Дачные фотографии

Дачные фотографии - фото

Отдых на даче или в загородном доме связан с уютом, расслаблением и приятными воспоминаниями. В теплое время года так и тянет вырваться подальше от города и провести выходные в тишине и покое на дачном участке. Кому-то, наоборот, хочется собрать большую компанию и устроить веселое застолье.

Часто на дачу приезжают, чтобы своими руками вырастить урожай и насладиться дарами природы. С какой бы целью вы не приезжали на дачу, приятное времяпрепровождение вам гарантировано. Чтобы сохранить воспоминания о хороших моментах, устройте фотосессию. Рассмотрим интересные идеи для фото на даче, которые помогут не забыть самое важное и красивое.

Идеи для фото на даче


1. Прогулка по дачным окрестностям



Если ваша дача расположена возле леса, луга, реки или озера, смело отправляйтесь на прогулку с фотоаппаратом. Осенью вы можете фотографироваться с листьями или собирать грибы. Весной устройте фотосессию с цветущими деревьями и цветами. Вы можете собирать цветы, плести венки или просто позировать на фоне деревьев. Весенние фото в саду или на лугу смотрятся ярко и романтично, их точно оценят девушки в инстаграме.

Можно специально подготовить образ нимфы или красной шапочки, заблудившейся в лесу. Смело экспериментируйте с одеждой и образами, старайтесь показать не только красоту природы, а и свою оригинальность.
Идей для фото на даче летом очень много: используйте все дары природы, яркие фрукты и овощи, цветы. Если рядом с дачей есть поле, устройте фотосессию в пшенице или подсолнухах. Такой фон на фотографиях всегда смотрится ярко и привлекательно.


2. Идеи для фото дачного застолья


При наличии красивой летней террасы или веранды, накройте стол, устройте романтическую фотосессию утреннего чаепития или ужина за бокалом вина. Если нет подходящего интерьера, отправляйтесь на пикник и делайте там не менее интересные фото. Красиво смотрится реквизит в виде корзины с фруктами, пледа, шляпы.

Выбирайте время для съемки на рассвете или закате дня, когда солнечные лучи не сильно активные. Так вы получите более мягкий и приглушенный свет на фотографиях, не будете испытывать дискомфорт от жары и жмуриться на снимках.

3. Фото костра и шашлыков.

Дача - идеальное место для сбора компании на шашлыки. Интересно будет заснять на память весь процесс приготовления пищи: сбор дров, сервировку стола, разжигание огня. Делайте фото с шашлыков пока гости не начали пить и есть. Жующие еду и распивающие алкоголь люди, на снимках выглядят не очень эстетично.
Когда фотографируете костер, нужно правильно подобрать фокусировку. Фокус лучше выставлять на углях или поленьях. Языки пламени постоянно двигаются и на них сложно навести фокус. Используйте длинную выдержку и выставите ISO 100-150, чтобы на фото получилось живое пламя и снимок передавал движение.


Из классных фото, которые обязательно у вас получатся, сделайте альбом Лайт. Для этого не нужно отдельно печатать фотографии. Мы напечатаем ваши фото прямо на страницы альбома Лайт. Загрузите изображения в бесплатный редактор Mapi7 и создайте тематический альбом Лайт. Загружать фото можно с телефона.



4. Идеи для фото на даче в динамике

На дачном участке есть время и место для активного времяпрепровождения. Сделайте фотосессию во время игр в футбол, бадминтон, волейбол. Снимайте как бегают и резвятся дети. Фото со спортивной активностью выглядят живыми, передают настроение и движение. Во время активных игр люди сосредоточены на процессе, забывают о съемке и ведут себя максимально естественно перед камерой. Возьмите велосипеды и отправьтесь на велопрогулку вокруг дачи, по дороге вы сможете найти интересные места для фотографий.


5. Фотографии возле воды


Рядом с дачей обычно находится река или озера, многие устанавливают бассейны на участках. В летнее время фотографируйтесь возле воды. Это может быть постановочная фотосессия возле бассейна или репортажная съемка во время плавания и игр в реке. Резвитесь, делайте брызги или спокойно наслаждайтесь водной прохладой. Главное, получайте удовольствие от отдыха, тогда у вас точно получатся удачные кадры со счастливыми лицами.

Любителям рыбалки можно устроить фотосессию с удочками, лодками, похвастаться уловом. Если рядом с вашей дачей нет водоема, устройте обливания водой или битву на водных пистолетах, такие снимки получатся веселыми и оригинальными.


Крутые фотографии достойны необычного обрамления. Напечатайте свои классные фотки в стиле полароид. Поклонники моментальной фотографии из 90-х могут испытать знакомые чувства, взяв в руки фото в стиле Полароид. Тем, кто не знаком с традиционным полароидом, придутся по вкусу квадратные изображения с полем для надписей.



6. Идеи для фото дачных работ.

Дача связана не только с отдыхом, а и с активной работой. Фотографируйте то, чем вы занимаетесь на участке. Людям интересно наблюдать за действиями других. Устройте фотосессию прямо на грядке, фотографируйтесь с огородным инвентарем. Копайте, поливайте, сажайте растения и делайте в процессе фото. Когда закончите дачные работы, вашим друзьям и близким будет любопытно посмотреть на результат. Снимите какой урожай вы собрали, как покрасили забор, сделали ремонт в домике.


Устройте фотосессию детей на даче, снимите своих маленьких помощников. Малыши могут собирать ягоды и фрукты, помогать подавать инструменты, поливать цветы из маленькой лейки. Детям нравится подражать взрослым, поэтому они с удовольствием согласятся позировать на камеру. Фото дачных хлопот не делайте в грязной, рабочей одежде, она будет выглядеть неэстетично на снимках. Не стоит надевать и каблуки с вечерним платьем на грядку, это будет неестественно. Выберите простую, чистую и опрятную одежду, которая не сковывает ваших движений.

7. Фото на даче в холодное время года

Фотосессию на даче можно проводить не только, когда тепло и вокруг все зеленое. Осенью на фоне листвы также получатся отличные кадры. Зимой устройте выезд на дачу, чтобы поиграть в снежки, покататься на санках и лыжах. Если снега нет, пофотографируйтесь в дачном домике. Деревянная мебель, камин, дрова, огонь, создадут атмосферу уюта и тепла на фотографиях. В любое время года можно найти интересные идеи для фото на даче, каждый сюжет смотрится по своему оригинально.

Чтобы сохранить теплые воспоминания о времени, проведенном на даче, закажите альбом Лайт.