Как выглядеть на фотографии стройнее

Как выглядеть на фотографии стройнее - фото

Все хотят выглядеть на фото красиво и привлекательно, но часто, просматривая снимки, мы остаемся недовольны своими изображениями. Особенно критично относятся к себе девушки: то макияж размазался, то прическа испортилась, то сильно видно лишний вес. Многие вообще перестают любить фотографироваться, считая себя недостаточно фотогеничными. На самом деле все люди могут хорошо получаться на фотографиях, если подобрать правильный свет, ракурс, одежду и позу. Опытный фотограф подскажет как лучше стать и что стоит надеть, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры. Правильно выбрав позу, можно скрыть 15-20 килограмм лишнего веса и выглядеть намного стройнее. А приняв неправильную позу, даже девушки с модельными параметрами могут выглядеть значительно крупнее, чем они есть на самом деле. Выбору ракурса и правильному позированию для фото можно научиться. Приведем несколько рекомендаций, которые помогут выглядеть лучше и стройнее на фотографиях.

Как правильно подобрать одежду, чтобы выглядеть стройнее на фото

Любой стилист скажет, что даже самую стройную фигуру можно испортить при неправильном выборе одежды. Грамотно подчеркнуть свои достоинства и скрыть проблемные места с помощью наряда под силу каждому. Всегда выбирайте одежду по размеру и следите за тем, чтобы она на вас хорошо сидела. При выборе учитывайте следующие нюансы:

1. Отдайте предпочтение темным тонам, светлый цвет визуально расширяет пространство и фигуру. Чтобы не выглядеть в темных тонах мрачно на фотографии, добавьте ярких аксессуаров (шарфик, пояс, шляпку или сумку).





2. Избегайте крупных рисунков на ткани и горизонтальных полос. Если очень хочется надеть одежду с рисунком, выберите мелкий принт, не сильно бросающийся в глаза. Горизонтальные полосы расширяют фигуру, замените их на вертикальную полоску и вы сразу будете выглядеть стройнее и выше.



3. Откажитесь от полностью облегающей одежды. Если вам хочется подчеркнуть длинные ноги, но скрыть лишнее на талии, выберите облегающее брюки и просторную блузу. Чтобы сделать акцент на груди, наоборот, наденьте облегающий топ и выберите просторные брюки или юбку.




4. Не используйте одежду оверсайз. Многим кажется, что широкие балахоны - отличный выбор, так как скрывают все лишние килограммы, но они делают фигуру еще больше чем она есть на самом деле. Лучше выберите крой, который подойдет для вашего типа фигуры, подчеркнет красивые бедра или выделит талию.



5. Чтобы визуально удлинить торс, отдайте предпочтение длинным кардиганам и пиджакам, откажитесь от коротких жакетов.







6. Возьмите себе в помощники широкие пояса. Многие девушки комплексуют из-за лишнего веса в области талии. Если вы дополните свой образ широким поясом, он скроет все недостатки, талия будет выглядеть тонкой и выразительной.





7. Выбирайте темные брюки, расклешенные к низу, они сбалансируют фигуру, скроют широкие бедра и придадут ногам стройности.








Как лучше позировать, чтобы выглядеть на фотографии стройнее

От позы зависит то, как будет выглядеть ваша фигура на фото. Неудачная поза способна прибавить вам несколько килограмм, показать ваши ноги короткими, скрыть грудь и продемонстрировать непривлекательные складки на теле. Рекомендуем учесть следующие нюансы, перед тем как начать позировать перед камерой:

  • Не опускайте голову, чтобы не появился двойной подбородок. Выдвиньте подбородок слегка вперед, а язык прижмите к верхнему небу, так мышцы напрягутся, скулы и челюсти будут иметь более четкий вид.
  • Всегда следите за осанкой и держите спину ровно. Ничто так не портит фотографию, как сгорбленная спина. Если не выровнять спину, то вы будете казаться ниже, сутулее, мышцы живота расслабятся и все недостатки сразу будут видны.
  • Те части тела, которые вы хотите скрыть, держите дальше от камеры, а те, которые хотите продемонстрировать, выставляйте на передний план. Например, если у вас шикарная грудь, но вы стесняетесь полных бедер, слегка нагнитесь вперед, грудь выйдет на передний план и отвлечет внимание от остальных частей тела.
  • Не прижимайте руки к телу, иначе торс и плечи будут казаться шире. Между телом и руками должно быть свободное пространство. Заведите руки за голову, поставьте на талию, разведите в сторону, так вы будете выглядеть стройнее на снимке.
  • Делая селфи, расположите камеру чуть выше вашей головы. Фото, снятые свысока, делают лицо более худым и вы будете выглядеть значительно лучше, чем тогда, когда держите камеру прямо перед лицом.
  • Используйте аксессуары, чтобы прикрыть проблемные зоны. Например, чтобы скрыть живот, держите перед собой сумочку. С помощью шарфа можно скрыть недостатки в верхней части туловища.
  • Станьте под углом к камере. Фигура, снятая сбоку выглядит значительно стройнее, чем тогда, когда вы стоите прямо.
  • Избегайте сидячих поз, особенно когда снимаетесь в купальнике. Когда вы садитесь, мышцы живота расслабляются и на фото сразу будут видны лишние складки на боках.
  • Поэкспериментируйте перед камерой, снимая лицо с разных сторон. Лица у нас не пропорциональны и с какого-то бока мы выглядим лучше. Определите какая у вас рабочая сторона лица и старайтесь поворачивать ее к камере.
  • На групповых фото не становитесь в конце или спереди, лучше займите позицию в середине, так вы сможете спрятать часть тела за остальными людьми и будете выглядеть стройнее.
  • Следите за положением ног. Отведите одну ногу вперед и перенесите вес на ногу, которая находится дальше к камере. Когда вы сидите, скрещивайте лодыжки, а не закидывайте нога на ногу, во втором случае бедра будут казаться полнее.
  • Используйте графические редакторы и фильтры для обработки фото. Удачно подобранный фильтр поможет визуально скинуть несколько килограммов, а в фотошопе вообще можно сделать фигуру своей мечты.

Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.


Самое главное - чувствуйте себя расслабленно и уверенно перед камерой. Не комплексуйте и не думайте о своих проблемных местах. Сияющая улыбка и счастливое выражение лица способны затмить все остальные проблемные зоны. Получайте удовольствие от съемки и тогда вы точно будете выглядеть хорошо на фотографиях.