Где можно хранить фотографии

Где можно хранить фотографии - фото

Семейные фотографии – десятилетия воспоминаний. Поэтому естественно, когда люди переживают о памятных снимках. Но мало кто знает, где можно хранить фотографии, чтобы защитить их для будущих поколений. Надеемся, что наши советы помогут сохранить воспоминания в первоначальном качестве и цвете.

Мы фотографируем гораздо больше, чем наши родители. Но не можем похвастаться правильной организацией семейных фотографий. Мегабайты воспоминаний собираем в памяти телефонов, ноутбуков и флешек. Но, по большому счету, нам нечего оставить своим детям. Ведь, пароль от смартфона с галереей фотографий никто не будет рассматривать, как историю семьи.

Где хранить цифровые фотографии

Флешка, память компьютера, карта памяти


Самый простой способ хранения фотографий. Но и самый ненадежный. Быть уверенным в сохранности цифровой фотографии можно, если есть несколько копий каждого снимка. Причем копии должны находиться в разных местах.

Хранение фотографий в цифровом виде сопряжено с особой проблемой. Форматы хранения постоянно меняются. У некоторых людей в дальних ящиках стола еще можно найти 3,5-дюймовые дискеты. Снимки на них, безусловно, есть. А вот, чтобы просмотреть кадры, придется побегать в поисках устройтсва.

Карта памяти рассчитана на краткосрочное хранение данных. Не храните на ней фотоархив. Возьмите за правило переносить файлы с карты памяти после каждой съемки.


Из классных фото сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



Изменения затрагивают не только способы хранения, а и операционные системы, программное обеспечение и форматы файлов. Чтобы хранить фотографии в цифровом виде, придется своевременно перемещать данные в новые системы хранения до того, как старая станет нечитаемой. Либо преобразовывать файлы в другие форматы, которые будут доминирующими.

Облачное хранение


Хранилище данных в облаке отлично подходит для резервного копирования. Бесплатно либо за небольшие деньги можно приобрести несколько терабайт интернет-хранилища. Специальная программа автоматически синхронизирует данные между интернетом и вашим жестким диском. И даже, если жесткий диск придет в негодность, файлы в облаке останутся целыми.

Где хранить напечатанные фотографии

Для многих людей, причем не только взрослого поколения, просматривать фотографии удобно и единственно верно в печатном виде. Родители привыкли любоваться снимками детей и внуков каждый день. Не с экранов гаджетов. А с рамочек на полках или со страниц альбомов.

Наши родители бережно относились к семейным архивам. В большинстве случаев напечатанный фотоархив любовно вклеен или расставлен по кармашкам альбомов. Поэтому многие продолжают традицию и печатают фотографии.

Альбомы


Распечатанные фотографии, которые лежат в конвертах или стопкой на полке поместите в альбом для фотографий. Хранить снимки в альбомах привычно. Единственно, не всегда можно выстроить определенную хронологию. Поскольку напечатанные снимки редко подписывают.

Плюсы данного способа хранения:

  • фотоснимки собраны под обложкой одного или нескольких альбомов,
  • при наличии дат фото можно расставить в определенном порядке или по хронологии,
  • длительная эксплуатация при соблюдении условий хранения (отсутствие контакта с влагой, прямого попадания солнечных лучей, вентилируемое помещение).

Минусы альбомов для фотографий:

  • потеря качества снимков при несоблюдении правил хранения,
  • выпадение из кармашков-файлов,
  • ухудшение цветопередачи и порча снимков при вклеивании фотографий на страницы,
  • высокая стоимость конечного продукта (печать фотографий + стоимость альбома + время на расстановку/вклеивание фотографий).

При выборе альбома для фотографий, избегайте изделий с тканевой обложкой. Ткань привлекает моль. Чтобы альбом с фото дольше сохранился, выбирайте обложку из кожи.


Крутые фотографии достойны необычного обрамления. Напечатайте свои классные фотки в стиле полароид. Поклонники моментальной фотографии из 90-х могут испытать знакомые чувства, взяв в руки фото в стиле Полароид. Тем, кто не знаком с традиционным полароидом, придутся по вкусу квадратные изображения с полем для надписей.



Контейнер для фотографий


До старых фотографий мало у кого доходят руки. В лучшем случае ретро-фото удостаиваются коробки из-под обуви. Это лучше, чем ничего. Но помните, что обувные коробки не водостойкие. Поэтому храните их в месте, куда никогда не попадет влага или используйте контейнеры для фотографий.

Коробка для хранения снимков - герметичная и водостойкая. Внутри контейнера должны быть жесткие перегородки для разделения фотографий. Это предотвращает деформацию снимков.

В больших контейнерах можно хранить альбомы с фотографиями. Перед тем, как сложить их в специальную коробку, оберните каждый альбом в папиросную бумагу.

Плюсы контейнеров для фотографий:

  • снимки хорошо сохраняются при соблюдении всех условий хранения.

Минусы данного вида хранения:

  • фотографии не всегда под рукой, поскольку сами контейнеры должны быть в сухом и темном месте,
  • тяжело выстроить какую-либо последовательность изображений.

Печать или цифра?

Цифровых фотографий с каждым днем больше. Просматривать изображения в телефонах и с экранов ноутбуков кажется удобным. Но цифровые технологии обесценивают фотографию. Огромное количество изображений на картах памяти и флешках снижает понятие драгоценного момента. Многие забывают, зачем вообще фотографировали те или иные события. А некоторые кадры через время вызывают удивление. Люди не помнят, когда и для чего их делали.

Предлагаем хранить фотографии в альбомах Лайт. Кармашки-файлы и уголки для вставки фото уже в прошлом. Мы печатаем фотографии сразу на страницы альбома Лайт. Изображения также можно разместить на обложке и сделать под ними личную надпись. Лайт - альбом для любого повода и количества фотографий.

Альбом Лайт – новый способ фотопечати и существенная экономия.


Не нужно печатать снимки и отдельно приобретать альбом для фото.

Загружайте фотографии в бесплатный автоматический редактор Mapi7 и самостоятельно создавайте Лайт.

Если фото очень много, то наша статья Как выбрать фотографии в альбом и тематические обложки помогут определиться с подбором снимков для Лайт. Потратив несколько минут, вы станете счастливым обладателем красочного надежного хранилища фотографий.

Сотни селфи, десятки идентичных изображений погребены в переполненной памяти смартфона или ноутбука. О таких снимках забывают или удаляют, чтобы освободить место для новых мегабайтов фотографий.

Но многие кадры были сделаны не просто так. Толчком к нажатию кнопки камеры стал некий порыв. Умиление от перемазанного шоколадом лица ребенка или учащенное сердцебиение при виде красного заката. Нередко желание сделать кадр происходит на уровне подсознания, по велению души.

Не теряйте дорогие сердцу кадры. Храните снимки в альбомах Лайт. Создавайте семейные фотоархивы из цифровых фотографий. Сделайте ценные кадры достоянием потомков.