Идеи для фото в зеркале

Идеи для фото в зеркале - фото

Если ищите быстрый и легкий способ делать необычные снимки, зеркальная фотография для вас. Все, что вам нужно, - зеркало (или несколько зеркал), терпение и наши идеи для фото с зеркалом.

Прочтите наши советы по созданию фото с зеркалом с помощью камеры или телефона. Узнайте, как можно использовать зеркала разного размера в помещении и на улице. Наши советы и идеи сделают ваши фото гораздо интереснее.

Используйте искусственный свет

Голливудские звезды любят косметические зеркала. И не зря. Косметическое зеркало Голливуда проливает ровный свет на модель. Подобные зеркала идеально подходят для гламурной фотографии или закулисных снимков. Если вы фанатик хендмейда, можете сделать своими руками зеркало тщеславия.

Фото в зеркале предлагает неограниченные возможности. Зеркала позволяют делать фотографии в любое время и в любом месте. Если фотографируете дома , поэкспериментируйте с несколькими образами. Сделайте отличные фотографии при ограниченном количестве света. Поработайте с искусственным освещением и настройками камеры.

Искусственный свет улучшает черты модели. При съемке не забудьте вручную изменить цветовую температуру и ISO. Цветовая температура позволит исправить нелестные тона, а ISO поможет сделать четкие фотографии в местах с ограниченным освещением.

Четкие фото с зеркалом - с ручной фокусировкой


В зависимости от концепции вашей съемки, возможно, придется иметь дело с большим количеством загруженных передних планов и фонов в композициях.

Из-за этого автофокус может захватить неправильный объект или вообще не сможет сфокусироваться. Особенно, если вы работаете с небольшим числом f, например f / 1.2. Избегайте этого, переключившись на ручную фокусировку. Ручная фокусировка позволит снимать именно то, что хотите.

Не переживайте, что зеркало, которое используете, создает искажения на лице модели. Они будут заметны только при увеличении фотографии, поэтому проблем с ними не должно быть.

Увеличивайте пространство с помощью зеркал


В небольших помещениях, например в лифте, есть зеркала, которые создают иллюзию большего пространства. Используйте этот прием в своих интересах, когда снимаете в маленьких помещениях.

Если вы живете в маленькой квартире, возьмите большое зеркало, чтобы делать зеркальные изображения модели на расстоянии. Это особенно удобно, если вы используете зум-объектив, который обычно нецелесообразен для использования в помещении.

Большие зеркала можно использовать чтобы освободить больше места между вами и моделью. Это заставит модель чувствовать себя более комфортно и даст ей возможность позировать.

Сюрреалистический эффект с зеркалами


Создать сюрреалистический эффект бесконечности можно с помощью нескольких зеркал.

Сюрреалистическая фотография - это внеземные концепции и истории, которые напоминают сказки. Одни фотографы редактируют фото для создания необычных изображений. Другие добавляют реквизит и включают воображение, чтобы получить неотредактированный шедевр.

Однако вам не обязательно нужны профессиональные навыки редактирования или реквизит, чтобы сделать сюрреалистические фотографии. С помощью зеркал (как минимум двух) сфокусируйтесь на определенных частях лица модели , а те части которые не видны получите с помощью отражения в зеркале.

Улучшить изображение можно с помощью любых отражающих поверхностей, даже луж после дождя.


Фото в зеркале заслуживают отдельного тематического альбома. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Выберите дизайн Портфолио. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно даже с телефона.



Снимайте в зеркале модель и себя


Если хотите сделать концептуальные фотографии себя, приготовьтесь потратить немного больше времени и терпения на фотосессию.

Портретная фотография, как правило, фокусируется на тех, кто стоит перед камерой. Все, кто стоит за камерой, должны быть невидимы. Зеркальная фотография - исключение из этого правила, поскольку вы можете фотографировать как себя, так и свою модель в зеркале.

Подобная техника добавляет глубину творческим автопортретам. Она помогает визуально расширить пространство на фотографии или заполнить пустые области в композиции. Но убедитесь, что внедряете эту технику экономно. Чем больше ее применяете, тем более неоригинальными будут ваши концепции.

Попробуйте создать самоотражающие портреты с разбитыми зеркалами, чтобы проявить немного творчества.

Фото в зеркале на улице

Есть много интересных локаций под открытым небом, которые можно улучшить с помощью зеркала. С помощью большого или маленького зеркала можно прикрыть части тела модели, отразить красивое место или даже использовать его, чтобы улучшить умения пейзажной фотографии.

