фотографируйте листочки с близкого расстояния.
Макрообъектив поможет показать текстуру, а эффект размытости.
Мягкое боке выглядит стильно.

Интересные идеи для фото осенью

Осенняя фотография - это не только ваши модели. Идеи для фото осенью на природе – разные способы запечатлеть окружение и атмосферу.

Семейная осенняя фотосессия на природе - необходимая идея для фото. Прогулка на природе среди живописных осенних пейзажей и естественного освещения приведет к жизнерадостным снимкам. Фотографируйте с нескольких ракурсов, попросите маленьких детей сесть на плечи родителей, сделайте отдельные снимки матери и дочери или отца и сына.

Крутые идеи для фото осенью - это те, в которых модели взаимодействуют друг с другом. Например, семья может вместе собрать яблоки, а затем принести фрукты домой в качестве угощения.

Поэкспериментируйте с осенними фото идеями для фотосессии в машине. Получить снимки легко. Вам понадобятся улыбающиеся модели и красивые золотые листья в качестве фона.

Близлежащий парк - удобное место для проведения осенних фотосессий.
Прогуляйтесь по парку и обязательно найдете парочку подходящих локаций.
Чтобы воплотить идеи для фото в парке осенью, выбирайте место, которое не засажено большим количеством деревьев. Они блокируют естественный свет.

Деревья часто приходят на помощь, когда заканчиваются идеи для фото в городе осенью. Попросите модель прислониться к дереву. Деревья с разноцветными листьями прекрасно впишутся в атмосферу.

Снимайте с более широкой перспективы, чем обычно. Это привлечет в кадр больше осенних элементов.
Например, разделите кадр пополам. Для нижней половины снимка сфотографируйте верхнюю часть тела модели. Для верхней –снимите осенний элемент, например, дерево с яркими листьями. В результате вы создадите баланс в изображении.

Love-story - осенняя фотосессия

Осенняя лав стори фотосессия выйдет с изюминкой, если добавите простые, на первый взгляд, идеи для фото осенью с парнем.

Найдите ступеньки, покрытые листьями. Попросите пару сесть на них. Сфокусируйтесь на моделях, снимая с малой глубиной резкости.
Если вы это сделаете, листья на заднем плане будут казаться блеклыми.

Усадите пару поближе друг к другу. Укутайте влюбленных пледом или шарфом, чтобы согреть. Теплый реквизит добавляет образу романтического настроения.

Портретная съемка редко ассоциируется с низкими ракурсами. Чтобы осенняя фотография выглядела привлекательно, пусть модели станут спиной к камере.
Это отличный способ подчеркнуть отношения пары или просто выделить их наряды.

Съемка с низкого ракурса позволяет запечатлеть не только объекты, а и их окружение. Это идеально подходит для локаций с большим количеством деревьев и красивым осенним небом.

Больше поз для фото с любимым подберите в нашей статье.

Крутые фотографии достойны необычного обрамления. Напечатайте свои классные фотки в стиле полароид. Поклонники моментальной фотографии из 90-х могут испытать знакомые чувства, взяв в руки фото в стиле Полароид. Тем, кто не знаком с традиционным полароидом, придутся по вкусу квадратные изображения с полем для надписей.



Если ищите идеи для фото осенью девушке в инстаграм:

  • Снимите модель посреди пустой дороги. Убедитесь, что на трассе нет транспортных средств, найдите место с деревьями или горами на заднем плане и делайте снимки.
  • Найдите качели. Попросите модель надеть любимое осеннее платье, ботинки и поищите качели, расположенные на улице возле деревьев. Фантастические кадры гарантированы!
  • Попросите модель представить, что она певица в стиле кантри, которую снимают для обложки альбома. Лучшие наряды для осенней фотосессии - шерстяные свитера, джинсы и кожаные ботинки. Старая железная дорога, заброшенный завод – классные локации для крутых снимков.

Одна из самых интересных идей для осенних фото в инстаграм- двойная экспозиция. Совместите пейзажный рисунок и портрет.
Такой творческий прием позволяет создавать снимки с историей, характером или сильной эмоцией.
Фотографии подчеркивают противоречивость характера, демонстрируют многозначность и глубину кадра.

Красивые идеи для фото осенью

Осенью не так много солнечных дней, но особенно красивы закаты в это время года. Они дают мягкий и чистый свет. Наслаждайтесь фотографированием в золотой час в удобное время. Вам не придется ждать весь вечер, пока зайдет солнце. А если чуточку подождете, можете сфотографировать шикарный осенний закат.

Еще один замечательный вариант осенней фотосессии - сделать снимки рано утром, когда туман смешивается с восходящим солнцем и создает красивые солнечные лучи. Чтобы поймать в кадр солнечные лучи, пробивающиеся сквозь деревья, придется рано вставать. Но это того стоит.

Съемка в дождливые дни - еще один хороший вариант осенней фотосессии. Идеальное время для снимков осенних красок. Мокрая погода лучше всего показывает цвета.
Огромный плюс фотосъемки в дождливый день заключается в отсутствии борьбы с солнечными пятнами. Все фотографии будут иметь мягкое и плавное освещение.

Если хотите запечатлеть движение облаков, работайте с более длинной выдержкой. Это создаст направляющие линии и направит взгляд зрителя на картинку.

Самая крутая, на наш взгляд, идея для осенней фотосессии - хрустальный шар. Поместите его в воображаемую рамку из листьев. Сфокусируйтесь на нем и фотографируйте. Хрустальный шар перевернет картинку.
Можно повернуть сцену по вертикали, чтобы пейзаж вернулся в нормальное состояние. Но помните, что в солнечные дни хрустальный шар выполняет функцию увеличительного стекла, который испортит камеру, если солнечный свет попадет прямо в нее.

Осень - лучшее время для фотографий. Яркие цвета и интересные формы создают наиболее впечатляющие картинки. Пути, линии и дороги служат отличными композиционными объектами. Но с падающими листьями выглядят невероятно фантастически.

Не упустите осеннюю сказку. Не стесняйтесь фотографировать листок, упавший в фонтан или кота, свернувшегося клубочком под хризантемой. Все, что привлекает ваше внимание, ловите в объектив.