Блог

Когда снимать в цвете, а когда в черно-белом - фото | MAPI7.com

Когда снимать в цвете, а когда в черно-белом

  • 23.11.2021

Цвет играет огромную роль на фотографии. При помощи ярких цветов можно создать настроение, показать красоту природы и людей. Монохромные или черно-белые снимки позволяют выделить акценты, показать контрасты, привлечь внимание к определенным деталям. Иногда одно и то же фото в черно-белом и цветном варианте вызывает прямо противоположные чувства. Черно-белая фотография часто используется для стиля ретро, репортажной съемки. Цветное фото больше актуально для фешн-индустрии, рекламной съемки, где требуется подчеркнуть красочность и игру оттенков цвета. Цветное и черно-белое фото - абсолютно разные жанры фотографии, которые могут пересекаться, дополнять друг друга и взаимозаменять. Некоторые фотографы любят снимать исключительно в цвете, другие предпочитают черно-белое фото, все зависит от вашего стиля, настроения и желаний. Невозможно определенно сказать, когда лучше снимать в цвете, а когда делать черно-белую фотографию, пробуйте оба варианта и выбирайте то, что вам кажется сильнее подействует на зрителя, вызовет большую эмоциональную реакцию. С опытом придет понимание, как лучше обрабатывать цвета на фото. Приведем несколько советов, которые помогут начинающим фотографам сделать выбор в пользу цветного или монохромного фото.

Читать далее

Как выглядеть на фотографии стройнее - фото | MAPI7.com

Как выглядеть на фотографии стройнее

  • 19.11.2021

Все хотят выглядеть на фото красиво и привлекательно, но часто, просматривая снимки, мы остаемся недовольны своими изображениями. Особенно критично относятся к себе девушки: то макияж размазался, то прическа испортилась, то сильно видно лишний вес. Многие вообще перестают любить фотографироваться, считая себя недостаточно фотогеничными. На самом деле все люди могут хорошо получаться на фотографиях, если подобрать правильный свет, ракурс, одежду и позу. Опытный фотограф подскажет как лучше стать и что стоит надеть, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры. Правильно выбрав позу, можно скрыть 15-20 килограмм лишнего веса и выглядеть намного стройнее. А приняв неправильную позу, даже девушки с модельными параметрами могут выглядеть значительно крупнее, чем они есть на самом деле. Выбору ракурса и правильному позированию для фото можно научиться. Приведем несколько рекомендаций, которые помогут выглядеть лучше и стройнее на фотографиях.

Читать далее

Запоминающиеся летние фотографии - фото | MAPI7.com

Запоминающиеся летние фотографии

  • 16.11.2021

Когда наступает осень, на деревьях опадают последние листья, на улице становится холодно и дождливо, хочется добавить в свою жизнь чего-то теплого и яркого. Приятные воспоминания поднимают настроение и могут заставить улыбнуться даже самого отъявленного скептика. Когда не хочется гулять в дождливую погоду, самое время заняться своими фотографиями. В долгие и холодные вечера приятно будет пересмотреть фотографии с летнего отпуска, вспомнить теплые солнечные деньки, отдых на природе и море. Часто фотографии с отпуска долгое время лежат в папке на компьютере или хранятся в телефоне в необработанном и неотсортированном виде. Предлагаем заняться их обработкой и цветокоррекцией. А лучшие фото после обработки лучше всего сохранить, заказав альбом Лайт или фотокнигу. Рассмотрим как лучше обработать летние фотографии, чтобы они имели максимально презентабельный вид.

Читать далее

Как позировать, чтобы лучше выглядеть на фото - фото | MAPI7.com

Как позировать, чтобы лучше выглядеть на фото

  • 09.11.2021

Многие люди не любят фотографироваться, считая, что они нефотогеничны и плохо получаются на фотографиях. Но не бывает нефотогеничных людей, в каждом человеке есть красота, которую можно отобразить при помощи фотокамеры. Удачный снимок зависит от многих факторов: мастерства фотографа, правильно подобранного освещения и настроек камеры, одежды, макияжа и позы модели. Один и тот же человек в различных позах выглядит по-разному. Даже топ модель будет выглядеть непривлекательно на фото, если примет неудачную позу. От поворота и наклона головы, расположения рук, изгиба тела будет зависеть, как человек получится на фотографии. Если знать приемы позирования, можно визуально удлинить ноги, скрыть живот, двойной подбородок и прочие проблемные зоны. Позирование - целое искусство, профессиональных моделей этому долго учат. У некоторых людей интуитивно получается принять красивую позу, а некоторым нужно долго тренироваться перед зеркалом, чтобы научиться позировать. Рассмотрим наиболее популярные приемы как нужно позировать, чтобы лучше выглядеть на фото

Читать далее

Идеи для эффектных портретов - фото | MAPI7.com

Идеи для эффектных портретов

  • 05.11.2021

Портретная съемка - один из самых интересных жанров фотографии. С помощью портрета можно передать эмоции и внутреннее состояние человека. Фотографии, на которых изображены лица людей, получают больше всего реакций в социальных сетях. По ним можно составить представление о человеке, его характере и чувствах. Но, в то же время, создание портретов - очень сложное направление фотоискусства. Чтобы сделать эффектный портрет, нужно очень постараться, расположить к себе модель, позволить ей раскрыться и словить удачный момент. Не всегда даже идеальный свет, правильно подобранная композиция и красота человека вызывают эмоциональный отклик. Чтобы портретное фото вызывало эмоции, нужно чтобы на снимке было что-то цепляющее, притягивающее взгляд. Рассмотрим, какие бывают идеи для эффектных портретов и что следует учитывать при их создании.

