Новые тенденции свадебного фото

Новые тенденции свадебного фото - фото

Свадьба - событие, которое бывает раз в жизни, его нельзя повторить, перефотографировать, изменить. Поэтому к свадебной церемонии стоит готовиться особенно тщательно. Что касается выбора фотографа, отдавайте предпочтение профессионалам, умеющим найти изюминку, подловить удачный кадр, показать индивидуальность людей, а не штампующим стандартные свадебные фото. Чтобы даже спустя долгие годы ваши фотографии со свадьбы смотрелись стильно и не выглядели устаревшими, используйте современные модные тенденции в сочетании с классическим подходом. То, что кажется модным и современным сейчас, возможно, вашим детям будет казаться глупым и нелепым. Например, 20 лет назад было модным фотографировать невесту на ладошке, а сейчас, просматривая такие фото, люди просто смеются и не понимают зачем это нужно было делать. Если вы сделаете классические фото, они не устареют никогда и даже вашим внукам не стыдно будет показать фото со свадьбы. В то же время, используйте современные технологии, новые способы обработки фото, чтобы добавить эффектности снимкам. Подходите с умом к выбору идей свадебной фотосессии, не гонитесь слепо за модными трендами, помните, что все хорошо в меру. Рассмотрим какие тенденции свадебного фото преобладают в 2021 году и как их можно использовать.

Тренды свадебной фотографии в 2021 году

2020 год внес существенные изменения в организацию свадеб.В связи с эпидемией COVID-19 многим пришлось отменить свадебные торжества или отпраздновать это событие в узком семейном кругу. В 2021 году карантинные ограничения ослабили и многие решили наверстать упущенное. В тренде снова пышные церемонии, грандиозные банкеты в ресторанах, большое количество приглашенных гостей. Фотографам приходится больше работать, так как нужно уделить внимание не только жениху и невесте, а заснять весь процесс свадьбы и сделать снимки гостей на память. Помимо пышных масштабов свадеб, возобновились празднования девичников, мальчишников, с которых также хочется оставить незабываемые фото. Среди самых популярных тенденций свадебного фото 2021 выделим следующие:

1. Заграничные свадебные фотосессии. После открытия границ многие пары стремятся организовать свадебное путешествие и фотосессию за границей, в райских уголках нашей планеты. Многие расписываются в родном городе и сразу уезжают, некоторые заказывают свадебную церемонию за рубежом. Если вы планируете сделать так же, договаривайтесь с фотографом заранее. Если вы выбрали заграничного фотографа, пообщайтесь с ним, убедитесь в том, что у вас нет языкового барьера. Может выясниться, что в переписке он вам отвечал на прекрасном английском, а при общении двух слов связать не может. Помните, что живое общение отличается от переписки и если вы не будете понимать, что вам говорит фотограф, то работать с ним будет очень сложно. Также заранее выберите локации, продумайте сюжет свадебных фотографий, возьмите с собой все атрибуты и аксессуары, чтобы потом не пришлось в незнакомой стране все это искать впопыхах.

2. Свадебные фотосессии в винтажном стиле - классика, которая никогда не выходит из моды. В последнее время многие выбирают ретро стиль и во время свадьбы отдают дань традициям. Даже голливудские звезды выходят замуж в переделанных свадебных платьях мам и бабушек. Если вы решили выбрать фотосессию в винтажном стиле, то хорошо продумайте все детали. Не только наряды жениха и невесты должны напоминать стиль минувших эпох, нужно подобрать и свадебный автомобиль в ретро стиле, и украшения для зала, попросить гостей соответствующе одеться. Также выберите подходящие локации для фотосессии. Например, если жених и невеста будут сниматься в винтажной одежде на фоне современных небоскребов, такие фото будут смотреться нелепо и негармонично. Выбирайте исторические места города, старинные соборы, замки.

3. Свадебные фотосессии на природе. Многие пары выбирают выездные церемонии бракосочетания. Гораздо приятнее находится в живописном месте, чем заключать брак в стандартной обстановке ЗАГСа. При выборе фотосессии на природе, учитывайте погодные условия. Даже если по прогнозу ясно и без осадков, учтите, что яркое дневное солнце - не лучший помощник для фотографа. Если вы хотите организовать фотосессию в поле, выбирайте утренние или вечерние часы, чтобы солнце не находилось в зените, молодожены постоянно не щурились и чувствовали себя комфортно. Если нет возможности перенести фотосессию на утро или вечер, ищите локацию, где есть тень.

4. Свадебные фотосессии с животными. Уже давно существует традиция выпускать голубей на свадьбе и фотографироваться с ними. Помимо голубей сейчас пользуются популярностью снимки с бабочками, лошадьми, собаками, кроликами, кошками и любыми другими животными. Такие фото смотрятся мило и забавно, они не оставляют никого равнодушными. Да и жених с невестой получат огромное удовольствие от процесса съемки с братьями нашими меньшими.

5. Ночная свадебная фотосессия. В свете ночных огней и мерцающих фонарей жених с невестой смотрятся красиво и романтично. Вы можете организовать такую съемку двумя способами: выбрать хорошо освещенную локацию в ночном городе или обустроить фотозону с гирляндами и фонарями в месте проведения свадьбы. Не забудьте сделать фото на фоне свадебного салюта. Молодожены на фоне фейерверка будут выглядеть ярко и эффектно.

6. Свадебная фотосессия в хай-тек стиле. Используйте все современные технологии для съемки свадьбы. Делайте 3Д и панорамные фото, снимайте с дрона, используйте различные приемы при обработке фото. С помощью удачной съемки и обработки в фотошопе, можно снять свадьбу в фантастическом стиле, тогда она будет выглядеть не просто современно, а напоминать сюжет из будущего.


Какой бы сюжет для свадебной фотосессии вы ни выбрали, помните, что главное - получать удовольствие от процесса съемка. Если фотосессия будет для вас обузой или вы будете чувствовать себя некомфортно, это отобразится на фото. Натянутые улыбки и наигранные эмоции сразу заметны, поэтому просто расслабьтесь и будьте собой. Демонстрируйте чувства, наслаждайтесь вашим днем и тогда у вас точно останутся отличные фотографии со свадьбы. А чтобы сохранить свадебные фотографии, закажите нашу фотокнигу.

Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.