Красивые идеи для фото

Красивые идеи для фото - фото

Даже у самых гениальных фотографов иногда наступает кризис идей, не говоря о новичках. Когда нужны красивые идеи для фото, нет ничего неправильного в том, чтобы вдохновляться работами других фотографов. Почерпнете референсы, чтобы развить творческие способности с помощью новых идей. Существуют различные техники фотографии. С чего начать?

Не стоит бежать перелопачивать социальные сети или доски Pinterest. Мы составили список, включающий легкие красивые идеи для фото, начиная от простых правок и заканчивая проектами, рассчитанными на целый день. Прочитав до конца, вы обязательно найдете то, что пробудит желание взять в руки камеру.


Идеи для запоминающихся фото


Поиграйте с отражениями. Они создают симметрию на снимках. Использование отражений добавляет глубину и структуру изображения, превращая повседневные пейзажи в нечто необычное. Используйте широкоугольный объектив, чтобы охватить широкое поле зрения и получить полный эффект. Не спешите искать озеро или реку, подойдут лужи на городских улицах, фонтаны или небольшие пруды. Сфотографируйте здание или человека, отражающегося в воде и получите отличные результаты.

Больше движения. В поиске красивых идей для фото на улице, избегайте статики, фотографируйте идущих, бегающих, прыгающих людей. Что угодно, только не унылые фото с руками по швам. Не бойтесь использовать тени. Показывая только тень объекта, добавьте снимку драму, загадочность и эмоции. Изолированная тень придает анонимность изображению. Найдите неизвестное место в городе - разрисованную граффити стену, полуразрушенное здание, старинную дверь или лестницу. Добавив в кадр часть тела, руки или ноги, создается эффект присутствия, при этом акцент на фото смещается с человека на объект. Так вы дадите зрителю возможность разделить впечатления, взглянув на потрясающий вид вашими глазами.


Из классных фото, которые обязательно у вас получатся, сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Красивые идеи для фото на море в летнее время - это съемки в “золотой час”. Профессионалы не зря снимают в течение 1-1,5 часов после восхода или перед закатом. Вы получите оптимальное освещение фотографий без особых усилий. Фотосъемка в это время добавляет изображениям рассеянный теплый оттенок и расширяет тени, поскольку солнце находится близко к линии горизонта. Кроме того, золотой час обеспечивает равномерную экспозицию, что увеличивает глубину и детализацию объектов.


Фото для социальных сетей


Социальные сети - возможность оставаться на связи с друзьями и семьей. В карантин многие не могут путешествовать и общаться. Инстаграм - прежде всего, социальная сеть для визуалов и эстетического контента. Создать яркую ленту из моментов жизни, вдохновить аудиторию или подчеркнуть привлекательность бренда помогут красивые идеи для фото в инстаграм.

Кадры гарантировано привлекающие внимание подписчиков включают пейзажи, панорамы, фотографии дикой природы. Профессионалы удивляют аэросъемкой и абстракциями. Архитектурная и городская фотография, портреты и макро съемка, черно-белая, инфракрасная или ломо-фотография. Модные эффекты постоянно меняются, и как правило, достигаются на стадии постобработки. Не стоит слепо повторять тренды. Фотографируйте то, что нравится именно вам и вашей аудитории. Базовые правила работают во все времена. Чтобы создать запоминающийся снимок, работайте со светом, помните правило третей и меняйте ракурсы. В моде минималистичные снимки. Делайте недоэкспонированные фотографии. Любители совершают распространенную ошибку, делая снимки с полной экспозицией и яркостью. Не полагайтесь на автофокус. Избегайте использования вспышки.


Фото у себя дома


Если ненастная погода или нет настроения делать фото на природе или в городе, можно создать отличный снимок не выходя из квартиры. Не обязательно иметь шикарный интерьер и специальный реквизит. Сделайте автопортрет, когда нужны красивые идеи для фото дома. Например, селфи в черно-белом цвете. Сделать автопортрет с помощью камеры, а не смартфона, может быть сложно. Фотограф обычно остается за кадром, поэтому здорово представить себя на снимках.

Некоторые простые идеи для красивых фото в домашних условиях включают фото у однотонной стены, снимок домашнего питомца, фото готового блюда с разложенными вокруг ингредиентами. Создать интересную тень можно используя вазон на подоконнике или жалюзи. Падающая на лицо и тело тень придает необычный загадочный вид кадру. Сфотографируйте комплект одежды на сегодня или вещь из прошлого, например, печатную машинку дедушки, завалявшуюся на антресолях.


Идеи фото для девушек


Каждая девушка хочет иметь красивые фото, придающие уверенность в себе и позволяющие чувствовать себя великолепно. Для снимка нужно немного макияжа, достаточное освещение и аксессуары Вот некоторые красивые идеи для фото девушки:



  • Мыльные пузыри и солнцезащитные очки. Пузырьки заполнят кадр и сделают снимок объемным. Фон должен быть тусклым, а источник света располагайте слева или справа. Добавить многослойности можно надев прозрачные очки без цветных оттенков. Надувайте пузыри сбоку, не закрывая лицо.
  • Используйте конфетти для яркости и минимализма. Чтобы выделить цвета, обеспечьте светлый фон. Не надевайте яркую одежду, используйте фронтальный источник света. Включите таймер камеры и подбросьте вверх конфетти - вуаля, фотография для социальных сетей готова!

  • Крутые фотографии достойны необычного обрамления. Напечатайте свои классные фотки в стиле полароид. Поклонники моментальной фотографии из 90-х могут испытать знакомые чувства, взяв в руки фото в стиле Полароид. Тем, кто не знаком с традиционным полароидом, придутся по вкусу квадратные изображения с полем для надписей.



  • Цветы помогут воплотить красивые идеи для фото для девочек и девушек. Приколите цветок к волосам с помощью невидимки. Найдите освещенное место и наклоните голову, чтобы выделялся цветок. Результаты этой съемки вам понравятся.
  • Добавьте творческий штрих. Возьмите несколько миниатюрных цветов, пластырь телесного цвета, и приклейте к щеке. Напишите на нем короткое слово. Сделайте фото крупным планом с фронтальным источником света.

Все гениальное - просто. Мы уверены, вы легко воплотите наши красивые идеи для фото. Нужно лишь немного фантазии и смелость. Творите, вдохновляйтесь, делитесь своими результатами и, возможно, однажды ваше творчество вдохновит других.