Одежда для фотосессий

Одежда для фотосессий - фото

Решить, какую одежду надеть для фотосессии, может быть так же сложно, как найти идеального фотографа. Наряды могут сделать или испортить кадр. Как правило, мы делаем фотосессии для памятных моментов. Возможно, эти фото займут место в семейном альбоме или будут висеть на стене долгие годы. Поэтому одежда для фотосессии крайне важна.

Чтобы правильно выбрать одежду, для начала определите тип фотосессии:

Также важно учитывать, будет ли фотосессия проходить в студии или на природе. Если съемки проходят на открытом воздухе, одежда будет соответствовать сезону.

Идеи одежды для разных фотосессий


Одежда для семейной фотосессии


Идея семейной фотосессии не в том, чтобы создать идеальные фото, а в том, чтобы запечатлеть время, когда вся семья вместе. Большинство людей делают семейные фотографии на природе, поэтому вы можете добавить аксессуары. Возьмите забавный шарф, симпатичное пальто или стильную шляпу. Возможности безграничны.

Подберите пару цветов и выберите одежду, которая будет соответствовать этой цветовой гамме, для всей семьи. Лучше сделать примерку заранее.

Одежда для фотосессии на природе

Избегайте красного, ярко-розового, ярко-зеленого. Выбирайте более светлые тона, придерживайтесь пастельных тонов, но избегайте розовых тонов. Бледно-желтый и бледно-голубой хорошо смотрятся с джинсами. Эти цвета отлично смотрятся на природе, например, если у вас забронирована фотосессия на закате.


Из классных фото, которые обязательно у вас получатся, сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Одежда для фотосессии беременных


Привлекательный силуэт для фотографий беременных обычно состоит из платья или топа, плотно прилегающего к верху. Платье не должно быть слишком тугим и давить на живот, поэтому идеально подойдет расклешенное платье или юбка длиной до пола.


Одежда для фотосессии новорожденных

В 95% случаев фотографии новорожденных и младенцев лучше всего выглядят в их естественной форме, то есть… без одежды. Если вы хотите, сфотографировать малыша в одежде, лучше всего подойдут однотонные цвета. Обязательно босиком.


Одежда для фотосессий с детьми


Для детей младшего школьного возраста подходят сплошные цвета. Яркие, веселые и веселые образы демонстрируют причудливую сторону, в то время как цвета хаки, синие джинсы и белые рубашки созданы для более серьезных снимков. Красивое платье всегда прекрасно для маленьких девочек. Не забывайте о шляпах, солнечных очках, ботинках, одеялах, куртках.

Не стесняйтесь брать с собой любые реквизиты или предметы, которые помогут сделать фото в комфортной для ребенка обстановке.

Одежда для фотосессии для пар

Многие пары заранее согласовывают наряды. Это не значит, что нужно одеваться одинаково. Вы хотите дополнять наряды друг друга, выбирая цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом. Также учитывайте стиль. Если фото официальное, то оба партнера должны быть одеты формально. Если хотите добавить глубины своему образу, используйте шляпы, шарфы, украшения, очки, цветы в волосах. Аксессуары сделают ваши снимки и позы более разнообразными.


Крутые фотографии достойны необычного обрамления. Напечатайте свои классные фотки в стиле полароид. Поклонники моментальной фотографии из 90-х могут испытать знакомые чувства, взяв в руки фото в стиле Полароид. Тем, кто не знаком с традиционным полароидом, придутся по вкусу квадратные изображения с полем для надписей.



Какие цвета лучше всего подходят для фотосессий?

Хотя на этот вопрос нет универсального ответа, можно подумать вот о чем: В каких цветах вы лучше всего выглядите? Что заставляет вас чувствовать себя уверенно? Выбирайте одежду в привычной цветовой гамме. Также подумайте, что вы собираетесь делать с фотографиями? Будете ли вы вешать их в гостиной? Какие там цвета? Можно подумать о том, чтобы общий цвет фото сочетался с домашним декором.


Как место съемки влияет на выбор одежды?


Если они приложили немало усилий в поисках нарядов (и, возможно, реквизита), выбирая уличные локации, лучше всего подойдет место, обеспечивающее простой, но эффективный фон. Если вы снимаете в оживленном месте (например, в городе, на рынке, на ярмарке), где вас нельзя избежать окружения, выбирайте простую одежду без принтов.

Это обеспечит эффект изолированности, и вы будете по-прежнему в центре внимания даже в загруженной обстановке. Если съемка происходит в таких местах, следует размыть фон и выделить главного героя.

Стиль одежды для фотосессии - универсальные советы

Независимо от того, выбираете ли вы одежду для фотосессии на природе, для фото с ребенком или фотосессию семейной пары, несколько универсальных советов помогут купить одежду для фотосессии.

  • Классика: неподвластный времени стиль, цвета хаки, бежевый и синий, естественные оттенки, пастельные тона, рубашки и простые платья.
  • Цветы и принты: простые цветочные композиции или эклектичное сочетание принтов и узоров. Иногда можно выбрать полоски.
  • Скажите “Нет” логотипам и надписям. Избегайте объемных принтов и рисунков. В случае цифровых портретов мелкие узоры на одежде (даже мелкая елочка или клетчатый узор) могут вызвать ужасные искажения, которых изначально не было.
  • Цвета: пусть цвета дополняют, а не полностью совпадают (например, все белые рубашки и синие джинсы). Избегайте резких контрастов.
  • Темная одежда может стройнить. Подойдет для портретов. Темная одежда выделит лицо, сделав его наиболее важной частью фотографии.
  • Не злоупотребляйте аксессуарами! Крупные или сильно заметные аксессуары отвлекают. Лучше всего подойдут простые и минималистичные украшения.
  • Правильный вырез для портрета. Широко открытое декольте на фотографии делает шею утолщенной. Лучше всего смотрится вырез, доходящий до основания шеи, - водолазка или топ с v-образным вырезом.
  • Макияж, волосы и ногти. Прическа должна быть простой и открывать лицо. Волосы, падающие по бокам, создают отвлекающие тени. Слишком низкая челка будет препятствовать попаданию света в глаза модели - самую важную часть лица. Если есть возможность, лучше воспользоваться услугами визажиста и сделать укладку перед фотосессией. Ногти должны быть ухоженными без сколов лака.

Где взять одежду для фотосессии


В зависимости от того, какая фотосессия планируется, а также с учетом вашего бюджета, вы можете купить одежду для фотосессии или взять на прокат в фотостудии или компании по прокату костюмов. Для теплых и семейных фото пойдет одежда в стиле smart casual, которая, наверняка, есть в вашем гардеробе.

Помните, ваши портреты предназначены для будущих поколений. Избегайте ультрамодной одежды, если только вы не планируете делать новые портреты ежегодно. Вы будете очень вознаграждены, когда будете просматривать свои фотографии спустя годы. Все ваши усилия, потраченные на подготовку, с лихвой окупятся.