Домашняя фотосессия для девушек в стиле пин-ап

Домашняя фотосессия для девушек в стиле пин-ап - фото

Создайте себе настроение. Устройте домашнюю фотосессию в стиле пин-ап. Прочтите наши советы, как сделать фотосессию pin up дома и ловите массу эмоций. Попробуйте пин-ап, вы не пожалеете!

Сейчас у каждой девушки, мамы и жены есть уникальная возможность сделать личную фотосессию дома. В домашней обстановке уместны множество образов: от гламурной дивы до няшной милашки. Но мы хотим поднять вам настроение и научить, как провести самую необычную фотосессию в стиле пин-ап.

Немного истории

Жанр пин-ап (pin-up) появился в середине прошлого века в Америке. Дословно pin-up переводится, как «прикалывать». Постеры и вырезки из журналов с красотками мужчины прикалывали кнопками к стене.

Девушка с картинки обязательно была с идеальным макияжем и прической. Одевали моделей в пышные платья, коротенькие шорты, пеньюары или купальники.

Фотография пин-ап – это всегда сюжет. Не надуманный и фантастический, а из жизни. Домохозяйка, которая занимается бытом. Девушка с фермы. Дамочка на пляже или красотка в магазине.

До сих пор есть люди, которые считают жанр пошлым. Но настоящему пин-апу чужда вульгарность и банальщина. Красивые девушки наивны и очаровательны. На отдыхе и во время работы они женственны. И об этом не стоит забывать.

Создайте пин-ап образ


Начнем с образа девушки пин-ап.

Дом – идеальное место для обыгрывания роли домохозяйки. соединить воедино домашнюю работу и чувственность под силу только женщине. Покажите своим любимым, что вы прелестны и с утюгом в руках:)

Одежда. Пересмотрите свой гардероб. Для образа отберите вещи, которые удачно подчеркивают грудь, талию, бедра. Базовые наряды девушек пин-ап включают в себя:

  • Чулки или колготки. Они помогут скрыть недостатки кожи. Плюс не нужно будет редактировать снимки в фотошопе. Любительницы загара должны помнить, что пин-ап - жанр из прошлого века. Бронзовый оттенок на ногах не сочетается с образом, который вы создаете.
  • Короткие шорты с высокой талией (желательно джинсовые) и рубашку в клетку, которую завязывают на узел. Рубашку можете заменить на майку с узкими бретельками, а шорты – на укороченные брючки в обтяжку.
  • Сарафан или платье в романтическом стиле. Легкое платье должно облегать фигуру. Длина может быть как до колен, так и до пола. Но у платья обязательно должно быть глубокое декольте и пышная юбка.
  • Вместо платья можете надеть пышную юбку и легкую блузку «а-ля крестьянка». Блузку не застегивайте до конца, а завяжите узлом под грудью.

Выбирайте яркую одежду. Приветствуется яркий принт: горошек, клетка, цветочный орнамент.

Обувь. Каблук и только каблук. Доставайте шпильки, туфли, стилеты, босоножки, танкетки и другую обувь на высоком каблуке. Если фотосессия подразумевает снимок в полный рост, ножки должны выглядеть красиво!

Прическа. Основная особенность модели пин-ап – безупречная прическа. Для длинных волос подойдут крупные локоны, букли и начес. Для коротких – волна или начес. Идеально уложенные волосы дополните ярким платком, ободком или заколкой с цветами. Большой плюс, что домохозяйка в стиле пин-ап может себе позволить быть в бигудях. Для этого образа подготовьте крупные бигуди.

Если не можете самостоятельно уложить волосы, можете использовать парик.

Макияж. Классический пин-ап мейкап – яркий, но не вызывающий макияж. Он тяжелый, больше вечерний, но ни в коем случае не «сладкий».

Идеальные брови. Темные дымчатые тени. Черные стрелки. Длинные ресницы, можно накладные. С румянами не переборщите. А губы обведите карандашом и накрасьте яркой помадой любых красных оттенков. Можете нанести карандашом родинку, как у Мэрилин Монро.

Чтобы кожа на фото выглядела максимально свежей, накануне пейте много воды и увлажняйте ее.

Аксессуары. Фотосессия в стиле пин-ап – отличный повод провести ревизию вещей. Доставайте с верхних полок шкафов шляпки, бабушкины гипюровые перчатки, винтажные ридикюли и украшения. Старые вещи помогут вжиться в образ и создать должный эффект на фото.

В процессе подготовки к фотосессии пин-ап, не забудьте о маникюре. Руки попадут в кадр, поэтому пальчики должны быть ухоженными, а ноготки покрыты ярким лаком.

