Хенд мейд на продажу или как фотографировать ручную работу

Хенд мейд на продажу или как фотографировать ручную работу - фото

Вы чувствовали, что ваши изделия ручной работы игнорируются в Интернете? Вашими изделиями восторгаются знакомые и родственники. Люди берут, трогают, покупают ваши работы оффлайн. А в соцсетях или на маркетплейс даже не интересуются. Многие новички совершают ошибку, используют фотографии низкого качества. Они торопятся выставить изделия ручной работы на продажу и не отдают себе отчет в том, насколько фотография повышает количество и цену изделий.

Откроем секрет фотографирования хенд мейд на продажу. Хорошие снимки продукта играют важную роль в продажах через интернет. Правильные фотографии с большей вероятностью увидят пользователи и поделятся ними. Отличные фото хенд мейд приведут к продажам!

В нашей статье мы поделимся основами классных фотографий изделий ручной работы. У нас есть множество чрезвычайно полезных и практических советов. Мы расскажем, как правильно фотографировать ручную работу чтобы зарабатывать.

Фото хенд мейд на продажу, пользующиеся спросом

Примите как факт: отличные фотографии продают ручные работы в интернете.

Неважно, насколько вы талантливы, креативны и трудолюбивы. Если у вас нет правильных фотографий, никто не узнает о вас и ваших работах. Хорошие снимки продукта не только привлекают внимание людей. Если правильно фотографировать ручную работу, то фото вселит уверенность покупателя в вас и ваш хенд мейд.

Если у вас обычная фотография вашего изделия ручной работы, потенциальный покупатель может просто пролистать картинку, даже не взглянув на нее. Или пользователь найдет ваш хенд мейд в поиске Google, но увидев некачественное изображение, сразу перейдет на другое. Скорее всего, ваше изделие ручной работы было именно тем, что они хотели, но вам не хватило по настоящему хороших фотографий, чтобы продемонстрировать изделие для продажи.

Критично оцените снимки хенд мейда

Вы делаете самый замечательный продукт ручной работы, но если ваши фотографии скучные или не в фокусе, то покупатель купит их у кого-то другого. Внимательно посмотрите на свои изображения. И ответьте себе на несколько вопросов:

  • фото хенд мейд выглядят профессионально?
  • изображение продукта бросается в глаза?
  • пользователю понятно, что вы продаете?
  • вы бы кликнули по такой картинке?

Сравните снимки своих ручных работ с доступными аналогичными товарами. Будьте честны с собой. Если не уверены, спросите друзей.

Как правильно фотографировать ручную работу


Чтобы делать приличные снимки продукта, не нужна огромная зеркальная камера. Большинство смартфонов идеально подходят для съемки отличных фотографий хенд мейд.
Прочтите наши советы, как делать крутые снимки на телефон, и считайте, что начало положено!

Мы хотим помочь правильно фотографировать ручные работы. Речь идет не только о технических деталях освещения и фокусировки, но и о создании фирменного стиля с помощью ваших изображений. Потребуются время и усилия. Но как только вы выработаете формулу успешной фотографии, это начнет занимать все меньше времени. А продавать при этом вы станете больше!


Из классных фото для оффлайн рекламы сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Как лучше фотографировать свои изделия ручной работы на продажу




Почему фотографии профессионального фотографа всегда так хорошо выглядят?
Ключ - в понимании характеристик отличной фотографии и того, как они достигаются.

Правильный фон

Идея стилизованных снимков ручной работы состоит в том, чтобы помочь покупателям представить, как, например, вязаные изделия будут выглядеть в их доме или на них. Поэтому вам нужно найти подходящий фон.

Фон устанавливает сцену. Профессионалы тщательно выбирают фон, чтобы сделать выигрышный кадр. Особенно это касается небольших продуктов: мыла, украшений, игрушек.

Если у вас нет идеального места и вы не можете его найти, создайте фон сами. Вам понадобится пространство с хорошим естественным освещением. Это важно, поскольку искусственный свет может придать фотографиям неприятный желтый оттенок. Идеально подходят окна, выходящие на север.

С домашними белыми стенами работать сложно. Часто на фотографиях они выглядят тусклыми и серыми. Привнесите интерес и текстуру в свой фон. Но помните, что фон должен выделять ваши продукты, а не подавлять их. Обычно лучше делать фон светлым, нейтральным и стилистически похожим на ваши продукты - будь то реальная обстановка или макет.