Читать далее

Художественный образ на фото - фото | MAPI7.com

Художественный образ на фото

  • 02.11.2021

Художественный образ - это образ искусства, который проявляется в любом художественном произведении с целью наиболее полно отобразить объект или явление. Главная задача фотографии - создать художественный образ, который найдет эмоциональный отклик у зрителей. Фото должно привлекать внимание и вызывать чувства. Это может быть восхищение, умиление, сочувствие, восторг, грусть. Главное, чтобы зрители не оставались равнодушными к фото. Создать хороший художественный образ достаточно трудно. В мире каждый день делаются миллионы фотографий, производители фототехники выпускают все более продвинутые камеры, но создать фотошедевр удается единицам. Важно не столько качество техники, сколько умение видеть, замечать необычные явления в обычных вещах, донести нужную информацию людям. Хороший фотограф не только знает все правила фотосъемки, он еще должен чувствовать свою аудиторию и уметь донести до нее определенное послание. Рассмотрим что нужно учитывать, чтобы создать художественный образ на фото.

Читать далее

Фотографируем в ночном клубе - фото | MAPI7.com

Фотографируем в ночном клубе

  • 29.10.2021

Съемка в ночном клубе - отдельное направление фотоискусства. Ночная жизнь насыщена красками и интересными событиями. На любой вечеринке можно сделать много удачных и интересных фотографий посетителей. Но в ночных клубах снимать гораздо сложнее, чем при качественном дневном освещении. Как правило, в клубах приглушенный свет, постоянно мигают стробоскопы, люди все время находятся в движении. Чтобы получились четкие и качественные кадры, нужно владеть приемами съемки в условиях ночных клубов. Рассмотрим, что необходимо учитывать фотографу, чтобы сделать качественные снимки в ночном клубе.

Читать далее

Новые тенденции свадебного фото - фото | MAPI7.com

Новые тенденции свадебного фото

  • 26.10.2021

Свадьба - событие, которое бывает раз в жизни, его нельзя повторить, перефотографировать, изменить. Поэтому к свадебной церемонии стоит готовиться особенно тщательно. Что касается выбора фотографа, отдавайте предпочтение профессионалам, умеющим найти изюминку, подловить удачный кадр, показать индивидуальность людей, а не штампующим стандартные свадебные фото. Чтобы даже спустя долгие годы ваши фотографии со свадьбы смотрелись стильно и не выглядели устаревшими, используйте современные модные тенденции в сочетании с классическим подходом. То, что кажется модным и современным сейчас, возможно, вашим детям будет казаться глупым и нелепым. Например, 20 лет назад было модным фотографировать невесту на ладошке, а сейчас, просматривая такие фото, люди просто смеются и не понимают зачем это нужно было делать. Если вы сделаете классические фото, они не устареют никогда и даже вашим внукам не стыдно будет показать фото со свадьбы. В то же время, используйте современные технологии, новые способы обработки фото, чтобы добавить эффектности снимкам. Подходите с умом к выбору идей свадебной фотосессии, не гонитесь слепо за модными трендами, помните, что все хорошо в меру. Рассмотрим какие тенденции свадебного фото преобладают в 2021 году и как их можно использовать.

Читать далее

Кадрирование. Важные советы - фото | MAPI7.com

Кадрирование. Важные советы

  • 22.10.2021

Кадрирование - это способ правильного выбора ракурса фото и масштаба захвата изображения в кадре. Кадрирование способно как улучшить, так и безнадежно испортить фотографию. Некоторые фотографы считают, что кадрирование надо выполнять во время съемки, другие уверены, что хорошо обрезать кадр и улучшить композицию можно в графических редакторах при постобработке. Правы и те, и другие. Желательно снимать так, чтобы потом не пришлось сильно обрабатывать фото. А если получились какие-то недочеты, то почему бы их не исправить в фотошопе.

Читать далее

Как поймать в кадр живые эмоции - фото | MAPI7.com

Как поймать в кадр живые эмоции

  • 19.10.2021

Как бы вы профессионально не владели различными приемами и техниками фотографии, если на снимке нет эмоций и фотография не вызывает никаких чувств, она быстро забудется. Главная задача хорошего снимка - вызывать эмоции. Это может быть восторг от красивого пейзажа, умиление от снимка маленького котенка, сочувствие грустному кадру и т. п. Если фото не вызывает эмоций, даже с идеальным освещением и правильно подобранной композицией, оно не привлечет внимания.

Читать далее