Идеи для фото без лица

Идеи для фото без лица - фото

Фото без лица пользуются большой популярностью у подростков и молодых людей. Если раньше на селфи были в основном лица, то теперь люди фотографируют и выкладывают любые части тела. Присутствие лица в кадре стало совсем необязательным.

С ростом количества пользователей в Инстаграм и других социальных сетях, с улучшением качества камер в смартфонах, становится все сложнее удивить кого-то оригинальными фотографиями. Каждый старается выделиться как только может. Кто-то постоянно экспериментирует с одеждой, кто-то с макияжем, есть любители крупных планов и черно-белых кадров. С каждым днем появляются новые модные веяния в фотографии.

Относительно недавно появилась мода на фото без лица. Особенностью таких фотографий является то, что в кадре не видно полностью лица модели. Такие снимки создают таинственную и загадочную атмосферу, в них есть интрига и недосказанность. Фотографии без лица позволяют сохранять анонимность, скрывать от других свои эмоции, чувства и давать возможность людям дофантазировать то, что осталось за кадром.

Почему люди делают фото без лица?

Фотографии без лиц снимают по самым разным причинам. Одни люди хотят сохранить анонимность в интернете, другие просто разбавляют такими снимками обычные фото. Наиболее частыми причинами сделать фото без лица являются следующие:

  • Желание скрыть свою личность. Некоторым нельзя выкладывать личные фото по долгу работы, кто-то не хочет афишировать свои персональные данные и т. п.
  • Желание оставить незамеченными какие-либо изъяны во внешности. Некоторые девушки стесняются фотографироваться без макияжа, кто-то хочет скрыть изъяны кожи.

Есть люди, которые стесняются своих природных данных. Это может быть что угодно. За фото без лица может стоять желание скрыть свой нос, родимое пятно, неудачную прическу. Нет ничего плохого в том, чтобы не демонстрировать всем лицо, главное помнить, что все люди по-своему прекрасны и не нужно патологически скрывать свои природные данные.

  • Еще одной причиной делать фото без лица может быть неудобство съемки в данной ситуации. Например, при занятии спортом черты лица выглядят не самым лучшим образом, поэтому имеет смысл подобрать ракурс, чтобы покраснений и испарин на лице не было видно.

Красивые идеи для фото без лица

Сделать фотографию, где бы полностью не было видно лица, совсем несложно, главное подобрать удачный ракурс, фон и аксессуары.

Чем можно скрыть лицо?

Для этого подойдут самые разные аксессуары: шарфы, шляпки, кепки, цветы, листья, чашки. Девушки могут прикрывать лицо волосами, это дает возможность акцентировать внимание на прическе. Если закрыть лицо руками, то акцент сместится на маникюр. Парни могут воспользоваться капюшоном, кепкой, солнцезащитными очками. В связи с карантином, стало модно фотографироваться в маске, что позволяет скрыть большую часть лица.

Фото в зеркале, где лицо скрыто телефоном. Селфи напротив зеркала давно уже завоевали популярность. Их преимущество в том, что перед зеркалом удобно выбрать нужную позу, посмотреть на себя со стороны. Еще одно преимущество таких фотографий в том, что телефоном можно скрыть лицо.


Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Выберите тематический дизайн. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте персональный альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Идеи для фото без лица дома.

В домашней обстановке можно расслабиться и спокойно выбрать нужный ракурс и фон. Большой популярностью пользуются фотографии в постели, где акцент делается на ногах, необычной пижаме, красивом постельном белье и прочих атрибутах, связанных со сном и расслаблением. Девушки в постели выглядят очень сексуально. Можно сфотографировать себя, частично прикрыв одеялом. Выглядывающие из-под одеяла или простыни обнаженные части тела придают эротизма фотографии.

Дома можно делать фото без лица где угодно: в ванной, на кухне за плитой, в комнате, на балконе. Людям интересно подглядывать за жизнью других, домашние фото выглядят тепло и уютно. Главное следите за тем, чтобы на фоне у вас не было видно беспорядка в квартире, уберите с заднего плана все лишние детали.

Идеи для фото без лица на улице.

Окружающая обстановка дарит нам возможности для самых различных и оригинальных кадров. Фото без лица на улице сделает акцент не на вашей личности, а на красивом пейзаже и природе. Красиво смотрятся снимки на фоне заката, где видны только силуэты или фото, где вы смотрите вдаль горизонта. На природе можно использовать цветы, деревья, чтобы спрятаться в них и показать детали окружающей обстановки, а не демонстрировать себя.

Фото со спины. Это наиболее распространенная идея для фото без лица. Вы можете стоять лицом к морю, горам или любому другому красивому пейзажу. В Инстаграме большой популярностью пользуются фотографии с хэштегом #follow me (следуй за мной). На таких снимках не видно лица, но есть сюжет, приглашение последовать за вами.

Идеи для фото тела без лица

Самыми популярными снимками с частями тела являются изображения ног. Именно с помощью ног мы путешествуем и оказываемся в самых удивительных местах. Можно снимать ноги на пляже, на тренировке, в ванной, на траве, демонстрировать красивый педикюр и классную обувь. Кроме ног, можно фотографировать абсолютно любые части тела.

Девушки и парни часто демонстрируют накачанный пресс, красивые руки, подтянутую попу, фигуру в купальнике. Все зависит от того, какой частью тела вы хотите похвастаться.


Каждое фото - шедевр! Не прячьте от зрителей уникальные снимки в своих телефонах и фотокамерах. Достойный способ показать свой талант и сохранить воспоминания - напечатать фото на холсте.



Идеи для фото с парнем без лица.

Не все пользователи хотят демонстрировать своих любимых в интернете. Если вы хотите скрыть лицо парня или девушки на снимке пары, подберите ракурс, который бы вам подошел для этих целей. Например, вы можете снять, как обнимаете парня с его спины, на фото будут виден затылок вашего любимого и крепкие объятия.

Также можно снять фотографии сплетенных рук или две пары ног, касающихся друг друга. Таким образом, вы продемонстрируете ваши чувства, но сохраните анонимность.

Профессиональные фото без лица.


Для некоторых профессий важно в портфолио сделать акцент не на лице модели, а на своей работе. Например, парикмахеру выгодно снять прическу со спины, мастеру бровей - сфотографировать брови крупным планом, маникюрщице - показать красоту ногтей. В этих случаях лицо будет только отвлекать от оценки профессиональных навыков.

Также популярны фото без лица при продаже одежды или аксессуаров. Например, для показа серег выгодно сфотографировать уши крупным планом, а для демонстрации обуви следует снимать, как она сидит на ноге.

Какую бы идею для фото без лица вы не выбрали, самое главное - это передать настроение, получить удовольствие от съемки и запомнить самые приятные моменты. А сохранить фотографии поможет наш альбом Лайт, куда вы поместите самые дорогие и душевные снимки.