Идеи для зимней фотосессии в помещении

Идеи для зимней фотосессии в помещении - фото

Зимой на улице холодно и уныло, рано темнеет и серый пейзаж за окном. Часто хочется укутаться в теплое одеяло и не выходить из уютной квартиры. Отличный способ разнообразить свой досуг, прямо не выходя из дома - провести зимнюю фотосессию в помещении. Преимущество съемки в помещении в том, что вас ожидают комфортные условия, не нужно мерзнуть и надевать теплые вещи. Вы можете сфотографироваться в любом вечернем наряде и будет видно вашу фигуру, а шуба или пуховик точно не подчеркнут достоинства тела. Если вы хотите профессиональную зимнюю фотосессию, имеет смысл арендовать фотостудию. В студии не только качественное освещение, а и красивые декорации, которые украсят ваши снимки. Можно организовать фотосессию в кафе, театре, спортзале, любом комфортном для вас помещении. Идеи фотосессии зависят от вашей фантазии, смело реализовывайте нестандартные задумки и оставляйте на память о зимнем времени яркие фотографии. Рассмотрим, что стоит учитывать при проведении зимней фотосессии в помещении и какие идеи можно использовать.

На что следует обратить внимание при проведении зимней фотосессии в помещении?

Организовывая фотосессию в зимнее время, учтите, что на улице рано темнеет и вам может не хватать естественного освещения. Позаботьтесь о дополнительных источниках света или найдите студию, где в стоимость аренды уже включает все необходимое световое оборудование. Если вы фотографируйтесь дома, выберите место возле окна, куда попадает максимум солнечного света. Обратите внимание на задний фон. При проведении фотосессии в домашних условиях выберите однотонную светлую стену, которая не будет отвлекать внимание от объекта съемки. Уберите все лишние детали из кадра, беспорядок в квартире точно не украсит ваши фотографии. Возьмите штатив для лучшей стабилизации изображения, в помещении его удобно использовать и вы даже можете снимать себя сами.

Какие бывают идеи для фотографий в помещении зимой

Зимой можно использовать абсолютно любые идеи для создания фото. Можно даже устроить фотосессию в купальнике, если арендовать бассейн или сауну. Можно воплощать любые образы, смело экспериментировать с одеждой и макияжем. Рассмотрим какие бывают идеи для зимней фотосессии в помещении.


1. Самый популярный вариант зимней фотосессии - съемка, посвященная Новому году. Используйте зимние декорации: елки, гирлянды, шарики, снеговиков, Дедов Морозов. Такой декор на фото смотрится ярко и красиво, добавляет настроения. Можно устроить фотосессию в новогодних маскарадных костюмах и примерить на себя образы феи, снежинки, снежной королевы и т. п.

2. Возьмите зимнюю одежду, которая расскажет зрителям о том, что фотосессия была сделана в холодное время. Ярко и стильно смотрятся варежки, теплые разноцветные носки, шарфы, шапки причудливой формы. Вы даже можете сфотографировать себя сами. Наденьте красивые носочки с елками и сфотографируйте свои ноги и руки, держащие чашку с горячим напитком. Такое фото передает уют и тепло.

3. Устройте фотосессию на кухне. Не обязательно снимать застолье, сфотографируйте процесс приготовления еды. Испеките печенье интересной формы или сделайте красивый торт, таким образом вы продемонстрируете на фото свой кулинарный талант.



4. Отправьтесь в загородный деревянный дом и организуйте фотосессию с камином. Огонь и дерево добавят тепла и ярких красок в холодную зимнюю пору, сфотографируйте вид из окна на заснеженные деревья. Красивые фото можно создавать, не выходя из помещения.



5. Организуйте пижамную вечеринку и сделайте яркие и позитивные фотографии. В качестве реквизита используйте пледы, подушки, чашки. Дурачьтесь с друзьями, лучшие кадры получаются тогда, когда люди вычурно не позируют. Устройте бой подушками и снимайте фото в динамике, это будет выглядеть намного интересней, чем стандартные позы и натянутые улыбки.

6. Сделайте фотосессию с домашними животными. Котики и собачки - всегда беспроигрышный вариант для создания милых фото. Если у вас есть дети, сфотографируйте их с четвероногими друзьями, такие снимки точно никого не оставят равнодушным.




7. Отправьтесь в бассейн и позируйте в купальнике. До лета еще далеко, а водных забав хочется всем. Вы не только получите красивые фото без кучи теплой одежды, а и прекрасно проведете время с пользой для здоровья.




8. Отправьтесь кататься на коньках на закрытый каток. В отличие от катка под открытым небом, вы сможете сфотографироваться без теплой одежды и будете чувствовать себя комфортнее во время съемки. А коньки точно ассоциируются с холодным временем года, так что ваши фото будут по-настоящему зимними.



9. Организуйте посиделки с друзьями в кафе и устройте групповую фотосессию. Выберите интересный интерьер и место, где бывает мало людей, чтобы посторонние не попадали вам в кадр. Закажите интересные блюда, красивые коктейли, хорошо проводите время и не забывайте делать фото на память.



10. Если вы увлекаетесь спортом, организуйте фотосессию в спортзале. Делайте выпады, приседания, качайте пресс и демонстрируйте всем свою отличную физическую форму.





Фотосессию зимой можно организовать в кинотеатре, библиотеке, торговом центре, да где угодно. Зима не помеха созданию хороших и веселых фотографий. Экспериментируйте с местами и образами, снимайте как можно чаще и получайте удовольствие от творческого процесса. А лучшие зимние фотографии вы можете сохранить на память, заказав альбом Лайт или фотокнигу.

Крутые фотографии достойны необычного обрамления. Напечатайте свои классные фотки в стиле полароид. Поклонники моментальной фотографии из 90-х могут испытать знакомые чувства, взяв в руки фото в стиле Полароид. Тем, кто не знаком с традиционным полароидом, придутся по вкусу квадратные изображения с полем для надписей.