Как правильно фотографировать полных людей

Как правильно фотографировать полных людей - фото

Выглядеть на фото круто может каждый! Наши советы и идеи фото для полных помогут фотографировать полных друзей, которые на фото будут выглядеть потрясающе. Причем независимо от размера!

Проблемы с фотогеничностью одинаковы для всех. Но людям с лишним весом кажется, что они никогда не получат хороший снимок. Мы расскажем, как фотографировать полных людей, подскажем идеи фото полным девушкам и мужчинам. Прочтите наши советы, попрактикуетесь в нескольких позах и на любой фотографии пышечка будет смотреться великолепно!

Как позируют полные, чтобы выглядеть на фото идеально?


Важная часть работы фотографа – убедить модель, что она отлично выглядит. Сделать это можно и нужно с помощью позирования. Позирование - это искусство, требующее практики.

Но существуют типичные ошибки, которые при фотографировании совершают все, независимо от массы тела. Мы расскажем о них и покажем лайфхаки, как позировать на фотографии.

Неудачный выбор одежды для съемки - классическая ошибка, которую совершают все женщины, независимо от формы и размера. Для фотографии мы надеваем самые последние и величайшие тенденции, которым, по нашему мнению, нужно следовать, чтобы выглядеть круто или актуально. Это абсолютно не так! Компании навязывают нам эту одежду, потому что им нужно зарабатывать деньги.

У каждого есть одежда, которая к лицу. Это касается и худых и полных женщин. Снимите розовые очки и посмотрите, что лучше всего подходит вашей фигуре.

Найдите фотографии знаменитостей, у которых форма вашего тела, и посмотрите, что их стилист рекомендует носить.
Это бесплатный совет, который вы сейчас получили. А у знаменитостей есть профессиональные стилисты, которым они платят тысячи долларов.

Посмотрите на узоры и цвета, которые носите. Как правило, полоски, идущие в бок, действительно делают вас шире.

Честно говоря, брюки с заниженной талией вообще не смотрятся хорошо ни на ком. Надевайте брюки, которые доходят до бедер. Полные девушки выглядят в них потрясающе. Поскольку такая одежда подчеркивает правильные изгибы во всех нужных местах.


Из классных фото, которые обязательно у вас получатся, сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Любая одежда, которая облегает талию, или любые аксессуары, подчеркивающие талию или создающие иллюзию талии, действительно хороши! Это - ремни или брюки с завышенной талией, футболки, платья, облегающие талию.

Избегайте мешковатой одежды. Будьте аккуратны с оверсайз. Если у вас мешковатый верх, убедитесь, что ваши брюки в обтяжку. А если красивые свободные струящиеся брюки, наденьте облегающий верх.

Носите облегающие топы с расклешенными краями, чтобы уменьшить талию. Точно так же носите рубашки, которые стянуты чуть ниже груди. Куртку застегните на несколько пуговиц посередине.

Отдавайте предпочтение более темным оттенкам. Они придают стройности полным людям на фотографиях. Носите одежду одинаковых оттенков сверху и снизу.

Полным мужчинам также следует уделять внимание выбору одежды. Рукава рубашки должны доходить до запястий, а брюки - до пятки. Никогда не носите одежду большого размера. Особенно следует избегать мешковатой и мятой одежды.
Полным людям нужно избегать сложных рисунков на одежде и выбирать более темные цвета.

Учитывайте пропорции своего тела. Если у вас меньше сверху и больше снизу, носите темные низы и светлый верх, чтобы сбалансировать тело.

Все эти правила абсолютно можно нарушить! Если у вас большие плечи и вам говорят, что нельзя носить тонкие бретельки, правило можно нарушить. Но лишь в том случае, когда вам нравятся свои плечи и топы на бретельках :)

Как позировать полным людям

Все, что находится ближе к камере, кажется больше. Если вы стесняетесь полноты, просто переместитесь вглубь кадра.

Полных людей беспокоит, что руки слишком огромны. Поэтому отведите их назад. Если наклонитесь к камере – грудь будет казаться больше. Когда выпрямите спину – размер бюста визуально уменьшится.


Двойной подбородок можно убрать с фото двумя способами:
1) вытяните подбородок вперед, а затем слегка опустите. Так, кстати поступают звезды.
2) поднимите язык до нёба. Рот при этом держите закрытым. Мышцы шеи напрягаются и второй подбородок уменьшается в размерах.

Не стоит просто указывать подбородком на камеру, это выглядит неестественно. Слегка наклоняйте голову во время позирования, влево или вправо. Не забывайте держать спину прямо во время съемки. В противном случае вы будете выглядеть как черепаха с вытянутой головой.

Полным мужчинам следует подумать о том, чтобы отрастить бороду, которая поможет подчеркнуть линию подбородка.

