Как сделать крутые фотографии в инстаграм

Как сделать крутые фотографии в инстаграм - фото

Мы расскажем, как делать классные фото для Инстаграм с помощью телефона. Подскажем идеи для крутых сторис и привлечения подписчиков.

Научиться делать невероятные снимки, используя только свой телефон, - это лучший способ выделиться и завоевать популярность в Инстаграм.

Чтобы научиться делать хорошие фотографии на своем телефоне, прочтите об основных принципах композиции и освещения. А затем попрактикуйтесь, чтобы отточить собственные инстинкты фотографа. Следуйте нескольким простым правилам и отличный результат вам гарантирован.

Да здравствует свет!


Освещение - основа хорошей фотографии. Поймите, что использование света - первое и самое важное правило получения великолепных фотографий с помощью телефона.

Вспышка может сгладить фотографию и размыть объект. Если не можете снимать на улице, делайте фотографии возле окон или в хорошо освещенных помещениях. Даже ночью желательно найти источники света. Например, уличные фонари и витрины.

Избегайте вспышки. Естественный свет делает фотографии более насыщенными и яркими.


Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Лучше недоэкспонировать, чем переэкспонировать

Вы можете изменить слишком темную фотографию с помощью инструментов редактирования, но ничто не может исправить фотографию, которая переэкспонирована.

Предотвратите переэкспонирование, регулируя освещение на экране. Нажмите и проведите пальцем вверх или вниз, чтобы отрегулировать экспозицию.

Еще один способ предотвратить переэкспонирование - постучать пальцем по самой яркой части кадра, чтобы отрегулировать освещение перед тем, как сфотографировать.

Когда делаете снимок на iPhone, коснитесь экрана и дождитесь появления желтой рамки. Как только она появится, переместите маленькое солнце справа от окна. Экспозиция начнет уменьшаться. Перемещайте, пока не добьетесь идеального результата.

Время фотографировать


Есть причина, по которой фотографы любят золотой час. В это время дня, когда на горизонте низко солнце, каждая фотография становится более красивой. Это природный фильтр для Инстаграм.

Если вы снимаете в полдень, облака - ваш друзья. Трудно получить хороший снимок под прямыми солнечными лучами. Объекты выходят резкими. Облака рассеивают свет от солнца и создают более мягкий эффект.

Соблюдайте правило третей

Композицию на фото составляют формы, текстуры, цвета и другие элементы. Правило третей является одним из самых известных принципов композиции и относится к простому методу баланса вашего изображения. Разделите изображение на сетку 3 × 3 и выровняйте объекты на фотографии вдоль линий сетки для создания баланса.

Включите линии сетки для камеры телефона в настройках и используйте их, чтобы попрактиковаться в выравнивании фотографий.

Можете центрировать свою фотографию. Или добиться приятного эффекта с помощью «сбалансированной асимметрии», когда объект находится не в центре, но сбалансирован другим объектом.

Меняйте угол съемки


Когда вы делаете фотографию на своем телефоне, вы, вероятно, держите ее на уровне глаз и снимаете, верно? Это то, что делают и остальные. Не поддавайтесь этой тенденции, если хотите сделать интересные, неожиданные кадры.

Фотографирование под другим углом дает новые перспективы, даже когда речь идет о знакомом месте или объекте. Попробуйте снимать сверху или снизу, приседая низко к земле или масштабируя стену (если вы чувствуете себя честолюбивым). Только не сломайте ногу в поисках идеального кадра

Направьте взгляд зрителя


В фотографии «ведущие линии» - это линии, проходящие через изображение, которые притягивают взгляд и добавляют глубину. Это могут быть дороги, здания или природные элементы, такие как деревья и волны.

Следите за ведущими линиями и используйте их, чтобы направить взгляд зрителя к объекту.

Добавьте глубину

Легко сфокусироваться исключительно на объекте фотографии, будь то человек или красивый кусок пиццы. Но фотографии, которые содержат слои, с узорами или объектами на заднем плане, более интересны, потому что они предлагают большую глубину.