Реквизит. Картинку оживят дисковый телефон, раритетный утюг, старый чемодан и другие предметы обихода. Если ваш дом очищен от предметов прошлого века, используйте для фотосессии современную технику. Ничего страшного, если ваш пин-ап будет не таким, как у всех.


Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Идеи для пин-ап фото

Прежде чем начнете фотосессию, покрутитесь перед зеркалом. Помните, что пин-ап – это фото не для мужского журнала. Открытые рты и откровенные позы отбросьте сразу. Они не имеют никакого отношения к пин-апу. И выглядят вульгарно.

Вы должны быть максимально игривой. При этом показать максимум эмоций. Если нет настроения, то фотосессию в стиле пин-ап лучше перенести на другой день.

Позы для фотосессии в стиле пин-ап должны подчеркивать красивые изгибы тела и прятать недостатки.

Для домашней фотосессии выбирайте любую локацию. Как правильно снимать прочтите в нашей пошаговой инструкции. А сценки для съемки подбирайте с учетом назначения комнат или воспользуйтесь нашими подсказками.

Кухня. В этой комнате каждая женщина – полноправная царица. Все, что вы будете делать на камеру, будет естественно и непринужденно. Предлагаем несколько сценок для кухонного пин-апа:

  • Чистая посуда. Наберите в мойку воды, взбейте пену из моющего средства. Наденьте яркие резиновые перчатки. Немного пены поместите себе на прическу или одежду.
  • Первое блюдо. Закипятите воду в кастрюле. Сделайте вид, будто пробуете еду на соль. Делайте это аккуратно, чтобы не обжечься.
  • Тесто. Снимайте, как вы замешиваете тесто и лепите пирожки или пельмешки. Насыпьте на стол побольше муки для антуража. И проведите рукой в муке по лицу, чтобы остался видимый след.

Если вы не умеете работать с тестом и боитесь испортить продукты, возьмите в качестве реквизита выпечку из магазина. И сделайте вид, что достаете готовые кексики или пирожки из духовки.

Спальня. Застелите кровать. Поставьте на покрывало телефон с дисководом и лягте на живот. Одну ножку кокетливо поднимите. Трубку телефона поднесите к уху. Сделайте вид, что подруга рассказывает вам по телефону новость. Обыграйте эмоцию удивления. Поднимите брови и широко откройте глаза.

Гостиная. Эта локация позволяет сделать серию снимков на диване, в кресле или на ковре.

В зале можете обыграть сценку с любыми предметами.

Используйте реквизит по его прямому назначению, но делайте это стильно и красиво.

Веселитесь искренне, однако чувствуйте меру. Не превращайтесь из наивной и эмоциональной девушки пин-ап в неумную и вульгарную модель.

Пин-ап – веселая игра с чувственным началом. Воспринимайте это жанр, как восхваление женщины. Наивной и слегка дерзкой. Эмоциональной, но обязательно искренней.

Можете использовать как реквизит:

  • музыкальный инструмент – сделайте вид, что вы играете или хотите его разбить.
  • большой леденец – без комментариев, но не выходите за рамки приличия.
  • вентилятор – представьте, что вам жарко.
  • наушники – обыграйте, что услышали что-то новенькое.
  • вазу с фруктами – выбирайте фрукты.
  • зеркало – изображайте на лице различные эмоции.
  • духи – распыляйте их на себя.
  • утюг – можете даже прожечь одну из вещей, которую не жалко.
  • кучу пакетов – как будто вернулись с магазина.
  • чемодан – помечтайте, что собираетесь в поездку.
  • швабру – заодно и влажную уборочку сделаете)

Если в квартире идет ремонт, это не повод отказаться от домашней фотосессии в стиле пин-ап. Наденьте рубашку, шорты и туфли на каблуке. На голову повяжите маленькую косынку. Возьмите в руки валик для покраски или дрель и позируйте с удовольствием.

Реализуйте свои желания в домашней фотосессии в стиле пин-ап. Раскройте в себе таланты фотохудожника и модели. Сохраните на долгие годы созданный образ, обстановку и дух дома.


Каждое фото - шедевр! Не прячьте от зрителей уникальные снимки в своих телефонах и фотокамерах. Достойный способ показать свой талант и сохранить воспоминания - напечатать фото на холсте.



Полученные кадры загружайте в наш редактор онлайн и сразу печатайте в альбом Лайт. И когда через много лет откроете альбом Лайт с фото пин-ап, вы восхититесь собственной смелостью. Уникальные фотоснимки, которые идеально сохраняются на страницах альбома Лайт, вызовут у вас теплые воспоминания и улыбку.

Помните, что вынужденная изоляция, в которой сейчас многие находятся, со временем сотрется из памяти. А прекрасные мгновения, которые вы подарите себе, не даст забыть альбом Лайт – новый способ фотопечати!