Перестаньте сжиматься! Если вы думаете, что сжавшись, вы уменьшаетесь в объеме, то зря.
Все, что вы прижимаете к своему телу (руки к бокам, ноги друг к другу) – кажется крупнее.
Поэтому отведите руки от тела, вытащите ноги из-под стула.

Как правильно позировать полным


Вернемся к бесплатным, но важным советам для полных девушек и мужчин)

Посмотрите, как позируют полные звезды. Хотите также выглядеть на фото? Тогда запоминайте потрясающие позы.

  • Отведите плечи назад. И дышите. Не держите воздух в себе. Так вы будете казаться выше, а значит стройнее.
  • Расслабьтесь. Не стойте ровно по струнке, особенно если опираетесь о стену. Из-за этого люди на фото выглядят полнее. Используйте стену как опору, чтобы создать красивые изгибы тела.
  • Если фотографируетесь сидя, присядьте на край сиденья. Выигрышная поза сидя – вполоборота к камере. Кроме того, убедитесь, что сидите прямо, подняв плечи. Если будете сутулиться, на фото у вас появится большой живот, даже если фактически его нет.

Хотите показать плавную линию бедер, а у вас нет разницы между талией и попой? Встаньте на цыпочки и отведите таз назад.

Чтобы сделать красивыми бедра, выставьте одну ногу вперед и поставьте ее на носок. Бедро приподнимется и будет смотреться округлым.Не стойте перед камерой прямо. Разверните тело на 45 градусов. Так вы подчеркнете мягкие изгибы.

  • Поза с партнером. Поверните свое тело от камеры к партнеру. Уравновесьте вес на задней ноге и опустите бедра, расслабляя переднюю ногу. Положите другую руку на плечо партнера. Если вы хотите выглядеть очень стройно, встаньте немного позади партнера.

Полные женщины могут положить руку, ближайшую к камере, на опущенное бедро и отвести локти назад.

Полным мужчинам лучше положить руку в карман и вытолкнуть локоть.

  • Поза с группой. Никогда не приближайтесь к камере самым первым. Это заставит вас казаться больше, чем кто-либо другой на фотографии. Положите руки на бедра или на плечи ваших партнеров. Если вы можете выбирать, между кем вы стоите, выбирайте людей с типом телосложения, похожим на ваш собственный. Это уменьшит контраст между вами на фотографиях.

Если вы стесняетесь своих рук, обхватите ими талию людей, стоящих рядом. На фотографии их видно не будет.

Чтобы казаться стройнее, полные женщины могут скрестить ноги одна перед другой.


Когда дело доходит до продуманного подарка, Mapi7 дарит отличную идею - персонализированный календарь с фото. Идеальный подарок или красивый способ продемонстрировать любимые фотографии - все это повод заказать календарь с фото.



Как фотографировать себя полным людям

Сделайте фото над головой. Фотографии, сделанные сверху, обычно делают модель более стройной. Поднимите камеру так, чтобы она была примерно на 30см выше уровня глаз. Посмотрите в объектив и сделайте пробный снимок. Поднимайте и опускайте камеру, делая фотографии, чтобы найти идеальный ракурс.

Мужчинам, которые стесняются полноты, следует выставить подбородок, делая снимки сверху. Это придает мужественности на фото.

Выберите место для селфи. Найдите часть помещения или локацию на улице, куда попадает свет сзади. Свет будет фильтроваться вокруг вас и придаст мягкое сияние. Если носите темную одежду, позируйте на светлом фоне для эффекта похудения. Если носите светлую одежду, позируйте на более темном или светлом фоне.

Если фон слишком темный, вы будете казаться еще больше, чем есть на самом деле. Найдите естественные источники света. Избегайте люминесцентных ламп любой ценой.

Общие рекомендации для любого типа телосложения и веса

Будьте как фотомодель! Найдите время, чтобы уложить волосы. Длинные волосы завейте, чтобы придать объем и сделать лицо стройнее. Короткие волосы уложите с объемом для аналогичного эффекта. Нанесите любимый макияж. Вы не только будете хорошо выглядеть на фотографиях, но и получите огромный прирост уверенности.

Улыбайтесь! Настоящая улыбка прекрасно смотрится на фотографиях. Однако для некоторых людей искренняя улыбка на фото – проблема. Если это так, смейтесь в мыслях и слегка прищурьте глаза. Это поможет улыбке выглядеть искренней, даже если это не так.

Фотографировать полных людей не сложнее, чем спортсменов в тренажерке. Относитесь к съемке как к увлекательному мероприятию. Наслаждайтесь процессом. Даже если какое-либо вам не понравится, вы всегда сможете его удалить. А вот из правильных кадров, сделанных по нашим советам, сделайте шикарное Портфолио Лайт.