Фотографируем парней

Фотографируем парней - фото

Брутальные мужчины и горячие мачо на фотографиях сводят девушек с ума. Многие мужчины втайне мечтают о таком внимании со стороны женщин. И каждому хочется выглядеть круче, чем парень на плакате. Хотите помочь своему парню, но не знаете, как фотографировать мужчин? Наши советы помогут сделать классную мужскую фотосессию.

Сколько раз вы слышали, как мужчины говорят: «Я не люблю фотографироваться»? И все потому, что они хотят выглядеть на снимках, как модели на рекламных щитах. Плюс еще фотографы считают, что вариантов мужских поз слишком мало. Хотя на самом деле все наоборот. Мы расскажем, как фотографировать парней, чтобы снимки доставляли удовольствие не только вам, а и вашим моделям.

Оптимальный способ продвинуться вперед с мужчинами - убедиться, что он чувствует себя расслабленным и уверенным в себе. Убедитесь, что тема фотосессии подходит ему как личности. Если ваш парень в жизни носит классическую одежду, но для фотосессии хочет одеться как рэпер, дайте в этом отношении добрый совет. Мы все можем думать, что мы рок-звезды, но не всем это удается. После того, как тема съемки согласована, выбран гардероб и место, следующий шаг - это позы для фотосъемки.

Позы для мужской фотосессии

Наши идеи помогут правильно фотографировать мужчину. Знакомьтесь с перечнем поз, которые представят вашего парня в наилучшем свете.

Прямое попадание.

Естественная улыбка на снимке – стопроцентная гарантия успеха. Перед фотосессией поговорите с парнем, дайте ему расслабиться. Когда убедитесь, что он настроен на диалог, ловите в объектив естественную улыбку. Лицо парня – самая важная часть изображения. Используйте малую глубину резкости, чтобы размытый фон подчеркнул положительные эмоции.

Анфас

Сфокусируйтесь на глазах парня. В большинстве случаев выражение мужского лица серьезное. Отличный способ расслабить мужчину-модель - это сделать несколько снимков крупным планом только его лица, сосредоточив внимание на глазах. Попросите мужчину начать с сердитого выражения, затем задуматься, ухмыльнуться и, наконец, красиво улыбнуться. Это поможет понять, какое выражение лучше всего подходит для лица человека.

Придумывайте разные сюжетные линии, чтобы получить выражение лица, которое лучше всего соответствует окружению или теме. Например, пусть представит себя на скорости за рулем Bugatti.

Анфас под углом

Для данного типа поз, используйте разные варианты освещения. Художественные снимки продемонстрируют различные аспекты мужского лица. Вот несколько простых приемов, как правильно фотографировать мужчин анфас:

  • используйте длинный объектив;
  • установите диафрагму на f 2.8 (это позволит поиграть с глубиной резкости);
  • взгляд, направленный в камеру, - лучший способ фотографировать полного мужчину (съемка анфас убирает лишние щеки и шею);
  • избегайте чрезмерных наклонов головы;
  • слегка выдвинутый вперед подбородок удлиняет шею.

Руки

В мужских руках - большая сила. Руки - сами по себе являются фотографией. Не выпустите их из виду. Попросите мужчину поиграть с собственными часами, запонками или взять в руки что-нибудь, связанное с темой. Используйте минимальное редактирование, так как зритель захочет увидеть шрамы, вены, веснушки и историю, которую изображают руки.

Татуировки

Каждая татуировка - жизненное событие или история. Если у вашего мужчины есть татуировки, спросите его, не хочет ли он сделать детальные снимки татуировок. Большинство мужчин очень гордятся ними и хотят, чтобы это задокументировали.

Кадры в полный рост

Убедитесь, что наряд соответствует теме фотосессии. Различные фоны предоставят широкий спектр возможностей. Взгляд может быть устремлен на камеру или вдаль. Либо мужчина может смотреть на свою обувь. Руки могут быть в карманах или парень может держать рюкзак.

Приближаясь к камере


Проще всего фотографировать мужчин на улице. Попросите парня идти привычным шагом к вам, глядя при этом в разные стороны. В руках пусть держит телефон, куртку или зонт. Хорошая осанка при ходьбе и нейтральное выражение лица придадут снимку естественный вид.


На одном месте


Даже стоя можете сделать массу интересных снимков парня. Например, попробуйте:



  • Лицо от камеры. Пусть мужчина отвернется от объектива как-будто в голове прокручивает, как заработать следующий миллион. Снимите такую позу в черно-белом цвете. Монохромность придает серьезный тон изображению.
  • Опираясь. Прислонится можно к стене, мебели, машине. Снимите, как парень опирается спиной или только плечом. Выберите лучший вариант.

Если хотите показать парня мужественным, объедините две позы в одной. Пусть мужчина прислонится, например, к стене. А голову повернет к камере. Взгляд в камеру и опора за спиной создают ощущение надежность и искренности.

На стуле


Реквизит позволяет принимать множество поз. Можете использовать любые места, где можно сесть. Даже пол. Такую позу снимайте сбоку и попросите парня смотреть вдаль или в камеру под углом. Пока объект не смотрит в камеру сделайте пару снимков крупным планом.

Стул – универсальный помощник для фотографа и модели.

  • Посадите парня на стул лицом к вам. Пусть он наклонится вперед, поставив локти на колени и сцепив руки.
  • Разверните стул, чтобы парень опирался руками о спинку.
  • Поставьте стул под небольшим углом к камере. Взгляд мужчины при этом может быть направлен прямо вдаль или под наклоном в объектив.

Обращайте внимание на высоту подбородка мужчины. Как правило, мужские позы требуют серьезного или задумчивого выражения. Обязательно подчеркивайте это.


Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Со спины

Фотографируя мужчину, мыслите нестандартно. Это не значит, что надо фотографировать его в обнимку с котятами (хотя получится неплохое фото). Если ищите что-то необычное, фотографируйте мужчину со спины. Пусть он отвернется от камеры, а затем посмотрит в вашу сторону. Такая поза отлично демонстрирует линию подбородка.

Если у парня избыточный вес, снимайте сверху. Такой вариант съемки делает объект тоньше.


Любимые снимки - повод для создания фотомагнитов. Магниты круглой, квадратной формы, с фигурными краями или магнитный пазл - идеальный сувенир. Для него не нужны полка или альбом. Холодильники, системные блоки, автомобили и другие поверхности, которые всегда на виду, - идеальное место для магнитных фото.



Помните о правилах фотографии, прочтите советы, как научиться фотографировать. Применяйте правила третей. Используйте эффект сепию. Делайте крутые снимки. Наши советы и желание фотографировать парня превратят его образ из скучного в блестящий. А классным фоткам – не место в галерее смартфона или диске ноута. Загружайте изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создавайте мужское Портфолио.

Вдохновляйтесь нашими советами и фотографируйте парней. Крутые парни не на билбордах и в фильмах. Они рядом. Нужно только знать, как фотографировать мужчин.