Фото в лесу. Идеи для классных снимков

Фото в лесу. Идеи для классных снимков - фото

Осенний лес и прекрасная погода– исключительный повод для фотографии. Предлагаем легкие, но вместе с тем классные идеи для фото в лесу.

Лесная фотография - это съемка шикарных площадей природного ландшафта. Если вы увлечены красивыми закатами, масштабными съемками или фото природы крупным планом, мы расскажем, как найти и сделать профессиональную фотосъемку леса. Мы подготовили особенности, решения проблем и идеи для фото в лесу.

 

Простые идеи для фото в лесу

Классные идеи для фото в лесу реально осуществить, когда предварительно исследовать лесную (парковую) зону.
Многие начинают суетиться при виде оттенков заката и пытаются ухватить хоть немного исчезающего света. Такой подход обречен на провал любой идеи для фото в лесу.

Исследуйте. Прежде чем воплотить в жизнь идеи для фото в осеннем лесу, прогуляйтесь и осмотритесь. Вы обязательно найдете что-то необычное и сможете применить на практике наши идеи для фото в лесу.

Играйте с композицией. В лесу в вашем распоряжении множество ведущих линий. Этот термин относится к линиям и дорожкам, которые естественным образом привлекают внимание.
С помощью направляющих линий можно сфокусироваться на любых объектах, сделать так, чтобы взгляд падал на модель.

Сравните, как сцена выглядит в видоискателе и в реальности. Если хотите сделать классные фото с парнем в лесу, используйте ствол дерева как задний план. 

Используйте свет и тени. Лучшие фото идеи для фотосессии в лесу - игра различных теней. Деревья отбрасывают множество теней в течение дня. Контрастная комбинация, монохромная съемка помогут сделать необычные фото в осеннем лесу. Поэкспериментируйте с силуэтами и тенями, и вы увидите, насколько креативными и впечатляющими могут быть ваши снимки.

Сбалансируйте фотографию.  Один из лучших способов улучшить вашу лесную фотографию - использовать Правило третей. Это принцип фотографической композиции гласит, что изображение должно быть разделено на три части по горизонтали и вертикали.


Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Разверните камеру вертикально. Многие художники по лесной фотографии используют горизонтальное положение камеры или пейзажный режим, и в большинстве случаев они делают красивые снимки леса. Однако это вовсе не означает, что о вертикальной ориентации нужно забыть. Например, когда вы фотографируете пару на фоне высоких деревьев, используйте их в качестве основного окружения, вертикальная съемка может захватить большую часть сцены. В результате вы добавите снимкам ощущение высоты и величия.

Не бойтесь черно-белых снимков. В осеннем лесу хочется захватить в объектив все краски и оттенки сезона. Однако бывает, что вы изо всех сил пытаетесь сделать крутой лесной снимок и ничего не выходит. Вам не нравится направление света, цвета выглядят странно или вы не можете передать нужное настроение. Это обычное дело для фотосъемки леса.

Освещение с разных сторон. Солнце позади вас освещает передние объекты. Небо выходит более темным. Контраст сцены снижается. Но у вас появляется возможность фотографировать за одну экспозицию.

Солнце перед вами дает привлекательные драматические силуэты и фантастические солнечные звезды.

Сочетание цветов в разных сценах может сбить с толку, в то время как коричневые и красные тона усложняют задачу выделения объектов. Черно-белый режим поможет сосредоточиться на движении света в кадре. Избавьтесь от отвлекающих цветов, и вы четко увидите, как уровни освещенности влияют на сцену.

 

Прочтите больше советов по черно-белой фотографии.

Отрегулируйте диафрагму. Уменьшите диафрагму до значений с 5,6 до 11. Такие показатели позволят добиться максимальной резкости и детализации. С открытой диафрагмой сложнее сохранить резкость по всему кадру. Кроме того, большинство объективов не могут обеспечить максимальную резкость при таких значениях. Это означает, что не стоит делать пейзажи на f/1.7.

Масштабируйте. Снимайте невероятные сцены, держа камеру на уровне глаз, и не забывайте время от времени использовать зум. Конечно, фотографировать деревья - это очень привлекательно и увлекательно, но не упустите возможность запечатлеть классные идеи для фото в лесу с подругой или детей.

Выберите точку фокусировки. Фотография леса бывает немного грязной. Большинство объектов, попадающие в кадр, затрудняют выбор точки фокусировки. Выбирайте ту точку, которая будет направлять взор людей.
Это может быть любая линия или место пересечения нескольких линий. Например, это может быть место, где сходятся мост и небольшой ручей. Так вы придадите своим фотографиям направление.

Если вы ищите идеи фото в осеннем лесу для девушек, разместите модель в центре кадра. Но перед фотосессией попросите девушку надеть одежду контрастных тонов. Она должна выделяться на фоне окружающей природы.
При этом не забывайте о том, что в кадре должен быть естественный порядок.

Отсутствие цветового контраста - одна из самых частых проблем лесных фотографов. Окружающая флора может добавить необходимые краски. Найдите красные, желтые или даже белые оттенки и цвета. Они помогут улучшить контраст изображения.

Леса и лесные массивы относительно просты в формировании. Посмотрите на любую сцену, и вы увидите, что они состоят из серии линий, будь то мощные деревья или тропинка, ведущая через лес. Ищите направляющие линии, которые будут направлять ваш взгляд по сцене.


Каждое фото - шедевр! Не прячьте от зрителей уникальные снимки в своих телефонах и фотокамерах. Достойный способ показать свой талант и сохранить воспоминания - напечатать фото на холсте.



Классные идеи для осенней фотосессии в лесу

Ловите подборку идей для суперских фото в осеннем лесу:

 

Вода.Пруд, водопад и даже большая лужа -  классные идеи для фотосессий в лесу. Независимо от времени года водоемы отлично работают в виде фона. Но лучше всего смотрятся с опавшей осенней листвой.

Деревья. При выборе идеи для фото в лесу мужчине или с парнем, не забывайте о заднем плане. Аккуратно посаженый ряд деревьев послужит отличным фоном для сильной половины человечества.

Утренний туман. Атмосферные фотографии подойдут для влюбленных. Густой утренний туман окутает моделей в дымку чувств.

Силуэты. Поклонникам минималистического подхода и насыщенных цветов придутся по душе идеи со съемкой силуэтов для фото в сосновом лесу.

Солнечные лучи. Для детей и подростков сделайте фотосессию в солнечных лучах. Это лучшие идеи для ярких, красочных фото. Лес и детвора на таких снимках выглядят волшебно.

Костер в лесу. Это еще одна классная идея для фото пары в лесу. Отражения огня на лицах и в глазах моделей вместе с завитыми струйками дыма удивительно передают таинственную, угрюмую атмосферу леса.

Рассвет и закат. Запечатлейте модель, идущую по лесной тропинке в туманное утро. Это отличная идея для фото девушки в осеннем лесу.

Дождь. Деревья после дождя придают яркость всей сцене. Влажные разноцветные листья в сочетании с круговым поляризационным фильтром дает великолепные изображения дождя.

Фэнтези. Если ищите необычные идеи для фото в лесу, подключите фантазию. Для портретной фотографии в лесу девушки могут представить себя русалкой, феей или лесной нимфой. Снимайте на ярких участках с разноцветными деревьями. Эффектно будут смотреться снимки, сделанные на берегу реки или другого водоема.

 

Уникальность, разнообразие и изменчивость – особая прелесть съемки в лесу. Любые идеи для фото в лесу, которые мы предлагаем, найдут отклик в сердцах зрителя и станут достойным украшением любого фотоальбома.