Фото с парнем. Идеи

Фото с парнем. Идеи - фото

Парни, в отличие от девушек, не всегда любят фотографироваться. Многие мужчины чувствуют себя скованно и неуверенно перед камерой. Фотосессия с парнем отличается от женской съемки. Девушкам важно показать нежность, привлекательность, сексуальность. Парням лучше демонстрировать уверенность, смелость, решительность.

Идеи для фотосессии с парнем будут зависеть от целей фотографий. Если нужны фото для портфолио, лучше демонстрировать строгий стиль и фотографироваться в деловой обстановке. Фото для социальных сетей предполагают большой полет фантазии, можно реализовывать самые смелые задумки и пробовать разные образы.

Рассмотрим различные идеи фото с парнем и сюжеты для парных фотографий.


Как лучше фотографироваться парням?



Чтобы фотографии с парнем получились красивыми и качественными, нужно заранее подготовиться к фотосессии, продумать идеи, позы и образы. На успех фотосъемки влияют следующие факторы:


  • правильно подобранная одежда;
  • опыт фотографа;
  • хорошее освещение;
  • удачно выбранное место для съемки;
  • раскованность и естественность перед камерой модели.

Варианты для фото с парнем


1. Фото на улице. Съемку можно делать в любое время года. Сделайте прогулку по городским улицам. Модель может просто гулять по парку или вдоль дороги, заходить в кафе и магазины, сидеть на лавочке. В качестве локаций подойдут парки, скверы, фонтаны, мосты, исторические места, торговые центры. Лучше заранее выбрать маршрут для фотопрогулки.

В знакомой и привычной обстановке парень будет чувствовать себя более уверенно и расслабленно. Интересно смотрятся фото на фоне ночного города, фонарей и неоновых вывесок. Для реализации съемки в темное время суток понадобится светочувствительная техника. Также можно сделать фото с машиной для парней. Фотографируйте, как парень подходит к машине, открывает дверь, сидит за рулем. Как правило, мужчины любят автомобили и воодушевляются на фото со своими четырехколесным друзьями.


Из классных фото, которые обязательно у вас получатся, сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



2. Фото с парнем на природе. Фотографии на фоне природы смотрятся ярко и подразумевают большой выбор сюжетов. Летом можно делать фото с парнем возле реки, озера, моря, заниматься различными активностями. Если мужчина любит спорт, сфотографируйте его за этим занятием. Фотосессию можно организовать на футбольном поле или спортивной площадке. Фото в динамике смотрятся круто и придадут солидности парню. Также можно фотографировать отдых на природе, неспешную прогулку по лесу, полю. Парень может лежать на траве, загорать на берегу, отдыхать на пикнике. Выбирайте любое занятие, приносящее удовольствие, и хорошие фотографии вам обеспечены.


3. Фото с парнем в студии. В профессиональной обстановке можно реализовать смелые образы, сделать качественные портреты при хорошем освещении. Прежде чем отправиться в студию, подберите парню наиболее близкие для его натуры стиль и одежду. Фотосессию в студии можно провести в стиле кэжуал, с яркой, молодежной одеждой.


Для съемки в стиле милитари подберите вещи цвета хаки, оружие. Для создания фэшн-фотографий важно подготовить модный и стильный гардероб. Но учтите, чтобы парню в одежде было комфортно и во время съемки он не чувствовал себя не в своей тарелке.


Идеи для совместных фото с парнем

Вариантов для парных фото с парнем очень много. Выберите для себя то, что вам нравится делать, от чего получайте удовольствие и снимайте процесс на камеру. Демонстрируйте свои чувства, целуйтесь, обнимайтесь, наслаждайтесь друг другом. Лучшие фото получаются тогда, когда люди счастливы. Не думайте о том, какую лучше принять позу, будьте собой и хорошо проводите время с любимым, а опытный фотограф сможет зафиксировать лучшие моменты.


Несколько идей для фото вдвоем с парнем:

  1. Отправьтесь на прогулку в романтичное и живописное место: ботанический сад, парк, луг, лес. Вы можете просто гулять или устроить пикник на природе. Корзина с фруктами, клетчатый плед, шляпы от солнца - послужат отличным реквизитом для фото. Для съемки на природе выберите утреннее или вечернее время перед закатом. Так свет будет более мягкий и фотографии не получатся засвеченные.
  2. Фото на море или реке с парнем. Фотосессия у воды смотрится романтично и красочно. Вы можете сидеть на берегу, мостике, купаться или резвиться в воде. Брызги воды в солнечных лучах добавят яркости на фотографиях.

  3. Не обязательно снимать объятия или поцелуи. Чтобы продемонстрировать ваши чувства, можно сфотографировать переплетающиеся руки или ноги, касающиеся друг друга.
  4. Отправьтесь на прогулку в парк аттракционов. Яркие качели, сладкая вата, мороженое, веселящиеся на заднем фоне дети, - создадут радостную атмосферу на фото.

  5. Съемка в кафе. Выберите ваше с парнем любимое кафе и устройте там фотосессию. Это может быть место вашего первого свидания или то заведение, где вы чаще всего бывали вдвоем. Знакомая и приятная обстановка положительно влияет на настроение моделей. Фотографии за чашкой кофе смотрятся тепло и уютно.
  6. Студийная фотосессия для пары. В холодное время года профессиональная фотостудия станет лучшим местом для фото с парнем. Продумайте образы, одежду, вы должны гармонично смотреться на фотографиях. Добавьте яркий реквизит: цветы, воздушные шарики, конфетти. Можно устроить фотосессию на День святого Валентина, создать романтический интерьер из сердец.

  7. Крутые фотографии достойны необычного обрамления. Напечатайте свои классные фотки в стиле полароид. Поклонники моментальной фотографии из 90-х могут испытать знакомые чувства, взяв в руки фото в стиле Полароид. Тем, кто не знаком с традиционным полароидом, придутся по вкусу квадратные изображения с полем для надписей.



  8. Спортивная фотосессия с парнем. Для пары, любящей активный отдых, отлично подойдет фотосессия в спортивном стиле. Вы можете кататься вместе на велосипедах, роликах, лошадях, заниматься на спортивной площадке или сфотографировать вашу утреннюю пробежку.
  9. Фото с парнем без лица. Многие девушки не хотят публично демонстрировать своего избранника. Сделайте фото, где лицо парня не будет видно. Положите голову на сильное плечо, сфотографируйте обнимающую вас за талию руку парня, прикройте лицо букетом цветов. Так вы покажите, что у вас есть вторая половинка, но сохраните интригу.

  10. Фото с парнем дома. В домашней обстановке получаются теплые и уютные фотографии. Сфотографируйте совместный процесс приготовления еды или романтический ужин с бокалами вина. Если дома есть камин, сделайте снимки на фоне пламени. Съемку можно устроить прямо в кровати: валяйтесь, дурачьтесь, обнимайтесь, играйте с подушками и одеялом, такие фото будут выглядеть мило и весело.
  11. Совместные селфи с парнем. Для фотографий с любимым не обязательно нанимать фотографа. Вы можете сделать фото, вызывающие трепетные чувства, на смартфон. Включите селфи-камеру и постройте рожицы, покажите эмоции и настроение. Пусть такие фотографии не выглядят профессионально, но они могут стать дорогими и любимыми для пары.

Главное, когда делайте фото с парнем, будьте собой. Не принимайте неестественные позы и не демонстрируйте дежурные улыбки. Расслабьтесь и получите удовольствие от компании и съемки. А лучшие фотографии, которые у вас обязательно получатся, можно сохранить, заказав альбом Лайт.