Фотография – это творчество


Некоторые фотографии в Инстаграм настолько популярны, что становятся клише. Они вдохновляют подписчиков повторять изображения.

Не увлекайтесь чужими фото настолько, чтобы потерять креативность.

Если хотите выделиться в Инстаграм, ставьте перед собой задачу найти новый взгляд на общую тему. Так вы создадите отличительный и запоминающийся индивидуальный бренд.

7 идей для фото в Инстаграм


Теперь, когда вы понимаете принципы фотографии, давайте поговорим о предметах.

Есть определенные предметы и темы, которые хорошо работают в социальных сетях. Поскольку они вызывают визуальный интерес. Размещение такого контента повышает вашу видимость в Инстаграм.

Вот несколько идей для сторис Инста.

1. Симметрия


Симметрия приятна для глаз, независимо от того, появляется она в природе или в творениях человека. Симметричная композиция часто подчеркивает предмет, который сам по себе не вызывает интерес.

Также привлечь внимание зрителя может и нарушение симметрии

2. Шаблоны


Наш мозг любит шаблоны. Наша универсальная любовь к узорам объясняет вирусную привлекательность зеркальных комнат японской художницы Яёи Кусамы, которые создают бесконечно повторяющиеся узоры простых форм и цветов.

Оглянитесь вокруг. Архитектура, дизайн и природа являются источниками завораживающих кадров.

3. Яркие цвета


Минимализм и нейтральность - это модно, но иногда хочется кричащего цвета. Яркие, насыщенные цвета делают нас счастливыми и дают энергию. И когда дело доходит до фотографии в Инстаграм, они оказывают большое влияние на маленький экран. Даже высотное здание может быть красивым.

4. Юмор


За депрессией отправляйтесь в Twitter. Инстаграм - это счастливое место, а это значит, что юмор здесь отлично работает. Особенно в отличие от идеально составленных и отредактированных фотографий, которые распространяются на платформе. Смешные фотографии - глоток свежего воздуха для вашей аудитории. Они показывают, насколько легко вы относитесь к жизни.

5. Животные


Некоторые вещи работают, даже если мы не понимаем, почему. Фотографии в Инстаграм смотрят больше, если на них есть симпатичное животное.

Справедливости ради отметим что это самый дешевый трюк. Но если у вас есть очаровательный щенок, будет непростительно не сфотографировать его.

6. Еда


Секрет отличной еды фото? Снимайте сверху, используйте фотогеничное окружение и естественное освещение. Последнее особенно важно, потому что люди, которые едят рядом с вами, определенно не хотят, чтобы им мешали вспышки.

Используйте портретный режим съемки для фотографирования еды.


Каждое фото - шедевр! Не прячьте от зрителей уникальные снимки в своих телефонах и фотокамерах. Достойный способ показать свой талант и сохранить воспоминания - напечатать фото на холсте.



7. Люди


Исследования показали, что людям нравится смотреть на лица в Инстаграм.


Фото с людьми получают почти на 40% больше лайков, чем без них.

Чтобы сделать потрясающий портрет, следуйте приведенным выше принципам. Используйте естественное освещение, выбирайте привлекательный фон и исследуйте съемку под разными углами. Во многих телефонах есть портретный режим, который оптимизирует освещение и фокусировку. Используйте эту настройку.

Когда будете готовы опубликовать фотографии в своем аккаунте, нужно еще раз скептично взглянуть на них. В телефоне просмотр изображений будет необъективным. Загрузите снимки в редактор Mapi7, создайте альбом Лайт и закажите печать. Инста-фото, напечатанные прямо на страницах альбома Лайт, выглядят также круто, как и в ленте.

В Инстаграм фотографии живут красиво, но недолго. Поэтому, не позволяйте своим фото остаться незамеченными. Используйте любую возможность напечатать снимки.