Отличный фон не требует дополнительных декораций. Реквизит должен быть минимальным и простым.

Некоторые идеи интересных фонов для хенд мейд на продажу - побеленные половицы, старые доски, бетонная стена, бумага. Если не можете найти подходящий фон, сделайте его сами. Оклейте обоями под мрамор или дерево кусок гипсокартона.

Используйте реквизит

После того, как вы определились с фоном, выберите реквизит, который дополнит ваши изделия. Необязательно использовать все сразу. Но если они у вас под рукой, можете попробовать разные комбинации и посмотреть, что работает лучше всего.

Отлично работают старые табуреты, скамейки, ящики, книги и полки. Только учтите, что темное дерево впитывает свет и доминирует на фотографии. Если вашим изделиям нужно что-то более светлое, сделайте выбор в пользу оттенка, с которым проще работать.

При выборе реквизита помните, что ваш изделие - это звезда, а реквизит - это второстепенные персонажи. Задача реквизита - придать продукту контекст и масштаб, а также заставить его сиять. Поэтому используйте реквизит экономно и убедитесь, что он дополняет ваш продукт. Если вы беспокоитесь о том, что что-то не так, просто запомните правило: лучше меньше, да лучше.

Мебель, рамы и полки из ламината могут светиться на фотографиях. Используйте их с осторожностью.

Придумайте свой стиль

Выбирайте реквизит и фон, который придаст фотографии единообразный стилизованный внешний вид. Подбирайте вдумчиво, чтобы детали или цвета не сбивали с толку вашего покупателя.

Один из способов добиться собственного стиля фотографии - использовать одинаковый фон или реквизит на каждой фотографии . Не беспокойтесь о том, что это выглядит скучным или повторяющимся. Наличие единого стиля на фото ваших работ означает, что клиенты смогут узнать ваш бренд.

Можете выбрать один фон для всех своих снимков. Или добавлять в каждый кадр один реквизит. Например, на каждом фото кроме вашей работы, будет яркий апельсин или веточка сухой лаванды. Подумайте о стиле, который подойдет вашим работам, и старайтесь его придерживаться.


Крутые фотографии достойны необычного обрамления. Напечатайте свои классные фотки в стиле полароид. Поклонники моментальной фотографии из 90-х могут испытать знакомые чувства, взяв в руки фото в стиле Полароид. Тем, кто не знаком с традиционным полароидом, придутся по вкусу квадратные изображения с полем для надписей.



Новый сезон – новый стиль

Есть простой способ сохранить свежий вид своих изделий в течение года, не вводя новые продукты, - это придать им другой стиль. Дайте покупателям четкие визуальные подсказки о том, как использовать ваши изделия и для каких мероприятий они подойдут. Используйте очевидный сезонный реквизит. Например, крашенные яйца на Пасху или подснежники на 8 марта.

Если не хотите слишком сильно ограничивать продолжительность жизни фотографий с изделиями, намекайте на времена года с помощью оттенков вашего фона. Вводите в кадр сезонные цветы или листву, делайте стилизацию с едой, которая связана с конкретным временем года.

Как красиво фотографировать изделия ручной работы


Все ваши фотографии должны быть резкими и сфокусированными. Снимок должен четко отображать то, что вы продаете или выставляете. Цвета должны быть четкими, не иметь отвлекающих границ или фильтров. И хотя их не обязательно обрезать снимок до квадрата, хенд мейд действительно классно выглядит в квадрате. Потому что именно так они будут смотреться на страничке в соцсетях или при поиске.

Теперь вы знаете, насколько важна правильная фотография изделия ручной работы. Качественный снимок поможет продать хенд мейд, сделать его желаемым, укрепить ваш бренд и репутацию, дать вам контент для публикации в социальных сетях, заставить людей делиться вашей работой и говорить о вас Блестящие снимки продукта обладают почти волшебной силой, поэтому действительно стоит потратить некоторое время и, возможно, деньги на то, чтобы сделать их правильно.

Делайте хорошие, чистые и привлекательные фотографии, чтобы успешно продавать товары ручной работы в интернете. Качество ваших фотографий стопроцентно влияет на успех вашего онлайн хенд мейд бизнеса.