Мы рекомендуем для фото на природе брать небольшое зеркало. Носить большое зеркало непрактично.

Воссоздайте картинку путешествий


Не спешите собирать чемоданы для эпического путешествия, чтобы сделать захватывающие фото. Воссоздайте фотографии из путешествий с помощью автомобиля. Вождение не требуется!

Используйте боковое зеркало или зеркало заднего вида, чтобы сфокусироваться на модели. Убедитесь, что фон (желательно в привлекательном месте) тоже виден. Такой прием придаст фотографии объемность и создаст ощущение приключения.


Автопортрет с зеркалом

Зеркальные селфи настолько популярны, что перестали быть интересными. Но это не значит, что их нельзя применять для создания необычных автопортретов с зеркалом.

Только не сосредотачивайтесь на себе. Создайте атмосферу, включая в композицию предметы рядом с зеркалом. Например, спальня поможет добавить в кадр комфортную и приятную атмосферу.

Абстрактные портреты с маленьким зеркалом


Абстрактные портреты необычны и ярки. Для создания подобных фотографий, напоминающих картины, или просто выделения одной части лица модели, пригодятся маленькие зеркала.

Возьмите пудреницу или зеркало для сумочки, чтобы поэкспериментировать с этим эффектом. Сделать искажения более искаженными поможет призма. Внимательно сфокусируйтесь, чтобы получить четкие результаты.

Портативное зеркало будет отражать больше лица вашей модели и вам будет легче сфокусироваться на нем. Поскольку оба этих зеркала доступны по цене, мы рекомендуем поэкспериментировать с обоими.

7 крутых идей для фото в зеркалом

Мозаика. Купите дешевое зеркало и осторожно разбейте его. Приклейте обломки к веревке и подвесьте их. Если поместить модель перед осколками зеркала, вы получите изображение, похожее на мозаику.

Зеркальные блики. Применяйте осколки разбитого зеркала, чтобы отражать свет на объект и создавать яркие блики. Как вариант, можно использовать осколки, чтобы наложить отражения на объект и создать иллюзию.

Симметрия. Расположите модель сбоку перед большим плоским зеркалом. Сфотографируйте объект вместе с отражением. Это создаст ощущение идеальной симметрии.

Бесконечность. Возьмите четыре плоских зеркала. Сделайте короб из зеркала с отверстиями сверху и спереди. Затем поместите модель, которую хотите сфотографировать в коробку с зеркалом. Многочисленные отражения объекта в зеркалах дадут ощущение бесконечности. Вау-эффекта можете добиться, если расположите два зеркала лицом друг к другу.

Небо и земля. Положите зеркало на землю, и получите четкий контраст земли и неба. Сопоставление разных фонов придаст фотографиям уникальный элемент. Например, можно сделать фото с зеркалом в поле для красивого фона, но можно попробовать все, что угодно: песок, тротуар, край бассейна и т. д.

Монтаж. Создайте интересный образ,поймав отражения в нескольких неожиданных местах. Например, возьмите крошечный осколок зеркала и аккуратно зафиксируйте его на ладони. Снимайте, отрегулировав угол, чтобы получить отражение глаза, губ или любой части тела. Прикрепите осколок к окну с видом на красивую сцену и фотографируйте модель под углом, чтобы запечатлеть отражение глаз вашей модели.


Идеальный подарок или красивый способ продемонстрировать зеркальные фото - это повод заказать календарь с фото. Загрузите фото в шаблон бесплатного редактора и сделайте крутой календарь. По окончанию года не выбрасывайте календарь. Аккуратно отрежьте календарную сетку и получайте фотоальбом :)



Аксессуары. Украсьте свое зеркало так, как вам нравится, просто чтобы сделать его немного дороже. Например, прикрепите несколько цветов вокруг, чтобы привнести весну и атмосферу бохо!

Не надейтесь получить идеальный снимок с первого раза. Поиграйте с зеркалом и посмотрите, какой угол вам больше нравится. Постарайтесь решить, хотите ли вы получить только отражение модели в зеркале или модель с отражением.

Даже самое простое зеркало поможет вывести портреты на новый уровень. Отражая свет от окружающей среды, зеркала создают виртуальные объекты для фотографии. Но то, как вы решите их использовать, полностью зависит от вашего творческого мыслительного процесса.