Как сфоткать свою девушку без последствий

Как сфоткать свою девушку без последствий - фото

Прекрасная половина человечества обожает фотографироваться. Но сфотографировать свою девушку идеально с первого раза выходит не у всех парней. Предлагаем инструкцию, как сфоткать без последствий свою девушку:)

В неустанных усилиях показать свою любовь, вы решаетесь сфотографировать свою девушку или жену. Помните, миссия – опасна! И если вы не готовы к миллионам вопросов из серии «я что так плохо выгляжу» и надутым губкам, учитесь фотографировать своих девушек и жен так, как это делают профессиональные фотографы.

Инструкция для настоящих мужчин


В большинстве мужчины мало обращают внимание на детали на фотографии. Для девушек важно все, вплоть до мелочей.

Селфи девушек сродни произведению искусства. И задача парней научиться фоткать любимую так, как она фотографирует себя.

Иначе последствий не избежать:)

Фотографируйте естественные моменты. Не планируйте съемку заранее. Пользуйтесь моментами, когда вы вместе отдыхаете или развлекаетесь.

В привычной обстановке люди расслабляются и чувствуют себя менее неловко. Когда девушка не думает о хорошей позе, она естественна и очаровательна. Помните об этом. Ловите естественные моменты и фоткайте их. Не предупреждайте девушку, что будете ее фотографировать. Просто снимайте, когда она пьет кофе или идет по улице.

Ловите взгляд от камеры.

Держите камеру в состоянии готовности. Фотографируйте, как только она отведет от вас взгляд.

Когда девушка не смотрит в объектив, выражение лица выходит задумчивым и чуточку загадочным. Зритель ощущает спонтанность кадра.

Такой прием полезен, когда любимая стесняется позировать. Да-да, и такие тоже есть:)

Следите за светом. Освещение – важный фактор. Свет может сделать или испортить фотографию. Всегда при съемке обращайте внимание на освещение. Избегайте снимать против света. Он ослепляет камеру и оставляет в кадре только силуэт. Ищите хороший источник света и просите девушку стать к нему лицом.

Делайте выбор в пользу естественного освещения. Вспышка или флуоресцентный свет изменяют цвет лица на фото. Кожа выглядит бледной и нездоровой.

Если естественный свет недоступен, ищите желтый свет. Обычная лампа накаливанияили свечи создают красивую ауру на фотографии. Вспышку используйте только в крайних случаях.

 

Используйте «золотой час». Во время восхода и заката солнца есть небольшой промежуток, когда солнечный свет идеально подходит для съемки. Свет приобретает мягкое золотистое сияние. При таком освещении сцена в кадре сбалансирована с объектом съемки. Золотой свет освежает лицо на фото, поскольку подходит для всех типов кожи.

Веселитесь.

Смех расслабляет мышцы лица. Так почему бы не рассмешить свою подругу до съемки?

Попросите ее позировать как для обычной фотографии. Захватите внимание девушки и сделайте что-нибудь, что заставит ее рассмеяться. Сделайте кадр и вдвоем наслаждайтесь результатом.

Используйте обстановку и реквизит. С помощью привычных вещей можно улучшить фотографию и придать ей индивидуальность. Окружающая обстановка служит хорошим фоном и средством для кадрирования. Ищите красивый задний план, обращайте внимание на любые предметы, которые могут задать фотографии настроение. Особенно это важно во время путешествий. Такие фото будет приятно смотреть и вам и самой девушке.

Цветы, воздушные шары и зонтики усиливают цветовое восприятие фотографии. Свеча или фонарь добавляют снимку драматизма. Ветер, дождь или снег определяют настроение.

 

Снимайте в цвете и без. Используйте монохромный режим только чтобы подчеркнуть текстуру, форму и эмоции.

Если на девушке яркое платье, глупо снимать в черно-белом цвете. Но при пасмурной погоде или тусклом освещении лучше сделать черно-белое изображение.

Подробнее о черно-белых фотографиях читайте в нашей статье Черно-белое фото.


Каждое фото - шедевр! Не прячьте от зрителей уникальные снимки в своих телефонах и фотокамерах. Достойный способ показать свой талант и сохранить воспоминания - напечатать фото на холсте.



Изучите основы фотографии. Получение удачного кадра сводится к степени знаний о фотосъемке. Благодаря пониманию основ фотографии можете делать классные кадры с любимой любой камерой или телефоном, которые под рукой. В статье Учимся фотографировать пошагово вы найдете правила хорошего снимка.

Максимальные подробности

Отличные снимки можно делать и без дорогостоящей аппаратуры. Даже на смартфон. Главное - обращать внимание на вещи, которые реально могут испортить фото.

Самый простой способ снизить шансы на успех – выбрать угол съемки, который подчеркивает проблемные области вашей девушки (хотя мы уверены, что она – идеальна). Поэтому никогда не используйте:

  • широкоугольные линзы. Они искажают взгляд зрителя на сцену. Делают некоторые элементы снимка больше, чем в реальности. Уменьшают верхнюю часть тела, округляя низ.
  • крупный план. Оставьте портретную съемку профессионалам, а селфи – самой девушке. Чем ближе приближаетесь к объекту, тем заметнее становятся незначительные искажения. Сделайте пару шагов назад и только тогда фотографируйте.

Для фото в полный рост применяйте другой угол съемки. Девушки хотят выглядеть немного выше и стройнее, поэтому сделайте снимок под низким углом. Опуститесь на одно колено или сядьте на корточки. Этот прием создаст «иллюзию высоты».

Хотите получить жаркий поцелуй за классное фото?


Попросите девушку вытянуть одну ногу перед собой или по диагонали, а одно бедро и талию слегка развернуть к вам. Это придаст телу красивую форму и сделает талию осиной.

Следите за фоном. Так много классных фотографий испорчены задним планом. Прохожий, который попал в объектив или гонимый ветром пакет сведут старания к нулю. Контролируйте, что происходит на заднем плане.

Если девушка просит сделать портрет, используйте телеобъектив в диапазоне 70-100мм. На этом фокусном расстоянии искажения минимальны.

И снова о свете

Освещение выявляет морщины. Они есть у каждого. Но если мужчины мало заботятся о таких вещах, для женщины морщины на лице - признак возраста. Убедитесь, что свет не делает ее старше. Сбалансируйте свет с обеих сторон лица. Тогда она будет казаться свежее.

Если без вспышки не обойтись, постарайтесь отразить ее от стен. Иначе лицо будет белым.

Прямой свет сбоку дает тени на другой стороне лица. И соответственно на фото появляются морщинки. Старайтесь, чтобы свет попадал на лицо прямо. Это минимизирует появление морщин и тонких линий.

Не бойтесь фотографировать любимую в пасмурные дни. Рассеянный свет скрадывает погрешности кожи, а девушка на фото выглядит свежей.


С каждым разом ваше мастерство будет расти, а фотографии будут круче. Любимая будет в восторге от того, как вы ее фотографируете. Но окончательно поразить ее своим талантом можете с альбомом Лайт. Выберите классные фото, загрузите в редактор и подарите девушке шикарное портфолио в одном из трех форматов.



Ваша девушка может любить селфи. Если она еще не знает, как делать крутое селфи на телефон, прочтите вместе нашу статью. Однако ничто не сравнится с хорошей фотографией, которую сделал кто-то особенный для нее. Применяйте на практике наши советы и поверьте, что любимая высоко оценит классный снимок.

Фотографировать любимую только кажется невыполнимой миссией. Поверьте, она переживает не меньше вашего, как будет выглядеть на фотографии. Просто расслабьтесь и покажите всему миру прекрасную девушку, которую вы любите.