Пора делать фото

Пора делать фото - фото

Многие признаются, что любят фотографировать. Волшебный мир фотографии - это не только интересно, а и полезно. Мы расскажем вам, какие чудеса раскрывает перед вами фото.

Лето! Карантин еще немного и закончится! Но уже сейчас можно от души понежиться под солнцем. На выходные съездить на пляж или отправиться на пикник. Поверьте, что эмоции будут не менее яркими, чем краски лета вокруг. И, чтобы поделиться с друзьями своим настроением, - фоткать. А по дороге домой прямо в смартфоне загрузите изображения в редактор Мапи7 и сделайте тематический альбом Лайт.

Сейчас модно вздыхать с многозначительным видом во время разговоров о технологиях в фотографии. Крутые ребята пишут посты в Инстаграм. Фотогуру выкладывают мастер классы в Фейсбук. Они делают классные фото. Но, поверьте, что смех друзей или капля росы на лепестке розы, которые вы поймали в кадр, круче и ценнее, чем все фото Лейбовиц вместе взятые.

Признайтесь себе, что вы любите фотографировать. Ведь это – классная штука. Десятки, сотни, даже тысячи фоток в смартфоне. Вы любите снимать моменты, еду, улыбки и места, где побывали. Иногда вы редактируете фотографии на месте. Временами сразу пользуетесь настройками в смартфоне. Или просто сохраняете снимки, чтобы отбирать и вспоминать позже.

Вы – самый лучший редактор собственных изображений


Количество снимков здесь играет решающую роль. Чем больше фоток вы сделаете, тем больше придется выбирать. Но не жалейте потраченного на это времени. Это здорово, когда вы редактируете снимки. Отлично, что ищите определенные ракурсы. Или пытаетесь найти снимок с идеальным разрешением.


Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Поблагодарите себя, что делаете много фото. У вас есть выбор. А в помощь себе возьмите простые сервисы, которые облегчают сортировку снимков. Подробнее о выборе фото для альбомов читайте в нашей статье.

Цените мелочи


Повседневная фотография – классный шанс остановиться и вдохнуть аромат цветов. Причем в буквальном смысле слова.

Селфи на фоне куста вьющейся розы или ромашкового поля – это то, что обратит на себя внимание ваших подписчиков и заставит их позавидовать красоте вокруг вас.

Будьте внимательны к тому, что вас окружает. Замечайте поразительные цветовые сочетания, красивую сервировку стола, уникальные ракурсы городских сооружений и маленькие оазисы красоты среди многоэтажек. Постоянный поиск красивого научит видеть счастье рядом с собой, если чуть замедлить шаг и оглянуться по сторонам.

Живите настоящим

Постоянное фотографирование на смартфон заставит вас по-другому оценить маленькие события, которые случались в вашей жизни. Первое свидание, на котором вы боялись стать ближе друг к другу, чтобы сфотографироваться. Веселые выходные с друзьями, которые теперь живут в других странах. Первый шаг ребенка... Скажите, ведь, правда, здорово, что смартфон оказался под рукой. И у этого списка нет конца.

За этот банк забавных воспоминаний скажите «Спасибо» - себе. Спустя многие годы легко освежить в памяти небольшие моменты, когда перед глазами есть фотографии.

Делайте обычное – особенным

Фото обладает интересной способностью. С его помощью любой момент можно отметить, как особый. Обычное событие можно обозначить как «Тот день, когда…». Фотки визуально рассказывают наши истории. И когда мы фотографируем, мы подчеркиваем для себя, что ничто не является обычным.

Потом, когда будете делать альбом Лайт, обязательно подписывайте фотографии. В редакторе Mapi7 можно делать надписи под каждым фото шрифтом любого размера и стиля. С помощью комментариев вы лишаете свою историю скуки и делаете ее особенной!

Напоминайте себе, что вы любите


Бизнесмены, политики, врачи хранят фото своих родных на столах. Снимок ребенка многие носят в кошельках. Магнит с фото внуков бабушки крепят по центру дверцы холодильника. Из романтической фотографии делают фото на холсте. Это напоминает нам о тех, кого мы любим и что для нас важно в действительности.

Когда вы видите фото семьи, приоритеты расставляются сами. Изображения родных людей заставляют вас взять паузу и вспомнить, что на самом деле вдохновляет вас в этой жизни.

Счастье в фотографиях


Счастливые люди имеют тенденцию делать и показывать большое количество фотографий. Снимки смещают ваши воспоминания в сторону приятных впечатлений, которые вы пережили. Поэтому, с большей вероятностью, вы будете фотографировать счастливые и впечатляющие моменты.

Это очень важно. Поскольку из-за явления, которое называют «смещение негатива», легче вспомнить плохое, нежели хорошее. Съемка последних сохраняют их яркость в наших умах.

Причин сделать еще больше снимков – много. Поймать в кадр мгновение – это не просто сохранить память. Это помогает ценить жизнь каждый день. А когда телефон зарастает спамофото или заканчивается место на стене или полках, всегда можно сделать следующий альбом Лайт или фотокнигу.

Никто не станет спорить, что фотография – творческий процесс. Любое изображение – прекрасно. Необходимость ловить моменты, искать ракурсы и выстраивать композицию, заставляет творчески увлекаться окружающим миром.

Ежедневная охота со смартфоном или фотоаппаратом за чем-то ярким – быстрый и простой способ наполнить повседневную жизнь творческим духом.


Каждое фото - шедевр! Не прячьте от зрителей уникальные снимки в своих телефонах и фотокамерах. Достойный способ показать свой талант и сохранить воспоминания - напечатать фото на холсте.



Когда вы видите что-то необычное или красивое, естественно, возникает желание владеть им и делиться этим с другими. Имея в своем распоряжении снимки вещей или предметов, которые нравятся, человек получает удовлетворение. Можно собирать и делиться фотографиями цветов или собственным хендмейдом. И получать удовольствие уже от просмотра, без необходимости держать в руках или покупать, если на то уж пошло. А поделиться с другими фотографиями проведенного пикника или сбора клубники на бабушкином огороду можно и через соцсети.

Напоминайте себе, как легко забыть

Один из способов удержать воспоминания – вести ежедневный дневник. Но мало у кого в наше время есть желание записать хоть одно предложение. Фотографии на сегодняшний день – самый простой способ записать маленькие ценные моменты, которые легко забываются. можно сделать это в альбоме Лайт, фотокниге или создать фото в стиле полароид с надписями.

Мы стремимся снимать праздники и даты и забываем о важности повседневной жизни. А ведь это именно то, что заинтересует позже. Поэтому, отправляясь на пикник или пляж, готовьтесь фотографировать. Детей, которые строят песочные замки. Мужа с каплями кетчупа на бороде. Подругу в шикарной соломенной шляпке. Всех, кто является центром Вселенной для вас.